Кровавый пастор возвращается, чтобы «спасти» Украину - «Военное обозрение» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Кровавый пастор возвращается, чтобы «спасти» Украину - «Военное обозрение»
    30-06-2020, 16:31
    Война
    Редактировать

    Кровавый пастор возвращается, чтобы «спасти» Украину



    Бывший секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины, «кровавый пастор» Александр Турчинов стал главой штаба партии Петра Порошенко «Европейская Солидарность».


    «Мне больно наблюдать, как страна, которая еще с прошлого года была искусственно загнана в кризисную парадигму, неуклонно приближается к социально-экономической катастрофе», — заявил он, подразумевая, что, будучи главой штаба ЕС, готов спасти Украину.



    Турчинов также озвучил причину своего возвращения в политику. По его словам, это необходимо, чтобы вести борьбу с некоей «пятой колонной Кремля», которая, как считает соратник Порошенко, оказывает деструктивное влияние на внутреннюю и внешнюю политику Украины.



    Реваншистские заявления Турчинова, по мнению экспертов, означают, что именно под оппозиционным крылом экс-президента Петра Порошенко сейчас начнут собираться промайдановские силы. Жесткие заявления экс-секретаря СНБО только подтверждают эту мысль.



    «В XXI веке Украина уже прошла через две революции, — комментирует причины своего возвращения на политический небосклон Турчинов. — Нам не нужна третья. Более того, в условиях российской военной агрессии, которая не прекращается уже шесть лет, любая революция и дестабилизация крайне опасны. Чтобы помочь объединительному процессу и подготовить качественные кадры эффективных управленцев, я принял предложение возглавить штаб, который создает ведущая украинская оппозиционная политическая сила «Европейская солидарность».



    Он полагает, что Украине нужна мирная перезагрузка власти. Впрочем, многие политологи связывают назначение Турчинова с существенным увеличением майданных настроений грядущей осенью. После того, как «Голос» и Нацкорпус «просели», основную роль в противостоянии с действующим президентом Владимиром Зеленским будет играть «Европейская солидарность». И Александр Турчинов с его опытом придется как нельзя кстати.



    Напомним, долгое время Турчинов был соратником Юлии Тимошенко. На парламентских выборах 2012 года он прошел в Раду под четвертым номером от партии «Батькивщина». После госпереворота на Украине зимой 2014 года до проведения президентских выборов именно Турчинов занимал пост и.о. президента страны и дал ряд распоряжений, которые в итоге привели к началу боевых действий в Донбассе. Из-за этого, а также нестандартных религиозных убеждений (является одним из главных баптистов страны) Турчинова на Украине прозвали «Кровавый пастор». Кроме того, он уже имел опыт руководства штабом партии. В сентябре 2014 года он был начальником штаба «Народного фронта».



    17 мая 2019 года, после четырех с половиной лет пребывания на посту секретаря Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов подал в отставку в связи с завершением президентского срока Петра Порошенко.





    Кровавый пастор возвращается, чтобы «спасти» Украину Бывший секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины, «кровавый пастор» Александр Турчинов стал главой штаба партии Петра Порошенко «Европейская Солидарность». «Мне больно наблюдать, как страна, которая еще с прошлого года была искусственно загнана в кризисную парадигму, неуклонно приближается к социально-экономической катастрофе», — заявил он, подразумевая, что, будучи главой штаба ЕС, готов спасти Украину. Турчинов также озвучил причину своего возвращения в политику. По его словам, это необходимо, чтобы вести борьбу с некоей «пятой колонной Кремля», которая, как считает соратник Порошенко, оказывает деструктивное влияние на внутреннюю и внешнюю политику Украины. Реваншистские заявления Турчинова, по мнению экспертов, означают, что именно под оппозиционным крылом экс-президента Петра Порошенко сейчас начнут собираться промайдановские силы. Жесткие заявления экс-секретаря СНБО только подтверждают эту мысль. «В XXI веке Украина уже прошла через две революции, — комментирует причины своего возвращения на политический небосклон Турчинов. — Нам не нужна третья. Более того, в условиях российской военной агрессии, которая не прекращается уже шесть лет, любая революция и дестабилизация крайне опасны. Чтобы помочь объединительному процессу и подготовить качественные кадры эффективных управленцев, я принял предложение возглавить штаб, который создает ведущая украинская оппозиционная политическая сила «Европейская солидарность». Он полагает, что Украине нужна мирная перезагрузка власти. Впрочем, многие политологи связывают назначение Турчинова с существенным увеличением майданных настроений грядущей осенью. После того, как «Голос» и Нацкорпус «просели», основную роль в противостоянии с действующим президентом Владимиром Зеленским будет играть «Европейская солидарность». И Александр Турчинов с его опытом придется как нельзя кстати. Напомним, долгое время Турчинов был соратником Юлии Тимошенко. На парламентских выборах 2012 года он прошел в Раду под четвертым номером от партии «Батькивщина». После госпереворота на Украине зимой 2014 года до проведения президентских выборов именно Турчинов занимал пост и.о. президента страны и дал ряд распоряжений, которые в итоге привели к началу боевых действий в Донбассе. Из-за этого, а также нестандартных религиозных убеждений (является одним из главных баптистов страны) Турчинова на Украине прозвали «Кровавый пастор». Кроме того, он уже имел опыт руководства штабом партии. В сентябре 2014 года он был начальником штаба «Народного фронта». 17 мая 2019 года, после четырех с половиной лет пребывания на посту секретаря Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов подал в отставку в связи с завершением президентского срока Петра Порошенко.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика