Эрдоган: «Никаких уступок в том, что нам причитается» - «Военное обозрение» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Эрдоган: «Никаких уступок в том, что нам причитается» - «Военное обозрение»
    27-08-2020, 00:02
    Война
    Редактировать




    Президент Турции Реджеп Эрдоган заявил, что сделает все, чтобы гарантировать турецкие права на использование нефтегазовых месторождений в Средиземном, Эгейском и Черном морях. Он предупредил, что противостояние с Турцией грозит «крахом» другим странам.



    «Турция получит то, на что она имеет право… Мы не пойдем ни на какие уступки в том, что нам причитается», — заявил Эрдоган.


    «Мы предостерегаем наших оппонентов от любых ошибок, которые приведут их к краху», — пригрозил турецкий лидер.



    Он имел в виду Грецию и Кипр, с которыми Турция оспаривает права на разработку газовых месторождений в Средиземном море, в водах, которые они считают своими. После того, как Турция направила исследовательское судно Oruc Reis в спорный район, где между кораблями военно-морских сил Греции и Турции произошло столкновение, которое списали на несчастный случай, и ситуация пока не вылилась в применение силы.



    Однако, в Европе считают, что эскалация между Афинами и Анкарой в Средиземноморье это «игра с огнем».



    «Текущая ситуация в восточном Средиземноморье равносильна игре с огнем. Каждая маленькая искра может привести к катастрофе», — сказал глава немецкой дипломатии Хайко Маас во время визита в Афины.



    МИД Германии пытается найти решение спора между Грецией и Турцией путем диалога. Специально для этого немецкий дипломат посетил Афины и Анкару. Но обстановка лишь накаляется. Греки и турки проводят военно-морские маневры в спорных водах у Крита. Франция продемонстрировала свою поддержку греческой стороне, послав на Крит свой фрегат с истребителями.



    Стоит добавить, что помимо разведки природных ресурсов в Средиземном море, Турция объявила на прошлой неделе об открытии крупнейшего газового месторождения в Черном море, которое она намеревается начать эксплуатировать в 2023 году.






    Президент Турции Реджеп Эрдоган заявил, что сделает все, чтобы гарантировать турецкие права на использование нефтегазовых месторождений в Средиземном, Эгейском и Черном морях. Он предупредил, что противостояние с Турцией грозит «крахом» другим странам. «Турция получит то, на что она имеет право… Мы не пойдем ни на какие уступки в том, что нам причитается», — заявил Эрдоган. «Мы предостерегаем наших оппонентов от любых ошибок, которые приведут их к краху», — пригрозил турецкий лидер. Он имел в виду Грецию и Кипр, с которыми Турция оспаривает права на разработку газовых месторождений в Средиземном море, в водах, которые они считают своими. После того, как Турция направила исследовательское судно Oruc Reis в спорный район, где между кораблями военно-морских сил Греции и Турции произошло столкновение, которое списали на несчастный случай, и ситуация пока не вылилась в применение силы. Однако, в Европе считают, что эскалация между Афинами и Анкарой в Средиземноморье это «игра с огнем». «Текущая ситуация в восточном Средиземноморье равносильна игре с огнем. Каждая маленькая искра может привести к катастрофе», — сказал глава немецкой дипломатии Хайко Маас во время визита в Афины. МИД Германии пытается найти решение спора между Грецией и Турцией путем диалога. Специально для этого немецкий дипломат посетил Афины и Анкару. Но обстановка лишь накаляется. Греки и турки проводят военно-морские маневры в спорных водах у Крита. Франция продемонстрировала свою поддержку греческой стороне, послав на Крит свой фрегат с истребителями. Стоит добавить, что помимо разведки природных ресурсов в Средиземном море, Турция объявила на прошлой неделе об открытии крупнейшего газового месторождения в Черном море, которое она намеревается начать эксплуатировать в 2023 году.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика