Встреча ОПЕК+ под угрозой срыва - «Военное обозрение» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Встреча ОПЕК+ под угрозой срыва - «Военное обозрение»
    3-06-2020, 20:41
    Война
    Редактировать




    Встреча ОПЕК+, запланированная на начало июня, оказалась под угрозой срыва из-за проблем с нарушениями квот, пишет Bloomberg со ссылкой на источники.



    Изначально встреча в формате веб-конференции была запланирована на 9–10 июня. Однако, по просьбе министра энергетики Алжира Мохаммеда Аркаба встреча была перенесена на 4 июня. Россия согласилась на эту дату, пишет Reuters со ссылкой на источники.



    Переговоры могут не состояться, если ряд стран, в том числе Ирак и Нигерия, не предоставят твердых обещаний по соблюдению своих обязательств.



    Также сообщается, что Саудовская Аравия и Россия предварительно договорились о продлении на 1 месяц существующих сокращений добычи нефти ОПЕК+. Ранее сообщалось, что саудовцы предлагали продлить сокращение добычи на 9,7 млн бс на три месяца, Россия же выступала за продление максимальных сокращений на один месяц. 



    Тем временем в США добытчики сланцевой нефти начинают отменять введенные ранее сокращения добычи нефти на фоне восстановления цен с исторических минимумов, что создает проблемы для ОПЕК+, рассматривающей вопрос о продлении сокращений добычи. В отличие от ОПЕК и ее союзников, сланцевые производители не участвуют в санкционированном правительством сокращении добычи. Они сокращают добычу только тогда, когда цены делают перекачку нефти невыгодной.



    В связи с неопределенностью по встрече ОПЕК+ цены на нефть стали снижаться. По данным на 14:24 по московскому времени стоимость августовских фьючерсов на нефть марки Brent после долгого роста на бирже ICE упала на 1,9%, до $38,8 за баррель.





    Встреча ОПЕК , запланированная на начало июня, оказалась под угрозой срыва из-за проблем с нарушениями квот, пишет Bloomberg со ссылкой на источники. Изначально встреча в формате веб-конференции была запланирована на 9–10 июня. Однако, по просьбе министра энергетики Алжира Мохаммеда Аркаба встреча была перенесена на 4 июня. Россия согласилась на эту дату, пишет Reuters со ссылкой на источники. Переговоры могут не состояться, если ряд стран, в том числе Ирак и Нигерия, не предоставят твердых обещаний по соблюдению своих обязательств. Также сообщается, что Саудовская Аравия и Россия предварительно договорились о продлении на 1 месяц существующих сокращений добычи нефти ОПЕК . Ранее сообщалось, что саудовцы предлагали продлить сокращение добычи на 9,7 млн бс на три месяца, Россия же выступала за продление максимальных сокращений на один месяц. Тем временем в США добытчики сланцевой нефти начинают отменять введенные ранее сокращения добычи нефти на фоне восстановления цен с исторических минимумов, что создает проблемы для ОПЕК , рассматривающей вопрос о продлении сокращений добычи. В отличие от ОПЕК и ее союзников, сланцевые производители не участвуют в санкционированном правительством сокращении добычи. Они сокращают добычу только тогда, когда цены делают перекачку нефти невыгодной. В связи с неопределенностью по встрече ОПЕК цены на нефть стали снижаться. По данным на 14:24 по московскому времени стоимость августовских фьючерсов на нефть марки Brent после долгого роста на бирже ICE упала на 1,9%, до $38,8 за баррель.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Какие заболевания влияют на зрение и помогает ли морковь сохранить зоркость глаз?...
  • Диодной лазер поможет подготовиться к сезону купальников...
  • Недавняя смерть футбольного комментатора Василия Уткина вновь всколыхнула интерес к непростой теме...
  • Медицина
           

    Авто
  • На какой машине лучше отправляться в путь-дорогу, и сколько она стоит...
  • Среди подержанных авто с огромным отрывом лидируют модели «АвтоВАЗа»...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика