Россия, Иран и Турция против нефтяного соглашение между американцами и сирийскими курдами - «Военное обозрение» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Россия, Иран и Турция против нефтяного соглашение между американцами и сирийскими курдами - «Военное обозрение»
    25-08-2020, 20:57
    Война
    Редактировать




    Представители России, Турции и Ирана, собравшиеся на консультации по Сирии в Женеве, в совместном заявлении 25 вгуста осудили нефтяное соглашение между американской компанией и сирийскими курдами.



    В конце июля сенатор США Линдси Грэм со ссылкой на курдского лидера альянса Сирийских демократических сил (СДС) Мазлума Кобани сообщил, что сирийские курды и американская компания заключили соглашение, которое предусматривает модернизацию нефтяных месторождений на северо-востоке Сирии.



    Госсекретарь США Майк Помпео подтвердил наличие такого соглашения на заседании сенатского комитета по международным отношениям. Официально название американской компании не разглашается, однако, стало известно, что это Delta Crescent Energy — малоизвестная фирма, возглавляемая бывшими военными и дипломатическими чиновниками США с большими политическими связями.



    По факту, соглашение представляет собой контракт на разработку и экспорт сырой нефти из региона в рамках секретной сделки, одобренной правительством США. Как известно, нефтеносный северо-восток Сирии остается под контролем курдских вооруженных формирований и американских военных, которые якобы «охраняют сирийские месторождения». Дамаск же называет это «оккупацией и грабежом». Росссия также указывает, что сейчас на оккупированных сирийских территориях идёт варварское расхищение природного богадства Сирии.



    В МИД Сирии подчеркнули, что соглашение угрожает суверенитету страны и не имеет юридической силы. Дамаске окрестил его «сделкой между ворами, которые воруют, и ворами, которые продают».



    В совместном заявлении Ирана, России и Турции по поводу соглашения курдов и американцев говорится:



    «Стороны выразили свое неприятие незаконной конфискации и передачи нефтяных доходов, которые должны принадлежать Сирии, и денонсировали незаконное нефтяное соглашение между компанией, имеющей лицензию США, и незаконным формированием».



    Ранее МИД Турции назвал неприемлемым соглашение о модернизации сирийских нефтяных месторождений и нефтедобыче между курдами и американцами.



    По словам МИД Ирана, Соединенные Штаты покусились на основы международного права, на территориальную целостность и суверенитет Сирии.



    «Соглашение, подписанное США, незаконным оккупантом в Сирии, не является обязательным и представляет собой еще одно действие (Вашингтона), направленное на разграбление природных ресурсов Сирии», — сказал представитель иранского ведомства Аббас Мусави.



    Представители Москвы, Анкары и Тегерана также в своем заявлении упомянули и осудили нападения Израиля на Сирию, которые нарушают международное право, «наносят ущерб суверенитету Сирии и соседних стран, а также создают угрозу стабильности и безопасности в регионе».






    Представители России, Турции и Ирана, собравшиеся на консультации по Сирии в Женеве, в совместном заявлении 25 вгуста осудили нефтяное соглашение между американской компанией и сирийскими курдами. В конце июля сенатор США Линдси Грэм со ссылкой на курдского лидера альянса Сирийских демократических сил (СДС) Мазлума Кобани сообщил, что сирийские курды и американская компания заключили соглашение, которое предусматривает модернизацию нефтяных месторождений на северо-востоке Сирии. Госсекретарь США Майк Помпео подтвердил наличие такого соглашения на заседании сенатского комитета по международным отношениям. Официально название американской компании не разглашается, однако, стало известно, что это Delta Crescent Energy — малоизвестная фирма, возглавляемая бывшими военными и дипломатическими чиновниками США с большими политическими связями. По факту, соглашение представляет собой контракт на разработку и экспорт сырой нефти из региона в рамках секретной сделки, одобренной правительством США. Как известно, нефтеносный северо-восток Сирии остается под контролем курдских вооруженных формирований и американских военных, которые якобы «охраняют сирийские месторождения». Дамаск же называет это «оккупацией и грабежом». Росссия также указывает, что сейчас на оккупированных сирийских территориях идёт варварское расхищение природного богадства Сирии. В МИД Сирии подчеркнули, что соглашение угрожает суверенитету страны и не имеет юридической силы. Дамаске окрестил его «сделкой между ворами, которые воруют, и ворами, которые продают». В совместном заявлении Ирана, России и Турции по поводу соглашения курдов и американцев говорится: «Стороны выразили свое неприятие незаконной конфискации и передачи нефтяных доходов, которые должны принадлежать Сирии, и денонсировали незаконное нефтяное соглашение между компанией, имеющей лицензию США, и незаконным формированием». Ранее МИД Турции назвал неприемлемым соглашение о модернизации сирийских нефтяных месторождений и нефтедобыче между курдами и американцами. По словам МИД Ирана, Соединенные Штаты покусились на основы международного права, на территориальную целостность и суверенитет Сирии. «Соглашение, подписанное США, незаконным оккупантом в Сирии, не является обязательным и представляет собой еще одно действие (Вашингтона), направленное на разграбление природных ресурсов Сирии», — сказал представитель иранского ведомства Аббас Мусави. Представители Москвы, Анкары и Тегерана также в своем заявлении упомянули и осудили нападения Израиля на Сирию, которые нарушают международное право, «наносят ущерб суверенитету Сирии и соседних стран, а также создают угрозу стабильности и безопасности в регионе».

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика