Генпрокурор США: в протесты вмешиваются со всех сторон - «Военное обозрение» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Генпрокурор США: в протесты вмешиваются со всех сторон - «Военное обозрение»
    5-06-2020, 00:38
    Война
    Редактировать




    Генеральный прокурор США Уильям Барр сделал сегодня два примечательных заявления.  



    Первое связано с тем, что у Министерства юстиции есть данные о том, что «Антифа» и другие экстремистские группы пытались похитить апелляции Джорджа Флойда.



    Второе связано с тем. что раскол в американском обществе стремятся расширить «экстремистские агитаторы» из-за рубежа.



    «Мы видели доказательства того, что «Антифа» и другие подобные экстремистские группы, а также силы самых разных политических убеждений были вовлечены в подстрекательство и участие в насильственной деятельности. Мы также видим, что иностранные силы играют со всех сторон», — уточнил он.



    Генпрокурор не назвал страны и организации, которые в этом замешаны.



    Федеральные прокуроры считают, что погромы и грабежи заранее планировались, они не стали спонтанной реакцией толпы. Координацией действий могли заниматься в том числе бойцы “антифа”.



    В районах Бруклин и Квинс перед началом беспорядков появлялись специальные груды булыжников, как бы ожидая тех, кто начнет ими бросаться. В Тампе (Флорида) и Сиэтле (Вашингтон) полиция обнаружила “схроны” с коктейлями Молотова и горючими веществами, приготовленные для погромощиков.



    Барр осудил тех, кто «захватил протесты, чтобы заниматься беззаконием». По его словам, в настоящее время США сталкиваются с «двумя серьезными вызовами верховенству закона» – жестокостью, которая привела к смерти Джорджа Флойда, и теми, кто «захватил протесты, чтобы творить беззаконие».



    Официальный представитель МИД России Мария Захарова охарактеризовала слова Барра как попытку «объяснить внутренние проблемы внешними факторами». Захарова подчеркнула, что слова генпрокурора демонстрируют «неуважение к гражданам США, чьи проблемы без какой-либо доказательной базы списывают на «иностранное вмешательство».





    Генеральный прокурор США Уильям Барр сделал сегодня два примечательных заявления. Первое связано с тем, что у Министерства юстиции есть данные о том, что «Антифа» и другие экстремистские группы пытались похитить апелляции Джорджа Флойда. Второе связано с тем. что раскол в американском обществе стремятся расширить «экстремистские агитаторы» из-за рубежа. «Мы видели доказательства того, что «Антифа» и другие подобные экстремистские группы, а также силы самых разных политических убеждений были вовлечены в подстрекательство и участие в насильственной деятельности. Мы также видим, что иностранные силы играют со всех сторон», — уточнил он. Генпрокурор не назвал страны и организации, которые в этом замешаны. Федеральные прокуроры считают, что погромы и грабежи заранее планировались, они не стали спонтанной реакцией толпы. Координацией действий могли заниматься в том числе бойцы “антифа”. В районах Бруклин и Квинс перед началом беспорядков появлялись специальные груды булыжников, как бы ожидая тех, кто начнет ими бросаться. В Тампе (Флорида) и Сиэтле (Вашингтон) полиция обнаружила “схроны” с коктейлями Молотова и горючими веществами, приготовленные для погромощиков. Барр осудил тех, кто «захватил протесты, чтобы заниматься беззаконием». По его словам, в настоящее время США сталкиваются с «двумя серьезными вызовами верховенству закона» – жестокостью, которая привела к смерти Джорджа Флойда, и теми, кто «захватил протесты, чтобы творить беззаконие». Официальный представитель МИД России Мария Захарова охарактеризовала слова Барра как попытку «объяснить внутренние проблемы внешними факторами». Захарова подчеркнула, что слова генпрокурора демонстрируют «неуважение к гражданам США, чьи проблемы без какой-либо доказательной базы списывают на «иностранное вмешательство».

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика