Глава концерна «Вега»: РОФАР может встраиваться в российские спутники - «Военное обозрение» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Глава концерна «Вега»: РОФАР может встраиваться в российские спутники - «Военное обозрение»
    1-09-2020, 12:46
    Война
    Редактировать




    В России были недавно завершены тестовые испытания прототипа самой новой радиофотонной антенной решётки. Фактически, специалисты ведут речь о прототипе радара с основой на РОФАР, с помощью которого планируют совершить прорыв в развитии оборонного потенциала государства. Про завершение испытаний нового объекта сообщил генеральный директор концерна «Вега» Вячеслав Михеев.


     


    Военные эксперты обратили внимание на заявление специалиста в той его части, где говорится, что технология, разработанная на российской компонентной базе, позволит установить условный радар-передатчик как интегрированный элемент в обшивку корабля, самолёта и даже на спутник.


     


    С точки зрения экспертных кругов, при возможности встраивать радиооптическую (радиофотонную) фазированную решётку в обшивку российских спутников, значительно расширятся перспективы развития спутниковых технологий для тех же военных целей.


     


    В будущем группировку спутников со встроенной РОФАР смогут использовать для осуществления мониторинга воздушных и морских надводных военных объектов потенциальных противников. Причём новой системе слежения будут подвластны даже те, что используют сейчас «стелс-технологию», дающую якобы полную незаметность. Что немаловажно, сигналы с новых радаров на спутниках, боевой авиации наблюдения и кораблях ВМФ России будут давать полноценную картину предположительных целей с полным предоставлением детальных характеристик для командных центров. Это даст возможность увеличить точность получаемой экипажами кораблей и самолётов информации о целях, чего нынешние радары не предоставляют.


     


    РОФАР-радары в будущем позволят получать раннее предупреждение об угрозах для самих военных самолётов и кораблей, что позволит быстрее и эффективнее предупреждать об опасности.


     


    Предполагается, что внедрение системы радаров с РОФАР в ВКС и ВМФ Российской Федерации позволит забыть об используемых сейчас стелс-технологиях противника. Высокоточные радары позволят отправить в прошлое приёмы западных военных.


    Мария Коледа





    В России были недавно завершены тестовые испытания прототипа самой новой радиофотонной антенной решётки. Фактически, специалисты ведут речь о прототипе радара с основой на РОФАР, с помощью которого планируют совершить прорыв в развитии оборонного потенциала государства. Про завершение испытаний нового объекта сообщил генеральный директор концерна «Вега» Вячеслав Михеев. Военные эксперты обратили внимание на заявление специалиста в той его части, где говорится, что технология, разработанная на российской компонентной базе, позволит установить условный радар-передатчик как интегрированный элемент в обшивку корабля, самолёта и даже на спутник. С точки зрения экспертных кругов, при возможности встраивать радиооптическую (радиофотонную) фазированную решётку в обшивку российских спутников, значительно расширятся перспективы развития спутниковых технологий для тех же военных целей. В будущем группировку спутников со встроенной РОФАР смогут использовать для осуществления мониторинга воздушных и морских надводных военных объектов потенциальных противников. Причём новой системе слежения будут подвластны даже те, что используют сейчас «стелс-технологию», дающую якобы полную незаметность. Что немаловажно, сигналы с новых радаров на спутниках, боевой авиации наблюдения и кораблях ВМФ России будут давать полноценную картину предположительных целей с полным предоставлением детальных характеристик для командных центров. Это даст возможность увеличить точность получаемой экипажами кораблей и самолётов информации о целях, чего нынешние радары не предоставляют. РОФАР-радары в будущем позволят получать раннее предупреждение об угрозах для самих военных самолётов и кораблей, что позволит быстрее и эффективнее предупреждать об опасности. Предполагается, что внедрение системы радаров с РОФАР в ВКС и ВМФ Российской Федерации позволит забыть об используемых сейчас стелс-технологиях противника. Высокоточные радары позволят отправить в прошлое приёмы западных военных. Мария Коледа

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика