Северная Корея разорвала связи с Южной - «Военное обозрение» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Северная Корея разорвала связи с Южной - «Военное обозрение»
    9-06-2020, 12:03
    Война
    Редактировать



     

     

    Северная Корея заявила, что отключила все межкорейские линии связи с Южной Кореей, включая горячую линию между лидерами двух стран. В Пхеньяне заявили, что прекращение коммуникаций это только начало, и описали Южную Корею как «врага».

     

     

    Северная и Южная Корея технически все еще находятся в состоянии войны, потому что мирное соглашение не было достигнуто с окончанием войны в 1953 году. 



     

     

    После переговоров в 2018 году две Кореи создали отделение связи для снижения напряженности. Ежедневные звонки осуществлялись через офис в северокорейском городе Кесонг два раза в сутки, в 09:00 и 17:00. В понедельник Юг заявил, что впервые за 21 месяц утренний звонок остался без ответа. Но во второй половине дня контакт вновь был установлен. Со вторника Север объявил о прекращении коммуникаций. 


    КНДР «полностью перерезает и закрывает линию связи между властями Севера и Юга, которая поддерживалась через объединенное Бюро связи Север-Юг… с 12:00 9 июня 2020 года», — говорится в сообщении Центрального информационного агентства Кореи (ЦТАК).



    Военные каналы связи также будут сокращены, заявили в Северной Корее.



     

     

    Когда в январе отделение связи было временно закрыто из-за пандемии Covid-19, связь между двумя государствами поддерживалась по телефону.




     

    На прошлой неделе сестра северокорейского лидера Ким Ё Чжон пригрозила закрыть офис связи, если Сеул не помешает группам перебежчиков и активистам отправлять пропагандистские листовки на север с помощью воздушных шаров.



     

     

    Она сказала, что кампания по распространению листовок была враждебным актом, который нарушал мирные соглашения, заключенные во время саммита в Пунмунджоме в 2018 году между лидерами двух корейских государств Мун Чже Ином  и Ким Чен Ыном.



     

     

    Аналитики отмечают вероятность того, что прекращение коммуникаций произошло не только из-за переброски агиток через границу. Возможно, Пхеньян этим решает еще какие-то задачи.



     

     

    Во-первых, это может быть хорошим отвлечением от проблем внутри страны. До сих пор не известно, насколько КНДР затронута пандемией Covid-19 и как преодолевает этот кризис. Появление внешнего «врага» всегда сплачивает нацию.



     

     

    Также эксперты допускают, что Северная Корея может сама создать кризис, чтобы использовать напряженность в качестве рычага на последующих переговорах. Похожим образом Пхеньян действовал и раньше, в 2013 году, чтобы вел контакты с Сеулом.

     

     

    Стоит вспомнить, что в начале мая в демилитаризованной зоне между Севером и Югом произошла перестрелка. Первые выстрелы раздались со стороны блокпоста КНДР, спустя некоторое время Южная Корея произвела ответную очередь. Что привело к инциденту, так и осталось неизвестным.



     

     

    Кроме того, в истории с агитками играет роль ещё одна северокорейская фигура —  сестра главы КНДР, Ким Ё Чжон, которая и дала приказ разорвать связи с Сеулом. Это дает почву новым предположения о том, что ее готовят как потенциального лидера. Специалисты по Корее характеризуют её как решительного и жесткого политика.



     

     



    Северная Корея заявила, что отключила все межкорейские линии связи с Южной Кореей, включая горячую линию между лидерами двух стран. В Пхеньяне заявили, что прекращение коммуникаций это только начало, и описали Южную Корею как «врага». Северная и Южная Корея технически все еще находятся в состоянии войны, потому что мирное соглашение не было достигнуто с окончанием войны в 1953 году. После переговоров в 2018 году две Кореи создали отделение связи для снижения напряженности. Ежедневные звонки осуществлялись через офис в северокорейском городе Кесонг два раза в сутки, в 09:00 и 17:00. В понедельник Юг заявил, что впервые за 21 месяц утренний звонок остался без ответа. Но во второй половине дня контакт вновь был установлен. Со вторника Север объявил о прекращении коммуникаций. КНДР «полностью перерезает и закрывает линию связи между властями Севера и Юга, которая поддерживалась через объединенное Бюро связи Север-Юг… с 12:00 9 июня 2020 года», — говорится в сообщении Центрального информационного агентства Кореи (ЦТАК). Военные каналы связи также будут сокращены, заявили в Северной Корее. Когда в январе отделение связи было временно закрыто из-за пандемии Covid-19, связь между двумя государствами поддерживалась по телефону. На прошлой неделе сестра северокорейского лидера Ким Ё Чжон пригрозила закрыть офис связи, если Сеул не помешает группам перебежчиков и активистам отправлять пропагандистские листовки на север с помощью воздушных шаров. Она сказала, что кампания по распространению листовок была враждебным актом, который нарушал мирные соглашения, заключенные во время саммита в Пунмунджоме в 2018 году между лидерами двух корейских государств Мун Чже Ином и Ким Чен Ыном. Аналитики отмечают вероятность того, что прекращение коммуникаций произошло не только из-за переброски агиток через границу. Возможно, Пхеньян этим решает еще какие-то задачи. Во-первых, это может быть хорошим отвлечением от проблем внутри страны. До сих пор не известно, насколько КНДР затронута пандемией Covid-19 и как преодолевает этот кризис. Появление внешнего «врага» всегда сплачивает нацию. Также эксперты допускают, что Северная Корея может сама создать кризис, чтобы использовать напряженность в качестве рычага на последующих переговорах. Похожим образом Пхеньян действовал и раньше, в 2013 году, чтобы вел контакты с Сеулом. Стоит вспомнить, что в начале мая в демилитаризованной зоне между Севером и Югом произошла перестрелка. Первые выстрелы раздались со стороны блокпоста КНДР, спустя некоторое время Южная Корея произвела ответную очередь. Что привело к инциденту, так и осталось неизвестным. Кроме того, в истории с агитками играет роль ещё одна северокорейская фигура — сестра главы КНДР, Ким Ё Чжон, которая и дала приказ разорвать связи с Сеулом. Это дает почву новым предположения о том, что ее готовят как потенциального лидера. Специалисты по Корее характеризуют её как решительного и жесткого политика.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика