Путин обсудил Ливию с наследным принцем ОАЭ - «Военное обозрение» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Путин обсудил Ливию с наследным принцем ОАЭ - «Военное обозрение»
    15-07-2020, 16:37
    Война
    Редактировать




    Президент России Владимир Путин провёл телефонный разговор с наследным принцем Объединённых Арабских Эмиратов Мухаммедом аль-Нахаяном. Темой разговора было урегулирование ситуации в Ливии.


     


    Отмечается, что инициатором звонка была эмиратская сторона.


     


    Пресс-служба Кремля сообщает, что собеседники подчеркнули важность диалога и международной консолидации усилий по дипломатическому урегулированию конфликта в Ливии.


     



    «При обмене мнениями по ситуации в Ливии отмечена важность возобновления межливийского диалога и консолидации международных усилий по политико-дипломатическому урегулированию ливийского кризиса. Условлено о продолжении контактов на различных уровнях», — говорится в релизе.


     


    Напомним, что противостояние между Ливийской национальной армией фельдмаршала Халифы Хафтара и Правительством национального согласия премьер-министра Файеза Сарраджа перешло в новую стадию после того как последних в военном и дипломатическом отношении поддержали власти Турции, а первых, соответственно — правительство Египта.


     

    Предыдущие переговоры об установлении надёжного перемирия в Ливии не принесли успеха, и сейчас стороны готовятся к очередной эскалации конфликта, которая, судя по последней информации, может произойти в районе Сирта и Джуфры.



    Президент России Владимир Путин провёл телефонный разговор с наследным принцем Объединённых Арабских Эмиратов Мухаммедом аль-Нахаяном. Темой разговора было урегулирование ситуации в Ливии. Отмечается, что инициатором звонка была эмиратская сторона. Пресс-служба Кремля сообщает, что собеседники подчеркнули важность диалога и международной консолидации усилий по дипломатическому урегулированию конфликта в Ливии. «При обмене мнениями по ситуации в Ливии отмечена важность возобновления межливийского диалога и консолидации международных усилий по политико-дипломатическому урегулированию ливийского кризиса. Условлено о продолжении контактов на различных уровнях», — говорится в релизе. Напомним, что противостояние между Ливийской национальной армией фельдмаршала Халифы Хафтара и Правительством национального согласия премьер-министра Файеза Сарраджа перешло в новую стадию после того как последних в военном и дипломатическом отношении поддержали власти Турции, а первых, соответственно — правительство Египта. Предыдущие переговоры об установлении надёжного перемирия в Ливии не принесли успеха, и сейчас стороны готовятся к очередной эскалации конфликта, которая, судя по последней информации, может произойти в районе Сирта и Джуфры.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика