Декларация о пересмотре истории от РФ в ПАСЕ не подписана Украиной и «тройкой» Балтии - «Военное обозрение» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Декларация о пересмотре истории от РФ в ПАСЕ не подписана Украиной и «тройкой» Балтии - «Военное обозрение»
    1-02-2020, 20:56
    Война
    Редактировать




    Российская Федерация представила в ПАСЕ декларацию, предусматривающую недопущение ревизии исторических фактов и итогов Второй мировой войны. Традиционно документу воспротивились записные русофобы и реваншисты, представители делегаций Украины и прибалтийских стран. Резолюция опубликована на сайте ассамблеи.


     


    Знаковый документ был подписан 76 парламентариями, среди которых представители Греции, Словакии, Армении, Италии, Турции, ФРГ, Франции и многих других государств.


     


    Российские инициаторы резолюции подчёркивают, что за последние десятилетия «уроки истории не только забываются, но и преднамеренно искажаются в политических целях». Отражается это в опасных экстремистских выпадах неонацистских группировок в некоторых странах, в сносе памятников советским солдатам-освободителям, которые отдали жизни за будущее Европы.


     


    «Считаем необходимым внесение в учебники для школ и университетов всех стран Совета Европы правдивой информации о Второй мировой войне с учетом позиций, утвержденных Нюрнбергским трибуналом в 1947 году», — подводит слова из резолюции RT.


     


    Российские делегаты настаивают на невозможности «любых попыток искажения исторической правды» накануне 75-й годовщины окончания Второй мировой войны.


     


    Официальная Москва постоянно предупреждает, что в некоторых государствах Европы наблюдаются опасные попытки переписать историю, выдать за «героев» пособников нацизма, а также попытками переложить вину за развязывание войны на Советский Союз.


     


    Выступая с посланием Федеральному собранию 2020 года, президент России Владимир Путин озвучил факт создания в государстве глобального архива о Второй мировой войне, который планируют сделать доступным остальному миру.


     


    Российский лидер подчеркнул, что Москва имеет историческую обязанность по сохранению истины о Великой Отечественной Войне и противостоянию попыткам фальсифицировать ее факты.






    Российская Федерация представила в ПАСЕ декларацию, предусматривающую недопущение ревизии исторических фактов и итогов Второй мировой войны. Традиционно документу воспротивились записные русофобы и реваншисты, представители делегаций Украины и прибалтийских стран. Резолюция опубликована на сайте ассамблеи. Знаковый документ был подписан 76 парламентариями, среди которых представители Греции, Словакии, Армении, Италии, Турции, ФРГ, Франции и многих других государств. Российские инициаторы резолюции подчёркивают, что за последние десятилетия «уроки истории не только забываются, но и преднамеренно искажаются в политических целях». Отражается это в опасных экстремистских выпадах неонацистских группировок в некоторых странах, в сносе памятников советским солдатам-освободителям, которые отдали жизни за будущее Европы. «Считаем необходимым внесение в учебники для школ и университетов всех стран Совета Европы правдивой информации о Второй мировой войне с учетом позиций, утвержденных Нюрнбергским трибуналом в 1947 году», — подводит слова из резолюции RT. Российские делегаты настаивают на невозможности «любых попыток искажения исторической правды» накануне 75-й годовщины окончания Второй мировой войны. Официальная Москва постоянно предупреждает, что в некоторых государствах Европы наблюдаются опасные попытки переписать историю, выдать за «героев» пособников нацизма, а также попытками переложить вину за развязывание войны на Советский Союз. Выступая с посланием Федеральному собранию 2020 года, президент России Владимир Путин озвучил факт создания в государстве глобального архива о Второй мировой войне, который планируют сделать доступным остальному миру. Российский лидер подчеркнул, что Москва имеет историческую обязанность по сохранению истины о Великой Отечественной Войне и противостоянию попыткам фальсифицировать ее факты.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика