Ближний Восток. Оперативная лента военных событий 6.06.2020 - «Военное обозрение» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Ближний Восток. Оперативная лента военных событий 6.06.2020 - «Военное обозрение»
    6-06-2020, 20:52
    Война
    Редактировать



    Оперативные новости о военных событиях в странах Ближнего Востока, Азии и Северной Африки: Сирии, Ирака, Йемена, Ливии, Афганистана и других. Сообщения арабских и западных источников, релизы СМИ, кадры с мест боевых действий и терактов.


    18.00. На фоне неудач Ливийской Национальной армии на юге Триполи главнокомандующий Халифа Хафтар совершил совместный с президентом Палаты представителей Тобрука визит в Египет, где провёл встречу с президентом Абделем Фаттахом ас-Сиси, министром обороны и главой Службы общей разведки Египта.






    17.20. На восточном берегу Евфрата в сирийской провинции Дейр эз-Зор авиация международной коалиции совместно с бойцами арабо-курдского альянса SDF продолжает поисковые операции в отношении боевиков ИГ* — ранее совместными усилиями удалось провести ряд задержаний, в том числе одного из лидеров группировки.




    /mediafiles/2020/06/-7.mp4



    16.30. На востоке афганской провинции Пактия в результате атаки при помощи самодельного взрывного устройства убито и ранено четверо полицейских. Также боевики Талибана атаковали в Шахри-Бузургском уезде на западе провинции Бадахшан.




    Ближний Восток. Оперативная лента военных событий 6.06.2020 - «Военное обозрение»



    15.40. Так офицеры военно-психологических операций США пытались наладить контакт и умиротворить местное население в Ираке, обучая детей «макарене» после вторжения в Фалуджу. Теперь эта тактика в отношении протестующих в самих США, чтобы заставить их соблюдать комендантский час, полиция пытается танцевать с демонстрантами ту же «макарену».








    14.50. Боевики группировки «Махавир ат-Тавра», подготовку которой ведут специалисты Пентагона на востоке сирийской провинции Хомс в ат-Танф, публикуют промо-видео «Один день из жизни бойцов Революционной Партизанской армии».



    /mediafiles/2020/06/.-.mp4



    14.00. Ряд ливийских источников сообщает, что взятие Тархуны силами Правительства Национального согласия оказалось не столь героическим, как представляют их источники ПНС — город разграбили и сожгли.






    13.10. Курдские протестующие в Тель-Абьяд на севере сирийской провинции Ракка перешли к требованиям освободить заключенных из тюрем протурецкого альянса «Сирийской Национальной армии».



    /mediafiles/2020/06/A-demonstration-in-the-city-of-Tel_Abyad-demanding-that-those-detained-in-the-Syrian-Natio.mp4



    12.20. Силы Правительства Национального согласия в Ливии берут под контроль и военный лагерь аль-Каният в окрестностях Тархуны — источники ПНС говорят о бронетехнике и вооружениях, оставленных силами Ливийской Национальной армии.



    /mediafiles/2020/06/..-.mp4



    11.30. В Афганистане Талибан демонстрирует влияние лояльностью местных органов власти и силовиков: в уезде Фарси провинции Герат к талибам присоединился бывший полицейский.







    10.40. С приходим на территории, ранее подконтрольные Ливийской Национальной армии, силы Правительства Национального согласия продолжают делать «находки»: это кадры со склада вооружений в Тархуне, обнаружен большой запас артиллерийских мин и стрелкового оружия.



    /mediafiles/2020/06/Libya-LNA-artillery-ammo-storage-discovered-by-the-GNA-in-Tarhuna.mp4



    9.50. Курдские источники сообщают о массовых народных протестах в Тель-Абьяд на севере сирийской провинции Ракка против протурецких гражданских администраций и боевиков протурецких групп, оккупировавших город в ходе операции «Источник мира».



    /mediafiles/2020/06/Gir-_Sp-Mass-demonstrations-against-Turkish-backed-terror-factions-in-the-Turkish-occupied-city-of-Gir-Sp-.-Twitterkurds-Rojava-Turkey-TS.mp4



    9.00. На севере сирийской провинцией Хасеке в оккупированном протурецкими группами Рас аль-Айн вновь сработало взрывное устройство, установленное в автомобиле. Это уже третий подобный взрыв за прошедшие двое суток.






    Оперативные новости о военных событиях в странах Ближнего Востока, Азии и Северной Африки: Сирии, Ирака, Йемена, Ливии, Афганистана и других. Сообщения арабских и западных источников, релизы СМИ, кадры с мест боевых действий и терактов. 18.00. На фоне неудач Ливийской Национальной армии на юге Триполи главнокомандующий Халифа Хафтар совершил совместный с президентом Палаты представителей Тобрука визит в Египет, где провёл встречу с президентом Абделем Фаттахом ас-Сиси, министром обороны и главой Службы общей разведки Египта. 17.20. На восточном берегу Евфрата в сирийской провинции Дейр эз-Зор авиация международной коалиции совместно с бойцами арабо-курдского альянса SDF продолжает поисковые операции в отношении боевиков ИГ* — ранее совместными усилиями удалось провести ряд задержаний, в том числе одного из лидеров группировки. /mediafiles/2020/06/-7.mp4 16.30. На востоке афганской провинции Пактия в результате атаки при помощи самодельного взрывного устройства убито и ранено четверо полицейских. Также боевики Талибана атаковали в Шахри-Бузургском уезде на западе провинции Бадахшан. 15.40. Так офицеры военно-психологических операций США пытались наладить контакт и умиротворить местное население в Ираке, обучая детей «макарене» после вторжения в Фалуджу. Теперь эта тактика в отношении протестующи х в самих США, чтобы заставить их соблюдать комендантский час, полиция пытается танцевать с демонстрантами ту же «макарену». US military psychological operations officers attempted to pacify Iraqis by teaching children the macarena. Now this tactic is successfully being used on protesters in the US to get them to abide by curfew. This is a counter-insurgency strategy. https://t.co/GLexOVI95Y pic.twitter.com/6Np6apB53l

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика