Зеленский готовит Украину ко «второй волне» эпидемии Covid-19 - «Военное обозрение» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Зеленский готовит Украину ко «второй волне» эпидемии Covid-19 - «Военное обозрение»
    30-06-2020, 20:06
    Война
    Редактировать

    Зеленский готовит Украину ко «второй волне» эпидемии Covid-19



    На совещании по предотвращению распространения Covid-19 во вторник, 30 июня, президент Украины Владимир Зеленский объявил, что на Закарпатье более 70% коек медучреждений, которые готовились к первой волне эпидемии, заняты больными. «С такой динамикой надо готовиться ко второй волне, — добавил глава государства. — Все еще надеюсь, что нам удастся обойти худший сценарий. Но медицина должна быть готова ко всему».



    Не менее печальные прогнозы по поводу эпидемиологической ситуации в Украине дает и глава Минздрава Максим Степанов. Он считает, что значительное ухудшение эпидситуации в этом месяце – не предел, и июль может стать еще более тревожным:


    «Мы тщательно работаем над развертыванием второй волны больниц, которые будут оказывать помощь больным коронавирусной инфекцией. Мы уже понимаем, что в некоторых областях с таким отношением граждан к нашим рекомендациям будет резкий рост количества людей, которые госпитализируются. А в больницу попадают люди с тяжелым течением болезни».



    За сутки в Украине зафиксированы 706 новых случаев коронавируса, а общее число зараженных за все время пандемии — 44 334 человека.



    При этом, как это случается в последнее время с украинской властью очень часто, правая рука не знает, что делает левая. Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что правительство сделает все возможное, чтобы повторно не вводить жесткие ограничения из-за эпидемии коронавирусной инфекции.


    «Мы хотим сделать все возможное, чтобы не закрывать страну, — заявил он. — Мы не можем сейчас предвидеть, как будут дальше развиваться события. Мы видим, что пошел умеренный рост, сейчас мы понимаем и анализируем, какие показатели являются ключевыми – это загруженность койкомест в больницах. Мы не хотим, чтобы она пересекала отметку в 50%. Хотя уже есть две области, где загруженность 52% и 60%».



    Тем временем, в минувшие выходные Одессу уже посетили тысячи отдыхающих, что никак не похоже на соблюдение жесткого карантина. Пляжи, ночные клубы, улицы – везде полно людей. Судя по всему, прислушиваться к мнению Зеленского обычные украинцы не хотят. Гораздо ближе им мысли Шмыгаля, который, несмотря на проблемы в сфере здравоохранения, не хочет закрывать страну.



    Напомним, 28 июня ДНР снова закрыла границу с Украиной из-за плохой эпидемиологической ситуации в соседнем государстве.





    Зеленский готовит Украину ко «второй волне» эпидемии Covid-19 На совещании по предотвращению распространения Covid-19 во вторник, 30 июня, президент Украины Владимир Зеленский объявил, что на Закарпатье более 70% коек медучреждений, которые готовились к первой волне эпидемии, заняты больными. «С такой динамикой надо готовиться ко второй волне, — добавил глава государства. — Все еще надеюсь, что нам удастся обойти худший сценарий. Но медицина должна быть готова ко всему». Не менее печальные прогнозы по поводу эпидемиологической ситуации в Украине дает и глава Минздрава Максим Степанов. Он считает, что значительное ухудшение эпидситуации в этом месяце – не предел, и июль может стать еще более тревожным: «Мы тщательно работаем над развертыванием второй волны больниц, которые будут оказывать помощь больным коронавирусной инфекцией. Мы уже понимаем, что в некоторых областях с таким отношением граждан к нашим рекомендациям будет резкий рост количества людей, которые госпитализируются. А в больницу попадают люди с тяжелым течением болезни». За сутки в Украине зафиксированы 706 новых случаев коронавируса, а общее число зараженных за все время пандемии — 44 334 человека. При этом, как это случается в последнее время с украинской властью очень часто, правая рука не знает, что делает левая. Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что правительство сделает все возможное, чтобы повторно не вводить жесткие ограничения из-за эпидемии коронавирусной инфекции. «Мы хотим сделать все возможное, чтобы не закрывать страну, — заявил он. — Мы не можем сейчас предвидеть, как будут дальше развиваться события. Мы видим, что пошел умеренный рост, сейчас мы понимаем и анализируем, какие показатели являются ключевыми – это загруженность койкомест в больницах. Мы не хотим, чтобы она пересекала отметку в 50%. Хотя уже есть две области, где загруженность 52% и 60%». Тем временем, в минувшие выходные Одессу уже посетили тысячи отдыхающих, что никак не похоже на соблюдение жесткого карантина. Пляжи, ночные клубы, улицы – везде полно людей. Судя по всему, прислушиваться к мнению Зеленского обычные украинцы не хотят. Гораздо ближе им мысли Шмыгаля, который, несмотря на проблемы в сфере здравоохранения, не хочет закрывать страну. Напомним, 28 июня ДНР снова закрыла границу с Украиной из-за плохой эпидемиологической ситуации в соседнем государстве.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика