Более 40 полицейских пострадало в Берлине на акции протеста - «Военное обозрение» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Более 40 полицейских пострадало в Берлине на акции протеста - «Военное обозрение»
    2-08-2020, 20:23
    Война
    Редактировать




    В субботу центр Берлина захлестнула акция протеста против ограничений из-за коронавируса COVID-19.




    По данным полиции, по состоянию на обед к маршу «Конец пандемии — День свободы» присоединились  17 000 человек — значительно больше, чем ожидалось. Прогнозировали, что к протесту присоединятся до 10 000 человек. К вечеру число протестующих достигло 20 000 человек.



    В акции приняли участие сторонники движения Querdenken («Нестандартное мышление»), которые хотят «положить конец пандемии». Они держали в руках самодельные плакаты с лозунгами против ограничений.



    Протестующие проехались на грузовиках с антимасочными лозунгами: «Покажи мне свою улыбку» и «Мы громко кричим, потому что нашу свободу крадут!». Активисты уверены, что обязательное ношение масок ограничивает права и свободу людей. Некоторые выкрикивали такие фразы, как «Мы — вторая волна!» и «Сопротивление!», призывали к »свободе» и скандировали, что «самая большая теория заговора — пандемия коронавируса».



    Также в Берлине образовался контр-протест. Его участников можно легко отличить по наличию масок. Они выкрикивали «Нацисты, прочь!», проходящим мимо участникам массового протеста «Конец пандемии — День свободы».



    Демонстрация удалось закончить лишь после того, как полиция разогнала участников и силой вывела организаторов со сцены. В ходе разгона пострадали 45 полицейских. Трое из пострадавших полицейских были доставлены в больницу, после того как им в лицо попали осколки стекла. В городе в общей сложности на протестах присутствовали 1,1 тыс. полицейских.



    Во время протестов за сопротивление сотрудникам полиции, нарушение общественного порядка и использование неконституционной символики были задержаны 133 человека.



    Надпись — «маска-это нацистская еврейская звезда для непривитых».




    В субботу центр Берлина захлестнула акция протеста против ограничений из-за коронавируса COVID-19. По данным полиции, по состоянию на обед к маршу «Конец пандемии — День свободы» присоединились 17 000 человек — значительно больше, чем ожидалось. Прогнозировали, что к протесту присоединятся до 10 000 человек. К вечеру число протестующих достигло 20 000 человек. В акции приняли участие сторонники движения Querdenken («Нестандартное мышление»), которые хотят «положить конец пандемии». Они держали в руках самодельные плакаты с лозунгами против ограничений. Протестующие проехались на грузовиках с антимасочными лозунгами: «Покажи мне свою улыбку» и «Мы громко кричим, потому что нашу свободу крадут!». Активисты уверены, что обязательное ношение масок ограничивает права и свободу людей. Некоторые выкрикивали такие фразы, как «Мы — вторая волна!» и «Сопротивление!», призывали к »свободе» и скандировали, что «самая большая теория заговора — пандемия коронавируса». Также в Берлине образовался контр-протест. Его участников можно легко отличить по наличию масок. Они выкрикивали «Нацисты, прочь!», проходящим мимо участникам массового протеста «Конец пандемии — День свободы». Демонстрация удалось закончить лишь после того, как полиция разогнала участников и силой вывела организаторов со сцены. В ходе разгона пострадали 45 полицейских. Трое из пострадавших полицейских были доставлены в больницу, после того как им в лицо попали осколки стекла. В городе в общей сложности на протестах присутствовали 1,1 тыс. полицейских. Во время протестов за сопротивление сотрудникам полиции, нарушение общественного порядка и использование неконституционной символики были задержаны 133 человека. Надпись — «маска-это нацистская еврейская звезда для непривитых».

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика