Выборы кандидата от Демократической партии США в штате Айова привели к хаосу - «Военное обозрение» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Выборы кандидата от Демократической партии США в штате Айова привели к хаосу - «Военное обозрение»
    5-02-2020, 08:24
    Война
    Редактировать




    Хаосом, вызванным технологическим сбоем при подсчёте голосов закончились выборы кандидата от Демократической партии США, которые прошли в штате Айова. В результате неизвестной неполадки подсчитать итоговый результат оказалось невозможно. Впрочем, это не помешало кандидату-социалисту Берни Сандерсу объявить себя победителем.


     


    Штат Айова стал первым, где прошли так называемые кокусы — выдвижение и голосование за кандидата, который представит партию на президентских выборах в ноябре 2016 года. Среди основных претендентов здесь фигурировали сенаторы Берни Сандерс, Элизабет Уоррен и Эми Клобушар, бывший вице-президент США Джо Байден и мэр города Саут-Бенд в Индиане Пит Буттиджич.


     


    После окончания голосования представители Демпартии заявили, что при подсчёте голосов были обнаружены «нестыковки», из-за чего вовремя опубликовать результаты стало невозможно. Более того, неизвестно когда это произойдёт.


     


    Как ни странно, в произошедшем пока что никто не обвинил таинственных «русских хакеров». Наоборот, организаторы настаивают, что проблемы не были связаны с компьютерным взломом.


     





    Вскоре после того как стало ясно, что официальных результатов в ближайшее время не ожидается, сенатор Берни Сандерс объявил себя победителем в голосовании, основываясь на данных по 40% подсчитанных голосов. Согласно этой статистике, первое место среди демократов Айовы набрал Сандерс с 28,6% голосов, следом за ним идёт Питт Буттиджич с 25,7%, а замыкает тройку Элизабет Уоррен с 18,4%. Представляемый как «самый надёжный вариант победить Трампа» экс-вице-президент Джо Байден занял в Айове лишь четвёртое место с 15,1% голосов.


     


    Республиканская партия США отреагировала на упорную борьбу демократов между собой с насмешками, покритиковав организацию выборов и пообещав, что каковы бы ни были результаты среди кандидатов Демпартии, на общих президентских выборах Айова «отойдёт» к Дональду Трампу.


     


    Следующий кокус пройдёт 11 февраля в штате Нью-Гэмпшир. Победу в нём опросы снова прочат Берни Сандерсу, который является сенатором от соседнего штата Вермонт. Впрочем, и Пит Бутиджич и Элизабет Уоррен призвали свой электорат мобилизоваться и выразили уверенность в том, что смогут добиться здесь победы.





    Хаосом, вызванным технологическим сбоем при подсчёте голосов закончились выборы кандидата от Демократической партии США, которые прошли в штате Айова. В результате неизвестной неполадки подсчитать итоговый результат оказалось невозможно. Впрочем, это не помешало кандидату-социалисту Берни Сандерсу объявить себя победителем. Штат Айова стал первым, где прошли так называемые кокусы — выдвижение и голосование за кандидата, который представит партию на президентских выборах в ноябре 2016 года. Среди основных претендентов здесь фигурировали сенаторы Берни Сандерс, Элизабет Уоррен и Эми Клобушар, бывший вице-президент США Джо Байден и мэр города Саут-Бенд в Индиане Пит Буттиджич. После окончания голосования представители Демпартии заявили, что при подсчёте голосов были обнаружены «нестыковки», из-за чего вовремя опубликовать результаты стало невозможно. Более того, неизвестно когда это произойдёт. Как ни странно, в произошедшем пока что никто не обвинил таинственных «русских хакеров». Наоборот, организаторы настаивают, что проблемы не были связаны с компьютерным взломом. Вскоре после того как стало ясно, что официальных результатов в ближайшее время не ожидается, сенатор Берни Сандерс объявил себя победителем в голосовании, основываясь на данных по 40% подсчитанных голосов. Согласно этой статистике, первое место среди демократов Айовы набрал Сандерс с 28,6% голосов, следом за ним идёт Питт Буттиджич с 25,7%, а замыкает тройку Элизабет Уоррен с 18,4%. Представляемый как «самый надёжный вариант победить Трампа» экс-вице-президент Джо Байден занял в Айове лишь четвёртое место с 15,1% голосов. Республиканская партия США отреагировала на упорную борьбу демократов между собой с насмешками, покритиковав организацию выборов и пообещав, что каковы бы ни были результаты среди кандидатов Демпартии, на общих президентских выборах Айова «отойдёт» к Дональду Трампу. Следующий кокус пройдёт 11 февраля в штате Нью-Гэмпшир. Победу в нём опросы снова прочат Берни Сандерсу, который является сенатором от соседнего штата Вермонт. Впрочем, и Пит Бутиджич и Элизабет Уоррен призвали свой электорат мобилизоваться и выразили уверенность в том, что смогут добиться здесь победы.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика