Городские бои в Дижоне не утихают третий день - «Военное обозрение» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Городские бои в Дижоне не утихают третий день - «Военное обозрение»
    17-06-2020, 04:37
    Война
    Редактировать




    Французские власти направили в Дижон дополнительные силы полиции для восстановления порядка. Беспорядки, вызванные столкновениями выходцев из Чечни и марроканской мафией, не утихают третий день.



    Напомним, что поводом для конфликта стало избиение 16-летнего чеченского юноши наркоторговцем из Северной Африки. На следующий день в Дижон съехались сотни чеченцев со всей Европы и устроили марроканцам газават. В частности, расстреляли бар Le Black Pearl, имевший отношение к избиению чеченского подростка. Большинство из них были в капюшонах, вооруженные железными прутьями, ножами и бейсбольными битами. Марроканцы отступили, перегруппировались и вызвали подкрепление арабо-африканских единоверцев со всей страны.



    На сегодня известно как минимум о 10 пострадавших, некоторые из них получили серьезные травмы. Полиции пришлось применить слезоточивый газ для разгона беспорядков, однако ситуация в городе остается напряжённой до сих пор.



    Мэр города попросил у министра внутренних дел Кристофа Кастанера подкрепление.



    «Насильственные нарушения общественного порядка и акты запугивания, которые произошли в Дижоне, являются неприемлемыми и требуют твердого ответа», – говорится в заявлении Министерства внутренних дел Франции.



    В понедельник вечером городские власти развернули мобильный отряд жандармерии в составе 110 солдат. В город введены части полицейского спецназа с бронетехникой.



    В городе остановлено движение общественного транспорта, офисы, школы и магазины закрыты, много горящих автомобилей и мусорных баков. Власти просят жителей по возможности не выходить из дома.



    Чеченская молодёжь рассказала журналистам, что у них нет проблем с жителями Дижона. Они подчеркнули, что наркоторговцы из арабской диаспоры оскорбили их, напав на одного из их людей.





    Французские власти направили в Дижон дополнительные силы полиции для восстановления порядка. Беспорядки, вызванные столкновениями выходцев из Чечни и марроканской мафией, не утихают третий день. Напомним, что поводом для конфликта стало избиение 16-летнего чеченского юноши наркоторговцем из Северной Африки. На следующий день в Дижон съехались сотни чеченцев со всей Европы и устроили марроканцам газават. В частности, расстреляли бар Le Black Pearl, имевший отношение к избиению чеченского подростка. Большинство из них были в капюшонах, вооруженные железными прутьями, ножами и бейсбольными битами. Марроканцы отступили, перегруппировались и вызвали подкрепление арабо-африканских единоверцев со всей страны. На сегодня известно как минимум о 10 пострадавших, некоторые из них получили серьезные травмы. Полиции пришлось применить слезоточивый газ для разгона беспорядков, однако ситуация в городе остается напряжённой до сих пор. Мэр города попросил у министра внутренних дел Кристофа Кастанера подкрепление. «Насильственные нарушения общественного порядка и акты запугивания, которые произошли в Дижоне, являются неприемлемыми и требуют твердого ответа», – говорится в заявлении Министерства внутренних дел Франции. В понедельник вечером городские власти развернули мобильный отряд жандармерии в составе 110 солдат. В город введены части полицейского спецназа с бронетехникой. В городе остановлено движение общественного транспорта, офисы, школы и магазины закрыты, много горящих автомобилей и мусорных баков. Власти просят жителей по возможности не выходить из дома. Чеченская молодёжь рассказала журналистам, что у них нет проблем с жителями Дижона. Они подчеркнули, что наркоторговцы из арабской диаспоры оскорбили их, напав на одного из их людей.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика