Трамп в гневе — Twitter блокирует республиканские ролики - «Военное обозрение» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Трамп в гневе — Twitter блокирует республиканские ролики - «Военное обозрение»
    6-06-2020, 20:09
    Война
    Редактировать




    Twitter заблокировал видеоролик предвыборной команды президента США Дональда Трампа, связанный с делом Джорджа Флойда. Это еще больше подстегнуло напряженность между этой социальной сетью и президентом, который уже пригрозил принять меры против цензуры в социальных сетях.



    На этот раз Twitter объяснил блокировку ролика Трампа не нарушением внутренних правил соцсети, а некими жалобами на нарушение авторского права.



    «В соответствии с нашей политикой мы отвечаем на фактические жалобы в отношении авторских прав, поданные владельцем этих прав или их уполномоченными представителями», — говорится в заявлении Твиттера.



    Видеоролик Трампа длиной 3 мин. 45 сек. представлял собой монтаж фотографий и видео мирных маршей и полицейских, обнимающих протестующих, перемежающихся сценами горящих зданий и вандализма, с голосом Трампа на заднем плане. Видео содержало фотографии Джорджа Флойда, чья смерть от руки полицейского послужила поводом к массовым протестам по всей территории Соединенных Штатов, перешедшим в разбой и мародерство во многих городах.



    Адвокат неназванного клиента, который просил удалить видео, отказался назвать и кадры, которые нарушали авторские права. Но он сообщил, что электронные письма с просьбой удалить видео были также разосланы YouTube, Facebook и Instagram.



    28 мая Трамп подписал распоряжение в отношении социальных сетей, в котором дал Министерству торговли 60 дней на то, чтобы Федеральная комиссия по связи выработала новые правила, разъясняющие раздел 230 Закона о приличном общении.



    Напомним, недавно в двух своих твитах Трамп назвал рассылку бюллетеней для голосования по почте «мошеннической схемой» и предсказал проблемы на ноябрьских выборах. Twitter пометил твиты как непроверенную информацию и добавил к ним ссылку на публикацию с критикой рассуждений политика.



    Та же судьба постигла и пост Трама о протестах в Миннеаполисе, где говорилось, что «когда начинается мародерство, начинают стрелять». Twitter осудил твит за то, что он якобы нарушил правила соцсети «прославлением насилия».



    Дональд Трамп обвинил Twitter во вмешательстве в выборы 2020 года. Президент США пригрозил «энергично отрегулировать» или даже «закрыть» платформы социальных сетей, если они продолжат «заставлять замолчать консервативные голоса».



    Стоит сказать, что политику и методы Твиттера разделяют не все соцсети. Основатель и директор Facebook Марк Цукерберг посчитал неуместным стремление Твиттера выступать «арбитром правды» в отношении президента США.



    «Я думаю, что у нас другая политика, чем в Twitter. Я твердо верю, что Facebook не должен быть арбитром истинности всего, что люди говорят онлайн. Частные компании, особенно [социальные медиа] платформы, вероятно, не должны делать это», — сказал он.







    Twitter заблокировал видеоролик предвыборной команды президента США Дональда Трампа, связанный с делом Джорджа Флойда. Это еще больше подстегнуло напряженность между этой социальной сетью и президентом, который уже пригрозил принять меры против цензуры в социальных сетях. На этот раз Twitter объяснил блокировку ролика Трампа не нарушением внутренних правил соцсети, а некими жалобами на нарушение авторского права. «В соответствии с нашей политикой мы отвечаем на фактические жалобы в отношении авторских прав, поданные владельцем этих прав или их уполномоченными представителями», — говорится в заявлении Твиттера. Видеоролик Трампа длиной 3 мин. 45 сек. представлял собой монтаж фотографий и видео мирных маршей и полицейских, обнимающих протестующих, перемежающихся сценами горящих зданий и вандализма, с голосом Трампа на заднем плане. Видео содержало фотографии Джорджа Флойда, чья смерть от руки полицейского послужила поводом к массовым протестам по всей территории Соединенных Штатов, перешедшим в разбой и мародерство во многих городах. Адвокат неназванного клиента, который просил удалить видео, отказался назвать и кадры, которые нарушали авторские права. Но он сообщил, что электронные письма с просьбой удалить видео были также разосланы YouTube, Facebook и Instagram. 28 мая Трамп подписал распоряжение в отношении социальных сетей, в котором дал Министерству торговли 60 дней на то, чтобы Федеральная комиссия по связи выработала новые правила, разъясняющие раздел 230 Закона о приличном общении. Напомним, недавно в двух своих твитах Трамп назвал рассылку бюллетеней для голосования по почте «мошеннической схемой» и предсказал проблемы на ноябрьских выборах. Twitter пометил твиты как непроверенную информацию и добавил к ним ссылку на публикацию с критикой рассуждений политика. Та же судьба постигла и пост Трама о протестах в Миннеаполисе, где говорилось, что «когда начинается мародерство, начинают стрелять». Twitter осудил твит за то, что он якобы нарушил правила соцсети «прославлением насилия». Дональд Трамп обвинил Twitter во вмешательстве в выборы 2020 года. Президент США пригрозил «энергично отрегулировать» или даже «закрыть» платформы социальных сетей, если они продолжат «заставлять замолчать консервативные голоса». Стоит сказать, что политику и методы Твиттера разделяют не все соцсети. Основатель и директор Facebook Марк Цукерберг посчитал неуместным стремление Твиттера выступать «арбитром правды» в отношении президента США. «Я думаю, что у нас другая политика, чем в Twitter. Я твердо верю, что Facebook не должен быть арбитром истинности всего, что люди говорят онлайн. Частные компании, особенно _

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика