Фейк о русских и Афганистане будоражит Конгресс и спецслужбы США - «Военное обозрение» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Фейк о русских и Афганистане будоражит Конгресс и спецслужбы США - «Военное обозрение»
    30-06-2020, 12:40
    Война
    Редактировать




    Вброс американской газеты The New York Times о том, что Россия якобы подбивала радикалов-исламистов в Афганистане нападать на американских солдат, продолжает гулять по руководящим и военным структурам США.



    После появления статьи в NYT «сведения» анонимного источника в американской разведке «подтвердили» две другие газеты, The Washington Post и Wall Street Journal, а также армия Великобритании.



    МИД России назвал это «фальшивой новостью». Российское посольство в Вашингтоне призвало власти США надлежащим образом отреагировать на «необоснованные и анонимные обвинения». Содержание статьи опровергли и сами радикалы в Афганистане.



    Как известно, Дональд Трамп назвал публикацию» фейком» и усомнился в самом существовании источника сведений как такового.



    Пресс-секретарь Белого дома Кейли Макинани пояснила, что Трамп и вице-президент Майк Пенс не были проинформированы по этому вопросу, вопреки тому, на что намекала газета.



    «В разведывательном сообществе нет единого мнения по поводу этих утверждений. Действительно, существуют и особые мнения относительно правдивости того, что сообщается, и достоверность утверждений продолжает оцениваться», — сказала Макинани.



    Трамп, заподозривший в информационном вбросе происки демократов и намерение его опорочить, сам пообщался со спецслужбами США.



    «Разведка только что сообщила мне, что они не сочли эту информацию заслуживающей доверия, и поэтому не сообщили ее мне или Пенсу. Возможно, это еще одна выдумка о России, сфабрикованная агентством фальшивых новостей NYT, желающими выставить республиканцев в плохом свете!!!», — написал Трамп в Twitter.



    Своё заявление сделал и Пентагон, указавший на отсутствие каких-либо доказательств и оснований у этой «информации».



    «Министерство обороны продолжает оценивать информацию о предполагаемой причастности российского ГРУ к злоумышленным действиям против Соединенных Штатов и коалиционных сил в Афганистане». 


    «В настоящее время у Министерства обороны нет убедительных доказательств, подтверждающих недавние обвинения, появившиеся в открытых источниках. Однако мы всегда относимся к безопасности наших войск в Афганистане и во всем мире со всей серьезностью и поэтому постоянно принимаем меры, чтобы избежать ущерба от возможных угроз», — сказал представитель Пентагона Джонатан Хоффман.



    Однако глава Палаты представителей США, демократка Нэнси Пелоси в письме директору Национальной разведки Джону Рэтклиффу и директору ЦРУ Джине Хаспел была полна решимости поддержать шумиху вокруг фальшивого «инфоповода».



    «Есть следующие вопросы: был ли проинформирован президент, а если нет, то почему, и почему не был проинформирован Конгресс (…) Конгресс и страна нуждаются в ответах сейчас; поэтому я прошу предоставить отчет для Палаты представителей. Если разведке известно о серьезной угрозе американским войскам и нашим союзникам, мы должны знать, какие есть варианты, чтобы привлечь Россию к ответственности», — сказала Пелоси.







    Вброс американской газеты The New York Times о том, что Россия якобы подбивала радикалов-исламистов в Афганистане нападать на американских солдат, продолжает гулять по руководящим и военным структурам США. После появления статьи в NYT «сведения» анонимного источника в американской разведке «подтвердили» две другие газеты, The Washington Post и Wall Street Journal, а также армия Великобритании. МИД России назвал это «фальшивой новостью». Российское посольство в Вашингтоне призвало власти США надлежащим образом отреагировать на «необоснованные и анонимные обвинения». Содержание статьи опровергли и сами радикалы в Афганистане. Как известно, Дональд Трамп назвал публикацию» фейком» и усомнился в самом существовании источника сведений как такового. Пресс-секретарь Белого дома Кейли Макинани пояснила, что Трамп и вице-президент Майк Пенс не были проинформированы по этому вопросу, вопреки тому, на что намекала газета. «В разведывательном сообществе нет единого мнения по поводу этих утверждений. Действительно, существуют и особые мнения относительно правдивости того, что сообщается, и достоверность утверждений продолжает оцениваться», — сказала Макинани. Трамп, заподозривший в информационном вбросе происки демократов и намерение его опорочить, сам пообщался со спецслужбами США. «Разведка только что сообщила мне, что они не сочли эту информацию заслуживающей доверия, и поэтому не сообщили ее мне или Пенсу. Возможно, это еще одна выдумка о России, сфабрикованная агентством фальшивых новостей NYT, желающими выставить республиканцев в плохом свете!!!», — написал Трамп в Twitter. Своё заявление сделал и Пентагон, указавший на отсутствие каких-либо доказательств и оснований у этой «информации». «Министерство обороны продолжает оценивать информацию о предполагаемой причастности российского ГРУ к злоумышленным действиям против Соединенных Штатов и коалиционных сил в Афганистане». «В настоящее время у Министерства обороны нет убедительных доказательств, подтверждающих недавние обвинения, появившиеся в открытых источниках. Однако мы всегда относимся к безопасности наших войск в Афганистане и во всем мире со всей серьезностью и поэтому постоянно принимаем меры, чтобы избежать ущерба от возможных угроз», — сказал представитель Пентагона Джонатан Хоффман. Однако глава Палаты представителей США, демократка Нэнси Пелоси в письме директору Национальной разведки Джону Рэтклиффу и директору ЦРУ Джине Хаспел была полна решимости поддержать шумиху вокруг фальшивого «инфоповода». «Есть следующие вопросы: был ли проинформирован президент, а если нет, то почему, и почему не был проинформирован Конгресс (…) Конгресс и страна нуждаются в ответах сейчас; поэтому я прошу предоставить отчет для Палаты представителей. Если разведке известно о серьезной угрозе американским войскам и нашим союзникам, мы должны знать, какие есть варианты, чтобы привлечь Россию к ответственности», — сказала Пелоси.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика