Донбасс. Оперативная лента военных событий 01.02.2020 - «Военное обозрение» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Донбасс. Оперативная лента военных событий 01.02.2020 - «Военное обозрение»
    2-02-2020, 04:18
    Война
    Редактировать

    Фото: facebook.com/MinistryofDefence.UA Летчик ВВС ВСУ за 30 часов сбил шесть российских самолетов...
    Фото: скриншот видео Российский военнопленный звонит домой Большинство плененных российских...
    Фото: Минобороны Беларуси Белорусские военные получили БТР-82А Очередная партия российской...
    Фото: кадр из видео Акция предпринимателей в Киеве Протестующие участники акции требуют, чтобы Рада...



    Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР, военные сводки от Вооруженных сил Новороссии, новости АТО, фото- и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами Новороссии.


    18:00 Представитель Управления НМ ДНР о ситуации на линии фронта




    17:15 Белоруссия готова  поддержать формат переговоров с участие США 


    Белоруссия поддерживает любые форматы переговоров по урегулированию на востоке Украины, в том числе с участием США, заявил в субботу глава МИД Белоруссии Владимир Макей.



    «Что касается позиции Белоруссии по Украине, то она всем известна. Мы намерены, готовы делать все для того, чтобы как можно скорее прекратился кризис на востоке Украины. Мы готовы предоставить в Белоруссии площадку для любых встреч и переговоров. Мы поддерживаем любые форматы, в том числе и с участием США, если они только помогут разрешению кризиса на Украине», — заявил Макей журналистам.



    При этом министр подчеркнул, что для этого должна быть искренняя заинтересованность всех вовлеченных в переговорный процесс сторон.


    16:25 Два населенных пункта ДНР попали в зону обстрела ВФУ


    Сегодня днем вооруженные формирования Украины обстреляли прифронтовые населенные пункты ДНР — Донецк и Жабичево.



    «В 14.05 и 14:45 украинские силовики со стороны населенного пункта Пески обстреляли Донецк (Вольво-центр), выпущено 4 мины калибром 82 мм,  1 мина калибром 120 мм, 2 гранаты из РПГ;

    В 14.25 в зону обстрела попал поселок  Жабичево, выпущено 3 мины калибром 82мм», — сообщил представитель ДНР в СЦКК.


    15:35 Командование «ООС» скрывает свои  фактические потери


    Украинское военное командование более чем в два раза занизило число потерь армии Киева вследствие небоевых инцидентов в Донбассе. Об этом сегодня сообщили в Управлении Народной милиции ДНР.



    «По официальным данным, опубликованным штабом украинской Операции объединенных сил (ООС), потери оккупантов за месяц составили 11 человек погибшими и 38 ранеными. По имеющейся в нашем распоряжении информации, потери оккупантов за январь составили 48 погибшими и 66 ранеными», – сказано в сообщении.





    14:45 Бойцы ВСУ спрятала бронетранспортер в жилом массиве


    Киевские силовики разместили бронетранспортер (БТР) и зенитную установку в жилых массивах в зоне проведения так называемой «операции объединенных сил» («ООС»). Об этом сообщил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.


    Он отметил, что ВСУ продолжают использовать перемирие для размещения военной техники и дооборудования позиций вблизи населенных пунктов, подвергая опасности мирных жителей.



    «Так, в зоне ответственности 93-й механизированной бригады отмечено нахождение техники ВСУ: один БТР-80 — в жилом массиве населенного пункта Муратово; одна зенитная установка ЗУ-23 — в частном секторе населенного пункта Кряковка», — сообщил Филипоненко.  — Также в зоне ответственности 72-й бригады в населенному пункте Лобачево размещена одна боевая машина пехоты (БМП). В районе населенного пункта Счастье военнослужащие 46-й бригады разместили бронетранспортер БТР-70″.





    13:55 Обстановка на линии соприкосновения (Карта обстрелов)




    13:00 Командование «ООС»: Противник  применял минометы и пулеметы, потерь нет


    В пресс-центре так называемой Операции объединенных сил сообщили, в районе боевых действий на Донбассе 31 января республиканцы восемь раз нарушили перемирие, применяя минометы, гранатометы и пулеметы. 



    «В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» противник совершил пять обстрелов по нашим позициям, а именно: вблизи населенного пункта Широкино, неподалеку Старогнатовки, рядом с Авдеевкой, вблизи Лебединского, в районе Васильевки. Три  обстрела было зафиксировано в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север», а именно: два раза в районе Луганского, рядом с Новолуганским. За прошедшие сутки потерь среди украинских военных не было», — говорится в сообщении.





    12:10 Поселок Голубовское третий день находится под обстрелами ВСУ




    11:25 Старомихайловка под огнем вооруженных формирований Украины


    Представитель  ДНР в СЦКК и в переговорном процессе сообщил корреспонденту Аnna-news, украинские силовики ведут обстрел Старомихайловки.



    «В 10.15 и в 10:25 войска Киева со стороны населенного пункта Красногоровка обстреляли Старомихайловку, произведено 10 выстрелов из БМП-2 и 2 выстрела из СПГ-9, также применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие», — сообщил он.



    10:35 Сводка о ситуации на линии соприкосновения СЦКК


    Украинские силовики за минувшие сутки пять раз нарушили режим прекращения огня. Об этом сегодня сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

    «За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны вооруженных формирований Украины (ВФУ) составило пять раз, – сказано в сообщении. – Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 52 единицы».



    В представительстве добавили, что обстрелам на донецком направлении подверглись районы столичного аэропорта, села Петровкое, села Васильевка; на горловском – район поселка Доломитный; на мариупольском – окрестности села Саханка.


    При обстрелах применялись минометы калибром 82 и 120 мм, гранатометы и стрелковое оружие, в том числе крупнокалиберное. Напомним, что количество выпущенных боеприпасов калибром до 12,7 мм не входит в общую статистику количества боеприпасов в ежедневной сводке.


    9:45 Украинские силовики открыли огонь по Васильевске


    Войска Киева накануне вечером обстреляли населенный пункт Васильевка. Об этом сообщил представитель ДНР в СЦКК и переговорном процессе.


    «В  21:10 со стороны своих позиций, расположенных в населенном пункте Каменка бойцы ВСУ открыли огонь по поселку Васильевка: выпущено 5 гранат из СПГ и 12 гранат из АГС, также применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие», — сообщил он.


    9:00 Оперативная сводка за сутки с 31 января на 1 февраля


    Донбасс. Оперативная лента военных событий 01.02.2020 - «Военное обозрение»
    Киевские силовики один раз за сутки нарушили «режим тишины» в зоне ответственности ЛНР. Об этом сообщили в представительстве Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

    Обстрелу подвергся район села Пришиб.


    Огонь велся из 82-мм гранатометов и вооружения БМП.





    Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР, военные сводки от Вооруженных сил Новороссии, новости АТО, фото- и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами Новороссии. 18:00 Представитель Управления НМ ДНР о ситуации на линии фронта 17:15 Белоруссия готова поддержать формат переговоров с участие США Белоруссия поддерживает любые форматы переговоров по урегулированию на востоке Украины, в том числе с участием США, заявил в субботу глава МИД Белоруссии Владимир Макей. «Что касается позиции Белоруссии по Украине, то она всем известна. Мы намерены, готовы делать все для того, чтобы как можно скорее прекратился кризис на востоке Украины. Мы готовы предоставить в Белоруссии площадку для любых встреч и переговоров. Мы поддерживаем любые форматы, в том числе и с участием США, если они только помогут разрешению кризиса на Украине», — заявил Макей журналистам. При этом министр подчеркнул, что для этого должна быть искренняя заинтересованность всех вовлеченных в переговорный процесс сторон. 16:25 Два населенных пункта ДНР попали в зону обстрела ВФУ Сегодня днем вооруженные формирования Украины обстреляли прифронтовые населенные пункты ДНР — Донецк и Жабичево. «В 14.05 и 14:45 украинские силовики со стороны населенного пункта Пески обстреляли Донецк (Вольво-центр), выпущено 4 мины калибром 82 мм, 1 мина калибром 120 мм, 2 гранаты из РПГ; В 14.25 в зону обстрела попал поселок Жабичево, выпущено 3 мины калибром 82мм», — сообщил представитель ДНР в СЦКК. 15:35 Командование «ООС» скрывает свои фактические потери Украинское военное командование более чем в два раза занизило число потерь армии Киева вследствие небоевых инцидентов в Донбассе. Об этом сегодня сообщили в Управлении Народной милиции ДНР. «По официальным данным, опубликованным штабом украинской Операции объединенных сил (ООС), потери оккупантов за месяц составили 11 человек погибшими и 38 ранеными. По имеющейся в нашем распоряжении информации, потери оккупантов за январь составили 48 погибшими и 66 ранеными», – сказано в сообщении. 14:45 Бойцы ВСУ спрятала бронетранспортер в жилом массиве Киевские силовики разместили бронетранспортер (БТР) и зенитную установку в жилых массивах в зоне проведения так называемой «операции объединенных сил» («ООС»). Об этом сообщил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко. Он отметил, что ВСУ продолжают использовать перемирие для размещения военной техники и дооборудования позиций вблизи населенных пунктов, подвергая опасности мирных жителей. «Так, в зоне ответственности 93-й механизированной бригады отмечено нахождение техники ВСУ: один БТР-80 — в жилом массиве населенного пункта Муратово; одна зенитная установка ЗУ-23 — в частном секторе населенного пункта Кряковка», — сообщил Филипоненко. — Также в зоне ответственности 72-й бригады в населенному пункте Лобачево размещена одна боевая машина пехоты (БМП). В районе населенного пункта Счастье военнослужащие 46-й бригады разместили бронетранспортер БТР-70″. 13:55 Обстановка на линии соприкосновения (Карта обстрелов) 13:00 Командование «ООС»: Противник применял минометы и пулеметы, потерь нет В пресс-центре так называемой Операции объединенных сил сообщили, в районе боевых действий на Донбассе 31 января республиканцы восемь раз нарушили перемирие, применяя минометы, гранатометы и пулеметы. «В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» противник совершил пять обстрелов по нашим позициям, а именно: вблизи населенного пункта Широкино, неподалеку Старогнатовки, рядом с Авдеевкой, вблизи Лебединского, в районе Васильевки. Три обстрела было зафиксировано в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север», а именно: два раза в районе Луганского, рядом с Новолуганским. За прошедшие сутки потерь среди украинских военных не было», — говорится в сообщении. 12:10 Поселок Голубовское третий день находится под обстрелами ВСУ 11:25 Старомихайловка под огнем вооруженных формирований Украины Представитель ДНР в СЦКК и в переговорном процессе сообщил корреспонденту Аnna-news, украинские силовики ведут обстрел Старомихайловки. «В 10.15 и в 10:25 войска Киева со стороны населенного пункта Красногоровка обстреляли Старомихайловку, произведено 10 выстрелов из БМП-2 и 2 выстрела из СПГ-9, также применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие», — сообщил он. 10:35 Сводка о ситуации на линии соприкосновения СЦКК Украинские силовики за минувшие сутки пять раз нарушили режим прекращения огня. Об этом сегодня сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня. «За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны вооруженных формирований Украины (ВФУ) составило пять раз, – сказано в сообщении. – Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 52 единицы». В представительстве добавили, что обстрелам на донецком направлении подверглись районы столичного аэропорта, села Петровкое, села Васильевка; на горловском – район поселка Доломитный; на мариупольском – окрестности села Саханка. При обстрелах применялись минометы калибром 82 и 120 мм, гранатометы и стрелковое оружие, в том числе крупнокалиберное. Напомним, что количество выпущенных боеприпасов калибром до 12,7 мм не входит в общую статистику количества боеприпасов в ежедневной сводке. 9:45 Украинские силовики открыли огонь по Васильевске Войска Киева накануне вечером обстреляли населенный пункт Васильевка. Об этом сообщил представитель ДНР в СЦКК и переговорном процессе. «В 21:10 со стороны своих позиций, расположенных в населенном пункте Каменка бойцы ВСУ открыли огонь по поселку Васильевка: выпущено 5 гранат из СПГ и 12 гранат из АГС, также применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие», — сообщил он. 9:00 Оперативная сводка за сутки с 31 января на 1 февраля Киевские силовики один раз за сутки нарушили «режим тишины» в зоне ответственности ЛНР. Об этом сообщили в представительстве Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК). Обстрелу подвергся район села Пришиб. Огонь велся из 82-мм гранатометов и вооружения БМП.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Какие заболевания влияют на зрение и помогает ли морковь сохранить зоркость глаз?...
  • Диодной лазер поможет подготовиться к сезону купальников...
  • Недавняя смерть футбольного комментатора Василия Уткина вновь всколыхнула интерес к непростой теме...
  • Медицина
           

    Авто
  • На какой машине лучше отправляться в путь-дорогу, и сколько она стоит...
  • Среди подержанных авто с огромным отрывом лидируют модели «АвтоВАЗа»...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика