Назначенный Зеленским губернатор оказался взяточником - «Военное обозрение» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Назначенный Зеленским губернатор оказался взяточником - «Военное обозрение»
    26-06-2020, 20:37
    Война
    Редактировать



    На Украине разгорается большой коррупционный скандал. На крупной взятке с поличным попалось руководство Кировоградской области.


    Чиновники пытались подкупить представителей центральных властей, чтобы госорганы не вмешивались в махинации региональных властей. За невмешательство в свои дела участники коррупционной схемы предлагали взятку в размере 1,8 миллионов гривен (67 тыс. долларов США).



    Сообщается, что первый транш в размере 100 тыс. гривен был передан ранее, на втором – преступников и взяли правоохранители. К делу приобщили переданную чиновниками сумку, в которой находилось 250 тыс. гривен.



    «Как установило следствие, чиновники в сговоре предложили руководителю регионального отделения одного из органов государственной власти в области предоставить им неправомерную выгоду вна сумму в 1,8 млн грн в обмен на несовершение препятствий в его деятельности. По условиям „предложения“, средства должны передаваться траншами», — сообщил экс-нардеп Сергей Лещенко.



    Он уточнил, что главным в преступной цепочке был руководитель областной государственной администрации Андрей Балонь, который в этот же день был снят с занимаемой должности решением украинского Кабмина.



    Преступники были задержаны сотрудниками Службы безопасности Украины и Национального антикоррупционного бюро. Сейчас проводятся необходимые следственные мероприятия.



    «Председателя ОГА и его пособника, должностное лицо этой же ОГА, задержали в порядке ст. 208 УПК Украины. Сейчас правоохранители проводят неотложные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершения преступления», — подытожили в НАБУ.



    Отметим, что на посту губернатора Балонь проработал всего полгода. В ноябре 2019-го его назначил на эту должность президент Владимир Зеленский. До этого чиновник работал заместителем главы Херсонской ОГА. Начинал карьеру в органах внутренних дел, пройдя путь от простого следователя до начальника Управления МВД в Полтавской области.



    На Украине после задержания высокопоставленного коррупционера заговорили, о том, что региональные элиты ожидают большие чистки. Не для кого не секрет, чторяд губернаторов и мэров с пренебрежением относятся к деятельности центральных властей. Это, в частности показал и объявленный в стране общенациональный карантин в связи с пандемией коронавируса, когда в ряде регионов чихать хотели на приказы и замечания из Киева.





    На Украине разгорается большой коррупционный скандал. На крупной взятке с поличным попалось руководство Кировоградской области. Чиновники пытались подкупить представителей центральных властей, чтобы госорганы не вмешивались в махинации региональных властей. За невмешательство в свои дела участники коррупционной схемы предлагали взятку в размере 1,8 миллионов гривен (67 тыс. долларов США). Сообщается, что первый транш в размере 100 тыс. гривен был передан ранее, на втором – преступников и взяли правоохранители. К делу приобщили переданную чиновниками сумку, в которой находилось 250 тыс. гривен. «Как установило следствие, чиновники в сговоре предложили руководителю регионального отделения одного из органов государственной власти в области предоставить им неправомерную выгоду вна сумму в 1,8 млн грн в обмен на несовершение препятствий в его деятельности. По условиям „предложения“, средства должны передаваться траншами», — сообщил экс-нардеп Сергей Лещенко. Он уточнил, что главным в преступной цепочке был руководитель областной государственной администрации Андрей Балонь, который в этот же день был снят с занимаемой должности решением украинского Кабмина. Преступники были задержаны сотрудниками Службы безопасности Украины и Национального антикоррупционного бюро. Сейчас проводятся необходимые следственные мероприятия. «Председателя ОГА и его пособника, должностное лицо этой же ОГА, задержали в порядке ст. 208 УПК Украины. Сейчас правоохранители проводят неотложные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершения преступления», — подытожили в НАБУ. Отметим, что на посту губернатора Балонь проработал всего полгода. В ноябре 2019-го его назначил на эту должность президент Владимир Зеленский. До этого чиновник работал заместителем главы Херсонской ОГА. Начинал карьеру в органах внутренних дел, пройдя путь от простого следователя до начальника Управления МВД в Полтавской области. На Украине после задержания высокопоставленного коррупционера заговорили, о том, что региональные элиты ожидают большие чистки. Не для кого не секрет, чторяд губернаторов и мэров с пренебрежением относятся к деятельности центральных властей. Это, в частности показал и объявленный в стране общенациональный карантин в связи с пандемией коронавируса, когда в ряде регионов чихать хотели на приказы и замечания из Киева.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика