Германия угрожает США из-за санкций против газопровода - «Военное обозрение» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Германия угрожает США из-за санкций против газопровода - «Военное обозрение»
    5-06-2020, 20:32
    Война
    Редактировать




    Германия может ввести контрмеры в отношении Соединенных Штатов в виде дополнительных пошлин на импорт американского газа, если Вашингтон не прекратит оказывать давление на газопровод «Северный поток-2», заявил глава энергетического комитета Бундестага Клаус Эрнст.



    «Поведение США в отношении строительства газопровода будет рассматриваться как недружественный акт, поскольку представляет собой своего рода посягательство на суверенитет Германии и ЕС в целом», — сказал чиновник.



    Вчера в Сенат США поступил законопроект о санкциях против газопровода «Северный поток-2». По словам авторов документа, законопроект направлен на «прояснение и расширение» действующих санкций. Сенаторы отмечают, что каждый, кто участвует в газовом проекте в любом качестве, «немедленно столкнется с серьезными американскими санкциями».



    Таким образом, американские санкции затронут любой бизнес — от трубоукладчиков до страховых компаний, которые предоставляют услуги фирмам, работающим для проекта «Северный поток 2».



    Ранее с протестом выступило министерство экономики ФРГ. В оппозиционной партии «Альтернатва для Германии» также требуют от Берлина решительно ответить на американские санкции, поскольку они представляют своего рода «экономическую войну«.



    Компания-оператор проекта «Nord Stream 2» уже анализирует возможные последствия от рестрикций.



    «Западноевропейские энергетические компании из Австрии, Германии, Франции и Нидерландов инвестировали в проект почти по миллиарду евро каждая. В завершении проекта всецело заинтересованы еще более тысячи компаний из 25 стран» — сказали в пресс-службе оператора.



    Напомним, что президент Дональд Трамп в конце прошлого года подписал военный бюджет США, предусматривающий санкции против газопроводов «Северный поток 2» и «Турецкий поток». Требованиям США к немедленно прекратить работу по укладке трубопровода подчинилась швейцарская строительная компания Allseas, из-за чего российская сторона решила завершить строительство самостоятельно. Как бы то ни было, только страны Европы вложили суммарно в российско-европейский газопровод более 8 миллиардов евро. И европейские партнеры не готовы, что называется, спустить эти инвестиции «в трубу».



    По словам американцев, Евросоюз будет зависим от поставок газа из России, и поэтому Вашингтон поставил целью сорвать проект «Северный поток-2» и одновременно создать условия для доставки американского сжиженного нефтяного газа в Европу по более высоким ценам.






    Германия может ввести контрмеры в отношении Соединенных Штатов в виде дополнительных пошлин на импорт американского газа, если Вашингтон не прекратит оказывать давление на газопровод «Северный поток-2», заявил глава энергетического комитета Бундестага Клаус Эрнст. «Поведение США в отношении строительства газопровода будет рассматриваться как недружественный акт, поскольку представляет собой своего рода посягательство на суверенитет Германии и ЕС в целом», — сказал чиновник. Вчера в Сенат США поступил законопроект о санкциях против газопровода «Северный поток-2». По словам авторов документа, законопроект направлен на «прояснение и расширение» действующих санкций. Сенаторы отмечают, что каждый, кто участвует в газовом проекте в любом качестве, «немедленно столкнется с серьезными американскими санкциями». Таким образом, американские санкции затронут любой бизнес — от трубоукладчиков до страховых компаний, которые предоставляют услуги фирмам, работающим для проекта «Северный поток 2». Ранее с протестом выступило министерство экономики ФРГ. В оппозиционной партии «Альтернатва для Германии» также требуют от Берлина решительно ответить на американские санкции, поскольку они представляют своего рода «экономическую войну«. Компания-оператор проекта «Nord Stream 2» уже анализирует возможные последствия от рестрикций. «Западноевропейские энергетические компании из Австрии, Германии, Франции и Нидерландов инвестировали в проект почти по миллиарду евро каждая. В завершении проекта всецело заинтересованы еще более тысячи компаний из 25 стран» — сказали в пресс-службе оператора. Напомним, что президент Дональд Трамп в конце прошлого года подписал военный бюджет США, предусматривающий санкции против газопроводов «Северный поток 2» и «Турецкий поток». Требованиям США к немедленно прекратить работу по укладке трубопровода подчинилась швейцарская строительная компания Allseas, из-за чего российская сторона решила завершить строительство самостоятельно. Как бы то ни было, только страны Европы вложили суммарно в российско-европейский газопровод более 8 миллиардов евро. И европейские партнеры не готовы, что называется, спустить эти инвестиции «в трубу». По словам американцев, Евросоюз будет зависим от поставок газа из России, и поэтому Вашингтон поставил целью сорвать проект «Северный поток-2» и одновременно создать условия для доставки американского сжиженного нефтяного газа в Европу по более высоким ценам.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика