В украинском Минюсте хотят ликвидировать оппозицию - «Военное обозрение» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    В украинском Минюсте хотят ликвидировать оппозицию - «Военное обозрение»
    13-08-2020, 16:56
    Война
    Редактировать

    В украинском Минюсте хотят ликвидировать оппозицию



    Общественный совет при украинском Минюсте, основываясь на обращениях неких политсил, рекомендовал ведомству начать процесс отмены регистраций таких оппозиционных движений, как «Партия Шария» и «Оппозиционная платформа – За жизнь». Председатель совета Василий Гончарук выразил мнение, что «деятельность на Украине упомянутых партий вредит национальной безопасности».



    Отметим, что ранее в киевский суд был направлен иск с требованием о запрете «Партии Шария». Истцы посчитали, что деятельность политформирования не соответствует требованиям закона «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрете пропаганды их символики».



    После этого представители Нацкорпуса фактически признались, что обращение в суд – это их рук дело. В заявлении радикалов отмечалось, что процесс юридической ликвидации оппозиционных партий уже запущен, и следующим после Шария станет движение ОПЗЖ.



    В свою очередь, сам Анатолий Шарий не сомневается, что к такому решению Общественного совета при Минюсте подтолкнули именно представители Нацкорпуса, а главный заказчик находится на Банковой (Офис президента Украины).


    «Характерно, что на фото Гончарук позирует с человеком в рубахе «Нацкорпуса», неоднократно отметившегося подыгрыванием власти. А вы думали, запрет партий — это так, инициатива отдельных «городских сумасшедших», а не план Офиса Президента?», — отметил политик в своём телеграмм-канале.



    Ситуацию прокомментировали и в партии «Оппозиционная платформа — За жизнь». Лидеры политсилы также выразили уверенность в том, что к политическим репрессиям причастен президент Владимир Зеленский.


    «Рост доверия и поддержки граждан к работе оппозиционных партий провоцирует истерику у Зе-власти, партии войны и ручных «грантоедов» на прикорме у внешних кредиторов. В попытке не допустить политического поражения своего режима они пытаются любыми методами давить и запугивать оппозицию, и уже не разбирают ни способов, ни средств», — говорится в заявлении партии.



    В «Опплатформе» призвали Зеленского отправить в отставку руководство Министерства юстиции и начать кадровую чистку во всех органах власти.


    «Оппозиционная платформа — За жизнь» требует от власти и лично от президента Зеленского остановить репрессии против оппозиционных партий. Найдите и привлеките к ответственности экстремистов, занимающихся открытым бандитизмом. Мы требуем полной очистки власти от ставленников партии войны и грантоедов, находящихся под внешним управлением. В том числе, Министра юстиции Малюськи, не справляющегося со своими обязанностями. Настаиваем на необходимости полной перезагрузки так называемых общественных советов при министерствах, куда прошлый и нынешний режим пристроил самых преданных «соросят» и самых оголтелых радикалов», — добавили в ОПЗЖ.





    В украинском Минюсте хотят ликвидировать оппозицию Общественный совет при украинском Минюсте, основываясь на обращениях неких политсил, рекомендовал ведомству начать процесс отмены регистраций таких оппозиционных движений, как «Партия Шария» и «Оппозиционная платформа – За жизнь». Председатель совета Василий Гончарук выразил мнение, что «деятельность на Украине упомянутых партий вредит национальной безопасности». Отметим, что ранее в киевский суд был направлен иск с требованием о запрете «Партии Шария». Истцы посчитали, что деятельность политформирования не соответствует требованиям закона «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрете пропаганды их символики». После этого представители Нацкорпуса фактически признались, что обращение в суд – это их рук дело. В заявлении радикалов отмечалось, что процесс юридической ликвидации оппозиционных партий уже запущен, и следующим после Шария станет движение ОПЗЖ. В свою очередь, сам Анатолий Шарий не сомневается, что к такому решению Общественного совета при Минюсте подтолкнули именно представители Нацкорпуса, а главный заказчик находится на Банковой (Офис президента Украины). «Характерно, что на фото Гончарук позирует с человеком в рубахе «Нацкорпуса», неоднократно отметившегося подыгрыванием власти. А вы думали, запрет партий — это так, инициатива отдельных «городских сумасшедших», а не план Офиса Президента?», — отметил политик в своём телеграмм-канале. Ситуацию прокомментировали и в партии «Оппозиционная платформа — За жизнь». Лидеры политсилы также выразили уверенность в том, что к политическим репрессиям причастен президент Владимир Зеленский. «Рост доверия и поддержки граждан к работе оппозиционных партий провоцирует истерику у Зе-власти, партии войны и ручных «грантоедов» на прикорме у внешних кредиторов. В попытке не допустить политического поражения своего режима они пытаются любыми методами давить и запугивать оппозицию, и уже не разбирают ни способов, ни средств», — говорится в заявлении партии. В «Опплатформе» призвали Зеленского отправить в отставку руководство Министерства юстиции и начать кадровую чистку во всех органах власти. «Оппозиционная платформа — За жизнь» требует от власти и лично от президента Зеленского остановить репрессии против оппозиционных партий. Найдите и привлеките к ответственности экстремистов, занимающихся открытым бандитизмом. Мы требуем полной очистки власти от ставленников партии войны и грантоедов, находящихся под внешним управлением. В том числе, Министра юстиции Малюськи, не справляющегося со своими обязанностями. Настаиваем на необходимости полной перезагрузки так называемых общественных советов при министерствах, куда прошлый и нынешний режим пристроил самых преданных «соросят» и самых оголтелых радикалов», — добавили в ОПЗЖ.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика