Замкомбата «Сомали»: Война закончится нашей победой - «Военное обозрение» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Замкомбата «Сомали»: Война закончится нашей победой - «Военное обозрение»
    29-08-2020, 20:00
    Война
    Редактировать

    Фото: facebook.com/MinistryofDefence.UA Летчик ВВС ВСУ за 30 часов сбил шесть российских самолетов...
    Фото: скриншот видео Российский военнопленный звонит домой Большинство плененных российских...
    Фото: Минобороны Беларуси Белорусские военные получили БТР-82А Очередная партия российской...
    Фото: кадр из видео Акция предпринимателей в Киеве Протестующие участники акции требуют, чтобы Рада...




    Соратник и боевой товарищ легендарного создателя и командира батальона армии ДНР «Сомали» Михаила Толстых, более известного по позывному «Гиви», замкомандира, гвардии майор Андрей Николюк поделился воспоминаниями о прошлом и дал прогноз по текущей ситуации на фронтах Донбасса. Переговорил республиканский военный с корреспондентом портала «Донбасс Сегодня».


     


    В частности, он отметил, что даже при самых жёстких обстрелах рядом с Гиви всем было спокойно. Михаил умел вселить в сослуживцев дух отваги и спокойствия. Касалось это и огненной битвы за Иловайск. Хотя тогда Толстых был ещё командиром роты, «когда нас не так, как рассказывают украинские СМИ, были тысячи и миллионы, а всего лишь 120 человек, и мы выстояли, выдержали, удержали наплыв этой нечисти».


     


    В тот переломный для начала войны Донбасса за будущее и свободу период Гиви был с ополчением на передовых позициях. Рота Михаила вместе с другими подразделениями ополченцев освободили родной город. Этот эпизод является пиком событий военного характера в 2014 году, когда народное ополчение республик поняло, что умеет собственными силами справляться с военщиной Украины, которую против всех мировых норм кинули на гражданских людей по приказу киевских временщиков.


     


    Несмотря на отсутствие боевого опыта Толстых смог показать себя с самого начала сильным, волевым и умным командиром. В его подразделение стали стекаться люди, «Потом, соответственно, аэропорт — долгая, мучительная операция с потерями, но всё же, мы его взяли», — делится воспоминаниями Николюк.


     


    Далее разговор с военным перешёл на текущий момент. Соратник Гиви отметил, что Киев не решится ни при каких обстоятельствах вести боевиков ВСУ в наступление.«Война закончится нашей победой. Мы не отдадим им свою землю. Для этого мы и находимся здесь», — подчеркнул защитник Донбасса. Украина может не стараться через своих «ястребов» и пропагандистов запугивать захватом Донецка и Луганска за сутки.


     



     


    На недавней церемонии открытия памятника легендарному комбату глава ДНР пообещал одержать победу над Украиной во имя всех погибших за родную землю военных, безвинно убитых гражданских жителей и в память о ставшим символом сопротивления Донбасса Гиви.


     





    Соратник и боевой товарищ легендарного создателя и командира батальона армии ДНР «Сомали» Михаила Толстых, более известного по позывному «Гиви», замкомандира, гвардии майор Андрей Николюк поделился воспоминаниями о прошлом и дал прогноз по текущей ситуации на фронтах Донбасса. Переговорил республиканский военный с корреспондентом портала «Донбасс Сегодня». В частности, он отметил, что даже при самых жёстких обстрелах рядом с Гиви всем было спокойно. Михаил умел вселить в сослуживцев дух отваги и спокойствия. Касалось это и огненной битвы за Иловайск. Хотя тогда Толстых был ещё командиром роты, «когда нас не так, как рассказывают украинские СМИ, были тысячи и миллионы, а всего лишь 120 человек, и мы выстояли, выдержали, удержали наплыв этой нечисти». В тот переломный для начала войны Донбасса за будущее и свободу период Гиви был с ополчением на передовых позициях. Рота Михаила вместе с другими подразделениями ополченцев освободили родной город. Этот эпизод является пиком событий военного характера в 2014 году, когда народное ополчение республик поняло, что умеет собственными силами справляться с военщиной Украины, которую против всех мировых норм кинули на гражданских людей по приказу киевских временщиков. Несмотря на отсутствие боевого опыта Толстых смог показать себя с самого начала сильным, волевым и умным командиром. В его подразделение стали стекаться люди, «Потом, соответственно, аэропорт — долгая, мучительная операция с потерями, но всё же, мы его взяли», — делится воспоминаниями Николюк. Далее разговор с военным перешёл на текущий момент. Соратник Гиви отметил, что Киев не решится ни при каких обстоятельствах вести боевиков ВСУ в наступление.«Война закончится нашей победой. Мы не отдадим им свою землю. Для этого мы и находимся здесь», — подчеркнул защитник Донбасса. Украина может не стараться через своих «ястребов» и пропагандистов запугивать захватом Донецка и Луганска за сутки. На недавней церемонии открытия памятника легендарному комбату глава ДНР пообещал одержать победу над Украиной во имя всех погибших за родную землю военных, безвинно убитых гражданских жителей и в память о ставшим символом сопротивления Донбасса Гиви.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика