Сотрудник СБУ организовал преступную группировку и занимался вымогательством - «Военное обозрение» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Сотрудник СБУ организовал преступную группировку и занимался вымогательством - «Военное обозрение»
    4-07-2020, 00:59
    Война
    Редактировать

    Сотрудник СБУ организовал преступную группировку и занимался вымогательством



    На Украине расследуют резонансное уголовное дело в отношении сотрудника Службы безопасности. Как выяснили правоохранители, подполковник украинской спецслужбы, работающий в управлении СБУ в Одесской области, организовал преступную группировку, которая вымогала деньги с гражданина за неразглашение деталей смерти народного избранника. Поясняется, что эти сведения могли навредить репутации потерпевшего. Преступники угрожали насилием семье обратившегося в правоохранительные органы мужчины.


    «По данным следствия, работник СБУ организовал и руководил деятельностью преступной группировки, члены которой в течение мая 2020 требовали от гражданина средства в сумме 250 тысяч долларов за неразглашение сведений об обстоятельствах смерти одного из народных депутатов Украины, которые могут ему навредить. В случае отказа от предоставления средств, члены группировки угрожали потерпевшему применить к нему и его близких родственников насилие», — сообщили в Государственном бюро расследований.



    Организатору банды было объявлено подозрение, решается вопрос о его взятии под стражу. Если вина подполковника СБУ будет доказана, то ему грозит срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества. В настоящее время в ряде отделов управления СБУ в Одесской области проводятся обыски.



    Правоохранители не сообщают имя покойного нардепа, на смерти которого пытались нажиться преступники. Однако, не исключено, что речь идёт о члене депутатской группы «Доверие» Валерии Давыденко, найденном мертвым в своём офисе в мае текущего года. Нардепа обнаружили с огнестрельным ранением головы, рядом с погибшим лежал пистолет.



    Изначально дело было квалифицировано по статье «Умышленное убийство». Следствие рассматривало разные версии произошедшего. В тоже время генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова сообщила, что основной версией является самоубийство.


    «Я думаю, что ответ даст следствие. Основная версия, на данный момент, остается – самоубийство», — подчеркнула Ирина Венедиктова.



    В Верховной Раде не верят, что Давыденко мог свести счёты с жизнью и отмечают, что следствие сбилось с курса.


    «Я совершенно не верю в версию самоубийства, он человек абсолютно не суицидальный. Он всегда был очень жизнерадостный, с юмором относился ко всему, очень любил свою жену и детей. Я считаю, что он просто не мог застрелиться. Это явно убийство», — заявил коллега погибшего Сергей Шахов.





    Сотрудник СБУ организовал преступную группировку и занимался вымогательством На Украине расследуют резонансное уголовное дело в отношении сотрудника Службы безопасности. Как выяснили правоохранители, подполковник украинской спецслужбы, работающий в управлении СБУ в Одесской области, организовал преступную группировку, которая вымогала деньги с гражданина за неразглашение деталей смерти народного избранника. Поясняется, что эти сведения могли навредить репутации потерпевшего. Преступники угрожали насилием семье обратившегося в правоохранительные органы мужчины. «По данным следствия, работник СБУ организовал и руководил деятельностью преступной группировки, члены которой в течение мая 2020 требовали от гражданина средства в сумме 250 тысяч долларов за неразглашение сведений об обстоятельствах смерти одного из народных депутатов Украины, которые могут ему навредить. В случае отказа от предоставления средств, члены группировки угрожали потерпевшему применить к нему и его близких родственников насилие», — сообщили в Государственном бюро расследований. Организатору банды было объявлено подозрение, решается вопрос о его взятии под стражу. Если вина подполковника СБУ будет доказана, то ему грозит срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества. В настоящее время в ряде отделов управления СБУ в Одесской области проводятся обыски. Правоохранители не сообщают имя покойного нардепа, на смерти которого пытались нажиться преступники. Однако, не исключено, что речь идёт о члене депутатской группы «Доверие» Валерии Давыденко, найденном мертвым в своём офисе в мае текущего года. Нардепа обнаружили с огнестрельным ранением головы, рядом с погибшим лежал пистолет. Изначально дело было квалифицировано по статье «Умышленное убийство». Следствие рассматривало разные версии произошедшего. В тоже время генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова сообщила, что основной версией является самоубийство. «Я думаю, что ответ даст следствие. Основная версия, на данный момент, остается – самоубийство», — подчеркнула Ирина Венедиктова. В Верховной Раде не верят, что Давыденко мог свести счёты с жизнью и отмечают, что следствие сбилось с курса. «Я совершенно не верю в версию самоубийства, он человек абсолютно не суицидальный. Он всегда был очень жизнерадостный, с юмором относился ко всему, очень любил свою жену и детей. Я считаю, что он просто не мог застрелиться. Это явно убийство», — заявил коллега погибшего Сергей Шахов.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика