Израиль готовится прибрать к рукам 30% палестинского Западного берега - «Военное обозрение» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Израиль готовится прибрать к рукам 30% палестинского Западного берега - «Военное обозрение»
    5-06-2020, 00:20
    Война
    Редактировать




    Бени Ганц приказал израильским войскам подготовиться к аннексии 30% территории Западного берега. Бывший генерал, занимающий две должности — заместителя премьер-министра и министра обороны Израиля, уже готовит боевую технику для незаконных маневров на палестинской территории, оккупированной в войне 1967 года.



    Ганц сказал, что израильская армия должна подготовиться «к любым возможным процессам, влияющим на регион», и иметь планы действий для всех возможных сценариев.



    Эксперты считают, что израильтяне за «широкой спиной» США и под вялые протесты международного сообщества стремятся получить максимально возможную территорию с минимальным палестинским населением. Такова идеология сионизма, которая является официальной идеологией государства Израиль.



    Глава МИД Палестинской национальной администрации Риад Малки на пресс-конференции в отделении ООН в Женеве сообщил, что начало аннексии станет объявлением войны.



    «Объявление части долины реки Иордан военной зоной и требование о том, чтобы палестинцы покинули её, фактически можно рассматривать как объявление войны, и это действительно начало аннексии», — сказал Аль Малки.



    По словам дипломата, Палестина обеспокоена безопасностью своих граждан, но будет координировать свои действия со своими союзниками и друзьями по всему миру: с арабскими государствами, Организацией исламского сотрудничества, Европейским союзом, Африканским союзом, странами Южная Америки и другими.



    «Конечно, мы не сомневаемся в необходимости обращения в Генеральную Ассамблею ООН и Совет Безопасности», — добавил министр.



    Несмотря на обвинения на всех уровнях, сделанные палестинской стороной, есть все основания думать, что ничто не помешает плану Израиля, и территории будут незаконно захвачены под пассивные взгляды значительной части правительств и международных организаций.



    Аннексия с 1 июля была согласована премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху и президентом США Дональдом Трампом в январе в Белом доме, что является нарушением международного права. А коалиционное израильское правительство закрепила план в соглашении между Нетаньяху и Ганцем.



    Палестинцы и несколько арабских государств сразу отвергли этот план, который, по их мнению, лишает палестинцев права владеть территориями, обозначенными в резолюциях ООН. Евросоюз пообещал, что аннексия не останется без ответа и последствий для Израиля.






    Бени Ганц приказал израильским войскам подготовиться к аннексии 30% территории Западного берега. Бывший генерал, занимающий две должности — заместителя премьер-министра и министра обороны Израиля, уже готовит боевую технику для незаконных маневров на палестинской территории, оккупированной в войне 1967 года. Ганц сказал, что израильская армия должна подготовиться «к любым возможным процессам, влияющим на регион», и иметь планы действий для всех возможных сценариев. Эксперты считают, что израильтяне за «широкой спиной» США и под вялые протесты международного сообщества стремятся получить максимально возможную территорию с минимальным палестинским населением. Такова идеология сионизма, которая является официальной идеологией государства Израиль. Глава МИД Палестинской национальной администрации Риад Малки на пресс-конференции в отделении ООН в Женеве сообщил, что начало аннексии станет объявлением войны. «Объявление части долины реки Иордан военной зоной и требование о том, чтобы палестинцы покинули её, фактически можно рассматривать как объявление войны, и это действительно начало аннексии», — сказал Аль Малки. По словам дипломата, Палестина обеспокоена безопасностью своих граждан, но будет координировать свои действия со своими союзниками и друзьями по всему миру: с арабскими государствами, Организацией исламского сотрудничества, Европейским союзом, Африканским союзом, странами Южная Америки и другими. «Конечно, мы не сомневаемся в необходимости обращения в Генеральную Ассамблею ООН и Совет Безопасности», — добавил министр. Несмотря на обвинения на всех уровнях, сделанные палестинской стороной, есть все основания думать, что ничто не помешает плану Израиля, и территории будут незаконно захвачены под пассивные взгляды значительной части правительств и международных организаций. Аннексия с 1 июля была согласована премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху и президентом США Дональдом Трампом в январе в Белом доме, что является нарушением международного права. А коалиционное израильское правительство закрепила план в соглашении между Нетаньяху и Ганцем. Палестинцы и несколько арабских государств сразу отвергли этот план, который, по их мнению, лишает палестинцев права владеть территориями, обозначенными в резолюциях ООН. Евросоюз пообещал, что аннексия не останется без ответа и последствий для Израиля.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Какие заболевания влияют на зрение и помогает ли морковь сохранить зоркость глаз?...
  • Диодной лазер поможет подготовиться к сезону купальников...
  • Недавняя смерть футбольного комментатора Василия Уткина вновь всколыхнула интерес к непростой теме...
  • Медицина
           

    Авто
  • На какой машине лучше отправляться в путь-дорогу, и сколько она стоит...
  • Среди подержанных авто с огромным отрывом лидируют модели «АвтоВАЗа»...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика