СБУ проверяет железную дорогу - «Военное обозрение» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    СБУ проверяет железную дорогу - «Военное обозрение»
    21-08-2020, 16:30
    Война
    Редактировать

    СБУ проверяет железную дорогу



    Сотрудники украинской спецслужбы нагрянули с обысками в офисы «Украинизаци». Обыске проходили в столице и винницком филиале предприятия. По предварительным данным, ущерб государства составил 12 млн гривен (более 500 тыс. долларов).


    «Предварительным расследованием установлено, что в течение 2019-2020 годов филиал выделил более 60 миллионов гривен для закупки товарно-материальных ценностей для ремонта пассажирского подвижного состава. Победителями тендерных торгов стали подконтрольные организаторам структуры, которым «Укрзализныця» и перечислила всю сумму. Проведенные в ходе следствия экспертизы установили реальную стоимость товарно-материальных ценностей и показали безосновательное завышение стоимости продукции, что нанесло ущерб государству на сумму почти 12 миллионов гривен», — сообщили в украинском МВД.



    В ведомстве подчеркнули, что участникам преступной схемы грозит до 12 лет лишения свободы.


    «Документирование преступной схемы осуществляется в рамках уголовного производства, открытого по ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением). Такое преступление наказывается лишением свободы на срок от 7 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет и с конфискацией имущества», — пояснили в МВД.



    Отметим, что украинские власти отдали все железные дороги в концессию немецкой фирме на состоявшемся в этом году экономическом форуме. Фирма зовется Deutsche Bahn. В руководстве страны верят в то, что немцы обеспечат большие инвестиции в отрасль.


    «Этот альянс — логичное продолжение Плана реструктуризации УЗ, который анонсировал Владимир Зеленский осенью 2019 года», — говорил прошлый премьер Украины Алексей Гончарук.



    «Украина должна стать инвестиционной Меккой Восточной и Центральной Европы. Главным драйвером для экономического развития является возможность получать экономическую прибыль. И мы – одна из немногих стран, которая сейчас позволяет зарабатывать высокий доход на инвестированный капитал. Сегодня мы недоинвестированы и недолюблены. Но вопреки глобальной тенденции Украина ускоряет изменение климата», -заявил в Давосе Зеленский.



    Украинские власти надеются, что европейские инвестиции смогут качественно изменить ситуацию в отрасли.


    «Это экосистемное решение, которое должно показать, что Украина беспрецедентно открыта для мира, для новых стандартов», — сказал Гончарук, добавив, что соглашение с Deutsche Bahn будет подписано «в первых числах февраля», — отмечал экс-премьер Украины.





    СБУ проверяет железную дорогу Сотрудники украинской спецслужбы нагрянули с обысками в офисы «Украинизаци». Обыске проходили в столице и винницком филиале предприятия. По предварительным данным, ущерб государства составил 12 млн гривен (более 500 тыс. долларов). «Предварительным расследованием установлено, что в течение 2019-2020 годов филиал выделил более 60 миллионов гривен для закупки товарно-материальных ценностей для ремонта пассажирского подвижного состава. Победителями тендерных торгов стали подконтрольные организаторам структуры, которым «Укрзализныця» и перечислила всю сумму. Проведенные в ходе следствия экспертизы установили реальную стоимость товарно-материальных ценностей и показали безосновательное завышение стоимости продукции, что нанесло ущерб государству на сумму почти 12 миллионов гривен», — сообщили в украинском МВД. В ведомстве подчеркнули, что участникам преступной схемы грозит до 12 лет лишения свободы. «Документирование преступной схемы осуществляется в рамках уголовного производства, открытого по ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением). Такое преступление наказывается лишением свободы на срок от 7 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет и с конфискацией имущества», — пояснили в МВД. Отметим, что украинские власти отдали все железные дороги в концессию немецкой фирме на состоявшемся в этом году экономическом форуме. Фирма зовется Deutsche Bahn. В руководстве страны верят в то, что немцы обеспечат большие инвестиции в отрасль. «Этот альянс — логичное продолжение Плана реструктуризации УЗ, который анонсировал Владимир Зеленский осенью 2019 года», — говорил прошлый премьер Украины Алексей Гончарук. «Украина должна стать инвестиционной Меккой Восточной и Центральной Европы. Главным драйвером для экономического развития является возможность получать экономическую прибыль. И мы – одна из немногих стран, которая сейчас позволяет зарабатывать высокий доход на инвестированный капитал. Сегодня мы недоинвестированы и недолюблены. Но вопреки глобальной тенденции Украина ускоряет изменение климата», -заявил в Давосе Зеленский. Украинские власти надеются, что европейские инвестиции смогут качественно изменить ситуацию в отрасли. «Это экосистемное решение, которое должно показать, что Украина беспрецедентно открыта для мира, для новых стандартов», — сказал Гончарук, добавив, что соглашение с Deutsche Bahn будет подписано «в первых числах февраля», — отмечал экс-премьер Украины.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика