Террорист-смертник пробрался на турецкую военную базу в Сомали - «Военное обозрение» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Террорист-смертник пробрался на турецкую военную базу в Сомали - «Военное обозрение»
    23-06-2020, 20:29
    Война
    Редактировать




    Террорист-смертник подорвал себя на турецкой военной базе в Могадишо, столице Сомали, убив двух человек. Как рассказала местная полиция, атака произошла утром в казармах, где кадеты-новобранцы делали упражнения. Власти Сомали расследуют, как террористу удалось проникнуть на базу.



    В заявлении министерства обороны Турции говорится, что двумя жертвами стали сомалийские граждане и еще один был ранен. Турецкий персонал не пострадал.



    Агентство Anadolu, ссылаясь на турецкого посла в Сомали Мехмета Йылмаза, сообщило, что нападение было сорвано в последние секунды охранниками, которые заметили нападавшего и застрелили его. Уточняется, что инцидент произошел во время мероприятий по набору новобранцев на программу обучения базы.



    Турция имеет значительное присутствие в Сомали, давно охваченном конфликтами, и выполняет в африканской стране военную учебную миссию.



    Минобороны Турции осудило террористическую организацию и ее приспешников, которые «осуществили эту трусливую атаку», и добавило:



    «Мы не оставим наших сомалийских братьев одних в их борьбе против террористических организаций».



    Крупнейшая зарубежная военная база Турции впервые подверглась нападению со стороны экстремистской группировки «Аш-Шабаб», связанной с «Аль-Каидой» (запрещены в РФ). Сомалийские террористы сразу взяли на себя ответственность за атаку.


     





    Террорист-смертник подорвал себя на турецкой военной базе в Могадишо, столице Сомали, убив двух человек. Как рассказала местная полиция, атака произошла утром в казармах, где кадеты-новобранцы делали упражнения. Власти Сомали расследуют, как террористу удалось проникнуть на базу. В заявлении министерства обороны Турции говорится, что двумя жертвами стали сомалийские граждане и еще один был ранен. Турецкий персонал не пострадал. Агентство Anadolu, ссылаясь на турецкого посла в Сомали Мехмета Йылмаза, сообщило, что нападение было сорвано в последние секунды охранниками, которые заметили нападавшего и застрелили его. Уточняется, что инцидент произошел во время мероприятий по набору новобранцев на программу обучения базы. Турция имеет значительное присутствие в Сомали, давно охваченном конфликтами, и выполняет в африканской стране военную учебную миссию. Минобороны Турции осудило террористическую организацию и ее приспешников, которые «осуществили эту трусливую атаку», и добавило: «Мы не оставим наших сомалийских братьев одних в их борьбе против террористических организаций». Крупнейшая зарубежная военная база Турции впервые подверглась нападению со стороны экстремистской группировки «Аш-Шабаб», связанной с «Аль-Каидой» (запрещены в РФ). Сомалийские террористы сразу взяли на себя ответственность за атаку.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Какие заболевания влияют на зрение и помогает ли морковь сохранить зоркость глаз?...
  • Диодной лазер поможет подготовиться к сезону купальников...
  • Недавняя смерть футбольного комментатора Василия Уткина вновь всколыхнула интерес к непростой теме...
  • Медицина
           

    Авто
  • На какой машине лучше отправляться в путь-дорогу, и сколько она стоит...
  • Среди подержанных авто с огромным отрывом лидируют модели «АвтоВАЗа»...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика