В центре Минска прошёл митинг сторонников Лукашенко - «Военное обозрение» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    В центре Минска прошёл митинг сторонников Лукашенко - «Военное обозрение»
    16-08-2020, 16:20
    Война
    Редактировать




    Сегодня в центре Минска, на площади Независимость прошёл митинг сторонников действующей власти.



    На акцию в поддержку Лукашенко собралось более 2 тыс. человек. Народ выкрикивал лозунги «За батьку! За Лукашенко! За Беларусь!» и «Фашист не пройдет!».



    К митингующим вышли премьер-министр Роман Головченко, руководитель президентской администрации Игорь Сергеенко, мэр Минска Анатолий Сивак, глава МВД Юрий Караев и пресс-секретарь президента Наталья Эйсмонт. В конце митинга к пришедшим обратился сам президент.



    «Литва, Латвия, Польша и, к сожалению, наша родная Украина <…> приказывают провести нам новые выборы. Если только мы пойдем на поводу у них — мы сорвемся в штопор и никогда не стабилизируем наш воздушный корабль! Мы погибнем как государство, как народ, как нация», — заявил он.



    Лукашенко потребовал не делать из его страны «отхожее место для Европы».



    «Нам предложили ланцуг от Вильнюса до Киева, мы не должны стать санитарной зоной между Востоком и Западом, мы не должны стать отхожим местом для Европы <…>. Нам предлагают солдат НАТО — чернокожих, желторотых и белобрысых. <…> Этому не бывать»,— заявил Лукашенко.



    По подсчетам президента, на площадь в его поддержку вышли 50 тыс. человек. ТАСС, «РИА Новости» и Reuters оценили численность акции в пару тысяч.



    Вчера, накануне митинга, местные СМИ писали, что в редакции поступает вал обращений от запуганных граждан, которые сообщали, что в митинге в поддержку Лукашенко их принуждают участвовать, угрожая увольнением и «запугивали тем, что при смене власти им светит тюрьма».








    Сегодня в центре Минска, на площади Независимость прошёл митинг сторонников действующей власти. На акцию в поддержку Лукашенко собралось более 2 тыс. человек. Народ выкрикивал лозунги «За батьку! За Лукашенко! За Беларусь!» и «Фашист не пройдет!». К митингующим вышли премьер-министр Роман Головченко, руководитель президентской администрации Игорь Сергеенко, мэр Минска Анатолий Сивак, глава МВД Юрий Караев и пресс-секретарь президента Наталья Эйсмонт. В конце митинга к пришедшим обратился сам президент. «Литва, Латвия, Польша и, к сожалению, наша родная Украина

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика