Партия Шария вышла на протест - «Военное обозрение» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Партия Шария вышла на протест - «Военное обозрение»
    17-06-2020, 20:59
    Война
    Редактировать

    Партия Шария вышла на протест



    Сегодня у Офиса президента Украины прошёл митинг протеста, который организовала оппозиционная политическая партия «Шарий». Активисты выражали недовольство политикой руководства страны, экономической ситуацией и деградацией правоохранительной системы. Митингующие требовали отставки президента Владимира Зеленского и скандировали речёвки: «Страна не Квартал и нам не смешно», «Немой президент», «Бойся закона, не бойся людей».



    По данным правоохранителей, под стены администрации главы государства пришло более 500 человек, в «Партии Шарий» уверяют, что цифры существенно занижены.



    В противовес «шарийцам» недалеко от АП собрались на «сходку» представители ультраправых националистических организаций: «С14» (запрещена в России), «Движения ветеранов Украины» и других. Радикалы, редко отказывающие себе в перформансе, вышли на площадь в костюмах санитаров. «Майданофилы» навязчиво предлагали свои «услуги» журналистам, политическим оппонентам и даже простым прохожим.



    За тем, чтобы происходящее не вышло из-под контроля, как это случилось в начале недели на суде одесского душегуба Стерненко, наблюдали сотни правоохранителей.


    «Попытки провокаций со стороны антигосударственных сил не пройдут. Подразделения МВД Украины готовы реагировать жестко и адекватно», — предостерёг советник главы МВД Зорян Шкиряк, не конкретизируя, кого он подразумевает под «антигосударственными силами».



    Так или иначе, избежать конфликтов не удалось и в этот раз. Радикалы предприняли попытку нападения на сторонников Анатолия Шария. Полиция применила слезоточивый газ. Несколько человек были задержаны.


    «Около 12 часов агрессивно настроенные молодые люди бросили несколько дымовых шашек в сторону колонны, которая двигалась на улицу Академика Богомольца, и применили слезоточивый газ. Полицейские мгновенно отреагировали и задержали нескольких человек», — сообщили в МВД.



    Как отметил глава столичной полиции Андрей Крищенко, всего было задержано 15 человек. На одного из них открыто уголовное производство за нападение на сотрудника органов внутренних дел.



    Ранее в руководстве партии сообщили, что радикалы препятствуют движению автобусов со сторонниками Шария.


    «30 шавок власти решили заблокировать наши автобусы. Видимо, их не устраивает то, что у нас вопросы к президенту и министру МВД. Но мы выехали», — написала шеф-редактор сайта Шарий.net Ольга Шарий.



    Напомним, 15 июня, во время судебного заседания над Сергеем Стерненко украинские националисты напали на журналистов Шарий.нет. Работников СМИ избили и сломали технику.





    Партия Шария вышла на протест Сегодня у Офиса президента Украины прошёл митинг протеста, который организовала оппозиционная политическая партия «Шарий». Активисты выражали недовольство политикой руководства страны, экономической ситуацией и деградацией правоохранительной системы. Митингующие требовали отставки президента Владимира Зеленского и скандировали речёвки: «Страна не Квартал и нам не смешно», «Немой президент», «Бойся закона, не бойся людей». По данным правоохранителей, под стены администрации главы государства пришло более 500 человек, в «Партии Шарий» уверяют, что цифры существенно занижены. В противовес «шарийцам» недалеко от АП собрались на «сходку» представители ультраправых националистических организаций: «С14» (запрещена в России), «Движения ветеранов Украины» и других. Радикалы, редко отказывающие себе в перформансе, вышли на площадь в костюмах санитаров. «Майданофилы» навязчиво предлагали свои «услуги» журналистам, политическим оппонентам и даже простым прохожим. За тем, чтобы происходящее не вышло из-под контроля, как это случилось в начале недели на суде одесского душегуба Стерненко, наблюдали сотни правоохранителей. «Попытки провокаций со стороны антигосударственных сил не пройдут. Подразделения МВД Украины готовы реагировать жестко и адекватно», — предостерёг советник главы МВД Зорян Шкиряк, не конкретизируя, кого он подразумевает под «антигосударственными силами». Так или иначе, избежать конфликтов не удалось и в этот раз. Радикалы предприняли попытку нападения на сторонников Анатолия Шария. Полиция применила слезоточивый газ. Несколько человек были задержаны. «Около 12 часов агрессивно настроенные молодые люди бросили несколько дымовых шашек в сторону колонны, которая двигалась на улицу Академика Богомольца, и применили слезоточивый газ. Полицейские мгновенно отреагировали и задержали нескольких человек», — сообщили в МВД. Как отметил глава столичной полиции Андрей Крищенко, всего было задержано 15 человек. На одного из них открыто уголовное производство за нападение на сотрудника органов внутренних дел. Ранее в руководстве партии сообщили, что радикалы препятствуют движению автобусов со сторонниками Шария. «30 шавок власти решили заблокировать наши автобусы. Видимо, их не устраивает то, что у нас вопросы к президенту и министру МВД. Но мы выехали», — написала шеф-редактор сайта Шарий.net Ольга Шарий. Напомним, 15 июня, во время судебного заседания над Сергеем Стерненко украинские националисты напали на журналистов Шарий.нет. Работников СМИ избили и сломали технику.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика