Парламент Грузии принял «атикризисный» бюджет - «Военное обозрение» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Парламент Грузии принял «атикризисный» бюджет - «Военное обозрение»
    27-06-2020, 12:10
    Война
    Редактировать

    Парламент Грузии принял «атикризисный» бюджет



    Так называемый «антикризисный» бюджет принял парламент Грузии. Основной финансовый закон на текущий год утверждён с учётом неблагополучного влияния пандемии COVID-19 на экономику Грузии.



    Закон о бюджете в новой редакции предусматривает, например, налоговые льготы юридическим лицам, наиболее пострадавшим от простоя в работе. Населению пообещали субсидии на коммунальные платежи. Государство до конца года должно потратить на полтора миллиарда лари больше, чем рассчитывалось ранее – 16 миллиардов. Согласно официальному курсу Национального банка Грузии на 25 июня 1 лари равнялся 0,33 долларам США. То есть, непредвиденный дефицит бюджета страны возрастёт, как минимум, на 5,28 миллиардов долларов США.



    Конечно, ничего сверхъестественного в подкорректированном варианте бюджета нет. Он как будто писался под кальку с предыдущего. Отличий мало. Например, госрасходы будут перераспределяться. Уменьшится финансирование госслужащих. Их бы потом собрать воедино после претворения в жизнь антикризисного плана. Ну и сокращения зарплат работников бюджетной сферы составят 600 миллионов лари (198 миллионов долларов США).



    Кстати, грузинская оппозиция ещё в апреле раскритиковала в пух и прах саму концепцию выхода страны из кризиса. По её мнению, население должно поддерживать себя само, а прекратившие работу юридические лица обращаться в банки для покрытия убытков. Так, лидер партии «Гирчи» Зураб Джапаридзе назвал предложенные меры «популистскими.



    Согласно новым прогнозным показателям, дефицит государственного бюджета должен возрасти вместо запланированных в прошлом году 2,5 % к ВВП до 8,5%. А поступления в консолидированный (общегосударственный, с учётом бюджетов всех административно-территориальных единиц) бюджет, как предрекают, заметьте, эксперты из грузинского правительства, сократятся на 100 миллионов лари. То есть, примерно на 30 миллионов долларов США. За это время поступления в госбюджет страны сократились на более, чем 4 миллиарда лари.



    Грузинские эксперты отмечают, что впервые Грузия сползает к временам лихих 90-ых, последствия которых власть якобы уже давно поборола.



    Олег Коваленок специально для ANNA-News





    Парламент Грузии принял «атикризисный» бюджет Так называемый «антикризисный» бюджет принял парламент Грузии. Основной финансовый закон на текущий год утверждён с учётом неблагополучного влияния пандемии COVID-19 на экономику Грузии. Закон о бюджете в новой редакции предусматривает, например, налоговые льготы юридическим лицам, наиболее пострадавшим от простоя в работе. Населению пообещали субсидии на коммунальные платежи. Государство до конца года должно потратить на полтора миллиарда лари больше, чем рассчитывалось ранее – 16 миллиардов. Согласно официальному курсу Национального банка Грузии на 25 июня 1 лари равнялся 0,33 долларам США. То есть, непредвиденный дефицит бюджета страны возрастёт, как минимум, на 5,28 миллиардов долларов США. Конечно, ничего сверхъестественного в подкорректированном варианте бюджета нет. Он как будто писался под кальку с предыдущего. Отличий мало. Например, госрасходы будут перераспределяться. Уменьшится финансирование госслужащих. Их бы потом собрать воедино после претворения в жизнь антикризисного плана. Ну и сокращения зарплат работников бюджетной сферы составят 600 миллионов лари (198 миллионов долларов США). Кстати, грузинская оппозиция ещё в апреле раскритиковала в пух и прах саму концепцию выхода страны из кризиса. По её мнению, население должно поддерживать себя само, а прекратившие работу юридические лица обращаться в банки для покрытия убытков. Так, лидер партии «Гирчи» Зураб Джапаридзе назвал предложенные меры «популистскими. Согласно новым прогнозным показателям, дефицит государственного бюджета должен возрасти вместо запланированных в прошлом году 2,5 % к ВВП до 8,5%. А поступления в консолидированный (общегосударственный, с учётом бюджетов всех административно-территориальных единиц) бюджет, как предрекают, заметьте, эксперты из грузинского правительства, сократятся на 100 миллионов лари. То есть, примерно на 30 миллионов долларов США. За это время поступления в госбюджет страны сократились на более, чем 4 миллиарда лари. Грузинские эксперты отмечают, что впервые Грузия сползает к временам лихих 90-ых, последствия которых власть якобы уже давно поборола. Олег Коваленок специально для ANNA-News

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика