СМИ: Пентагон намеренно тормозит приказы Трампа - «Военное обозрение» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    СМИ: Пентагон намеренно тормозит приказы Трампа - «Военное обозрение»
    17-06-2020, 20:46
    Война
    Редактировать




    Министерство обороны США намеренно затягивает выполнение приказа президента Дональда Трампа о выводе половины американских войск из Германии, пишет газета The Washington Post, ссылаясь на собственные источники.



    В начале июня Трамп заявил, что выведет с немецких баз 9500 военнослужащих США, а 15 июня он решил сократить численность американских солдат в Германии «вдвое» — до 25 000 человек. 



    Газета утверждает, что генералы Пентагона во главе с Марком Эспером фактически игнорируют указ президента.



    «Независимо от того, что вы думаете о конкретных аспектах ухода из Германии, нет ничего героического в том, чтобы сознательно игнорировать заявленные планы президента», — сказал источник.



    Издание отмечает, что то же самое относится и к выводу войск США из Афганистана. Белый дом ожидает, что тысячи солдат вернуться домой до президентских выборов в ноябре, чтобы выполнить обещания Трампа. Но Пентагон, со своей стороны, всеми средствами препятствует достижению этой цели, добавляет WP.



    Вполне возможно, что демократы и аффилированные с ними СМИ (в том числе и The Washington Post) сейчас пытаются убедить избирателей в том, что решения республиканца Трампа не находят поддержки у военных США, и что между и Пентагоном и Белым домом есть какая-то вражда. Стоит сказать, что в открытую словесную перепалку с Белым домом военные не вступали.



    Однако многие внутри Соединенных Штатов действительно считают решение о серьезном сокращении военного контингента в ФРГ неразумным и даже вредоносным. Не исключено, что глава Пентагона Марк Эспер тоже не рад решению президента США. Возможно также, что среди генералитета ВС США есть те, кто считает, что в случае вероятного прихода к власти демократов в ноябре, указы Трампа будут отменены. И поэтому торопиться с их исполнением не стоит.



    Министр обороны, по версии СМИ, недавно уже вступал в конфронтацию с Трампом, после чего едва избежал отставки. Эспер высказался против использования армии для усмирения беспорядков и погромов, захлестнувших Соединенные Штаты после убийства афроамериканца Джорджа Флойда. Президент США перед этим вслух допускал привлечение солдат для восстановления порядка.



    Администрация США, напомним, недовольная тем, что Берлин не стал отказываться от российского газопровода «Северный поток-2», стала угрожать Германии санкциями и выводом военных. Трамп назвал Германию «неплательщиком» оборонных взносов в НАТО и посчитал несправедливым, что Берлин платит Москве за энергоносители, а «США должны защищать Германию от России», тратя много американских средств.


     





    Министерство обороны США намеренно затягивает выполнение приказа президента Дональда Трампа о выводе половины американских войск из Германии, пишет газета The Washington Post, ссылаясь на собственные источники. В начале июня Трамп заявил, что выведет с немецких баз 9500 военнослужащих США, а 15 июня он решил сократить численность американских солдат в Германии «вдвое» — до 25 000 человек. Газета утверждает, что генералы Пентагона во главе с Марком Эспером фактически игнорируют указ президента. «Независимо от того, что вы думаете о конкретных аспектах ухода из Германии, нет ничего героического в том, чтобы сознательно игнорировать заявленные планы президента», — сказал источник. Издание отмечает, что то же самое относится и к выводу войск США из Афганистана. Белый дом ожидает, что тысячи солдат вернуться домой до президентских выборов в ноябре, чтобы выполнить обещания Трампа. Но Пентагон, со своей стороны, всеми средствами препятствует достижению этой цели, добавляет WP. Вполне возможно, что демократы и аффилированные с ними СМИ (в том числе и The Washington Post) сейчас пытаются убедить избирателей в том, что решения республиканца Трампа не находят поддержки у военных США, и что между и Пентагоном и Белым домом есть какая-то вражда. Стоит сказать, что в открытую словесную перепалку с Белым домом военные не вступали. Однако многие внутри Соединенных Штатов действительно считают решение о серьезном сокращении военного контингента в ФРГ неразумным и даже вредоносным. Не исключено, что глава Пентагона Марк Эспер тоже не рад решению президента США. Возможно также, что среди генералитета ВС США есть те, кто считает, что в случае вероятного прихода к власти демократов в ноябре, указы Трампа будут отменены. И поэтому торопиться с их исполнением не стоит. Министр обороны, по версии СМИ, недавно уже вступал в конфронтацию с Трампом, после чего едва избежал отставки. Эспер высказался против использования армии для усмирения беспорядков и погромов, захлестнувших Соединенные Штаты после убийства афроамериканца Джорджа Флойда. Президент США перед этим вслух допускал привлечение солдат для восстановления порядка. Администрация США, напомним, недовольная тем, что Берлин не стал отказываться от российского газопровода «Северный поток-2», стала угрожать Германии санкциями и выводом военных. Трамп назвал Германию «неплательщиком» оборонных взносов в НАТО и посчитал несправедливым, что Берлин платит Москве за энергоносители, а «США должны защищать Германию от России», тратя много американских средств.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Какие заболевания влияют на зрение и помогает ли морковь сохранить зоркость глаз?...
  • Диодной лазер поможет подготовиться к сезону купальников...
  • Недавняя смерть футбольного комментатора Василия Уткина вновь всколыхнула интерес к непростой теме...
  • Медицина
           

    Авто
  • На какой машине лучше отправляться в путь-дорогу, и сколько она стоит...
  • Среди подержанных авто с огромным отрывом лидируют модели «АвтоВАЗа»...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика