Украина итоги 21 октября 2020 года - «Военное обозрение» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Украина итоги 21 октября 2020 года - «Военное обозрение»
    22-10-2020, 00:04
    Война
    Редактировать




    Оппозиция вышла на протесты против проведения опросов в день выборов



    Тысячи активистов движения «Оппозиционная платформа — За жизнь» вышли на митинг к зданию Офиса президента Украины. Протестующие требуют отказаться от проведения каких-либо опросов в день голосования на местных выборах. Оппозиционеры подчёркивают, что тем самым нарушается основной закон страны.


    «Эти люди, студенты пришли сюда с одним вопросом: когда власть перестанет нарушать закон? Проведение этого опроса — яркий пример того, что Офис Президента готов нарушать конституцию во спасение своего падающего рейтинга. Это яркое подтверждение преступности власти. В конституции не указано, что президент имеет право проводить опрос во время избирательного процесса. Мы, народные депутаты, будем требовать от правоохранителей реакции на нарушение конституции со стороны президента и правящей партии», — заявил депутат от ОПЗЖ Илья Кива.



    Представители политсилы подчёркивают, что приказы нынешней власти раздают кураторы из-за океана.


    «Когда мы планировали эту акцию — мы не знали стоит ли идти сюда, под Офис президента, или нужно сразу идти под посольство США, которое принимает все решения в нашей с вами стране. На выборах 2019 года победил не украинский народ, а Запад. Они просто поменяли Порошенко на нового, более симпатичного президента. Который вместо того, чтобы выполнять свои предвыборные обещания украинскому народу, выполняет лишь то, что ему диктует Запад», — заявил парламентарий Олег Волошин.



    Напомним, президент Владимир Зеленский выступил с инициативой проведения социологического исследования параллельно с выборами. Глава государства подчеркнул, что хочет услышать мнение украинцев по ряду актуальных вопросов.



    Бывшего главного налоговика подозревают в причинении ущерба государству



    Из-за действий экс-главы налоговой службы Украины госбюджет недополучил более 2,2 млрд гривен (более 80 млн долларов США). В прокуратуре считают, что эти действия бывший чиновник совершил умышленно.


    «Досудебным расследованием установлено, что бывший председатель Государственной налоговой службы Украины незаконно отменил налоговое уведомление-решение на сумму 2 млрд 246 млн грн. Этим документом Офисом крупных налогоплательщиков ГНС Украины было доначислено рентной платы за пользование недрами одним из крупнейших металлургических комбинатов страны», — говорится в обнародованном во вторник сообщении пресс-службы Офиса генпрокурора.



    В пресс-релизе фамилия чиновника не называется. Но с высокой долей вероятности можно сказать, что речь идёт о  Сергее Верланове, который лишился своего поста 24 апреля.



    Второй тур местных выборов могут перенести



    Верховная Рада рассмотрит инициативу о переносе второго тура местных выборов на неопределённый срок. Автор соответствующего постановления депутат от «Слуги народа» Татьяна Грищенко считает, что проведение второго тура выборов может негативно сказаться на эпидемиологической ситуации в стране и увеличит нагрузку на медицинскую систему.


    «20 октября мною был зарегистрирован проект постановления №4234. Предлагается отменить повторное голосование на выборах депутатов сельского, поселкового, городского совета и сельского, поселкового, городского главы», — отметила парламентарий.



    В свою очередь, в Комитете избирателей Украины назвали такую идею предвыборной спекуляцией и подчеркнули, что это возможно только при введении военного или чрезвычайного положения.


    «Вопрос проведения выборов не должен сопровождаться политическими спекуляциями. Ранее от представителей власти неоднократно озвучивались идеи о возможной отсрочке местных выборов и заявления, которые можно расценивать как попытки политического давления на деятельность органов местного самоуправления (в частности, относительно законодательных попыток ограничить полномочия Киевского городского головы)», — подчеркнули в организации.



    В Одесской области совершено покушение на кандидата в депутаты



    В Одесской области совершено покушение на кандидата в депутаты областного совета Андрея Бабенко, который идёт на выборы от партии «Батькивщина». Сообщается, что в результате взрыва повреждён автомобиль кандидата. Сам Бабенко доставлен в больницу с ранением головы.


    «Мы ехали на встречу с избирателями, и прямо в пути произошел взрыв, всю машину просто порвало осколками, там были и куски металла, и шарики», — сообщил помощник политика. Правоохранители по данному факту открыли уголовное производство.



    «Слуг народа» «горячо» встретили на Донбассе



    Депутаты от партии «Слуга народа» отправились сегодня в предвыборное турне по Донбассу. По прибытию в Константиновку разгорелся конфликт между законодателями и участниками АТО. Последних возмутила инициатива главы парламентской фракции Давида Арахамии о сокращении численности армии.


    «Арахамия ответил, что поддержал тогда эксперта, который выступил за сокращение соотношения небоевого состава к боевому. По словам политика, сейчас в Украине 40% армии — не боевой состав», — сообщил журналист Андрей Павловский.



    Инцидент прокомментировал и сам Арахамия.


    «Я из комитета нацбезопасности и обороны, мы распределяем бюджет. 90% — это просто зарплаты и 10% на новое вооружение. Ты же прекрасно понимаешь, что без нового вооружения армия боеспособней не станет. И для этого надо большую часть увеличивать на вооружение», — заявил глава фракции «Слуга народа».



    Партия Зеленского проспонсирует проведение опроса в день выборов



    Партия «Слуга народа» намерена профинансировать проведение масштабного социследования в день голосования на местных выборах. Также политсила выберет компанию, которая будет проводить соцопрос.


    «5 вопросов от президента Украины — кто будет финансировать это исследование? Отвечаем официально: политическая партия «Слуга народа». Соответствующее решение было принято на заседании Высшего совета партии 20 октября», — сообщили в партии.



    В «Слуге народа» уверены, что проведение данного исследования не противоречит законодательству.


    «Слуга народа» не будет проводить исследование собственными силами, а заключит договор с компанией, которая проводит социологические опросы. Граждане, которые будут проводить исследование, будут находиться за пределами избирательных участков. Фактически это общепринятый в мире формат экзит-пола. Опрос в этом формате будут проводить 25 октября также и по заказу других политических сил», — говорится в сообщении.



    Напомним, ранее в партии заявляли, что опрос граждан проведут на деньги меценатов. Эксперты подсчитали, что на эти цели уйдет порядка 2 млн долларов.



    Суд отказался допрашивать Зеленского по делу Шеремета



    В Киеве состоялось очередной заседание суда по делу об убийстве журналиста Павла Шеремета. Защита настаивала на допросе бывших и нынешних высокопоставленных чиновников. В частности, речь идёт о экс-прокурорах Юрии Луценко и Руслане Рябошапке, министре внутренних дел Арсене Авакове и президенте Владимире Зеленском. Данное ходатайство было отклонено.


    «Эти лица не были непосредственными свидетелями обстоятельств, которые подлежат доказыванию в данном уголовном производстве, и не являются свидетелями в понимании статьи 65 УПК», — подчеркнула судья.



    В ходе заседания суда обвиняемый в убийстве Шеремета Антоненко заявил о своей невиновности. Другой фигурант дела Яна Дугарь призвала суд к справедливому рассмотрению.


    Журналист Павел Шеремет был убит летом 2016 года. Под машину, в которой он находился, подложили бомбу.





    Оппозиция вышла на протесты против проведения опросов в день выборов Тысячи активистов движения «Оппозиционная платформа — За жизнь» вышли на митинг к зданию Офиса президента Украины. Протестующие требуют отказаться от проведения каких-либо опросов в день голосования на местных выборах. Оппозиционеры подчёркивают, что тем самым нарушается основной закон страны. «Эти люди, студенты пришли сюда с одним вопросом: когда власть перестанет нарушать закон? Проведение этого опроса — яркий пример того, что Офис Президента готов нарушать конституцию во спасение своего падающего рейтинга. Это яркое подтверждение преступности власти. В конституции не указано, что президент имеет право проводить опрос во время избирательного процесса. Мы, народные депутаты, будем требовать от правоохранителей реакции на нарушение конституции со стороны президента и правящей партии», — заявил депутат от ОПЗЖ Илья Кива. Представители политсилы подчёркивают, что приказы нынешней власти раздают кураторы из-за океана. «Когда мы планировали эту акцию — мы не знали стоит ли идти сюда, под Офис президента, или нужно сразу идти под посольство США, которое принимает все решения в нашей с вами стране. На выборах 2019 года победил не украинский народ, а Запад. Они просто поменяли Порошенко на нового, более симпатичного президента. Который вместо того, чтобы выполнять свои предвыборные обещания украинскому народу, выполняет лишь то, что ему диктует Запад», — заявил парламентарий Олег Волошин. Напомним, президент Владимир Зеленский выступил с инициативой проведения социологического исследования параллельно с выборами. Глава государства подчеркнул, что хочет услышать мнение украинцев по ряду актуальных вопросов. Бывшего главного налоговика подозревают в причинении ущерба государству Из-за действий экс-главы налоговой службы Украины госбюджет недополучил более 2,2 млрд гривен (более 80 млн долларов США). В прокуратуре считают, что эти действия бывший чиновник совершил умышленно. «Досудебным расследованием установлено, что бывший председатель Государственной налоговой службы Украины незаконно отменил налоговое уведомление-решение на сумму 2 млрд 246 млн грн. Этим документом Офисом крупных налогоплательщиков ГНС Украины было доначислено рентной платы за пользование недрами одним из крупнейших металлургических комбинатов страны», — говорится в обнародованном во вторник сообщении пресс-службы Офиса генпрокурора. В пресс-релизе фамилия чиновника не называется. Но с высокой долей вероятности можно сказать, что речь идёт о Сергее Верланове, который лишился своего поста 24 апреля. Второй тур местных выборов могут перенести Верховная Рада рассмотрит инициативу о переносе второго тура местных выборов на неопределённый срок. Автор соответствующего постановления депутат от «Слуги народа» Татьяна Грищенко считает, что проведение второго тура выборов может негативно сказаться на эпидемиологической ситуации в стране и увеличит нагрузку на медицинскую систему. «20 октября мною был зарегистрирован проект постановления №4234. Предлагается отменить повторное голосование на выборах депутатов сельского, поселкового, городского совета и сельского, поселкового, городского главы», — отметила парламентарий. В свою очередь, в Комитете избирателей Украины назвали такую идею предвыборной спекуляцией и подчеркнули, что это возможно только при введении военного или чрезвычайного положения. «Вопрос проведения выборов не должен сопровождаться политическими спекуляциями. Ранее от представителей власти неоднократно озвучивались идеи о возможной отсрочке местных выборов и заявления, которые можно расценивать как попытки политического давления на деятельность органов местного самоуправления (в частности, относительно законодательных попыток ограничить полномочия Киевского городского головы)», — подчеркнули в организации. В Одесской области совершено покушение на кандидата в депутаты В Одесской области совершено покушение на кандидата в депутаты областного совета Андрея Бабенко, который идёт на выборы от партии «Батькивщина». Сообщается, что в результате взрыва повреждён автомобиль кандидата. Сам Бабенко доставлен в больницу с ранением головы. «Мы ехали на встречу с избирателями, и прямо в пути произошел взрыв, всю машину просто порвало осколками, там были и куски металла, и шарики», — сообщил помощник политика. Правоохранители по данному факту открыли уголовное производство. «Слуг народа» «горячо» встретили на Донбассе Депутаты от партии «Слуга народа» отправились сегодня в предвыборное турне по Донбассу. По прибытию в Константиновку разгорелся конфликт между законодателями и участниками АТО. Последних возмутила инициатива главы парламентской фракции Давида Арахамии о сокращении численности армии. «Арахамия ответил, что поддержал тогда эксперта, который выступил за сокращение соотношения небоевого состава к боевому. По словам политика, сейчас в Украине 40% армии — не боевой состав», — сообщил журналист Андрей Павловский. Инцидент прокомментировал и сам Арахамия. «Я из комитета нацбезопасности и обороны, мы распределяем бюджет. 90% — это просто зарплаты и 10% на новое вооружение. Ты же прекрасно понимаешь, что без нового вооружения армия боеспособней не станет. И для этого надо большую часть увеличивать на вооружение», — заявил глава фракции «Слуга народа». Партия Зеленского проспонсирует проведение опроса в день выборов Партия «Слуга народа» намерена профинансировать проведение масштабного социследования в день голосования на местных выборах. Также политсила выберет компанию, которая будет проводить соцопрос. «5 вопросов от президента Украины — кто будет финансировать это исследование? Отвечаем официально: политическая партия «Слуга народа». Соответствующее решение было принято на заседании Высшего совета партии 20 октября», — сообщили в партии. В «Слуге народа» уверены, что проведение данного исследования не противоречит законодательству. «Слуга народа» не будет проводить исследование собственными силами, а заключит договор с компанией, которая проводит социологические опросы. Граждане, которые будут проводить исследование, будут находиться за пределами избирательных участков. Фактически это общепринятый в мире формат экзит-пола. Опрос в этом формате будут проводить 25 октября также и по заказу других политических сил», — говорится в сообщении. Напомним, ранее в партии заявляли, что опрос граждан проведут на деньги меценатов. Эксперты подсчитали, что на эти цели уйдет порядка 2 млн долларов. Суд отказался допрашивать Зеленского по делу Шеремета В Киеве состоялось очередной заседание суда по делу об убийстве журналиста Павла Шеремета. Защита настаивала на допросе бывших и нынешних высокопоставленных чиновников. В частности, речь идёт о экс-прокурорах Юрии Луценко и Руслане Рябошапке, министре внутренних дел Арсене Авакове и президенте Владимире Зеленском. Данное ходатайство было отклонено. «Эти лица не были непосредственными свидетелями обстоятельств, которые подлежат доказыванию в данном уголовном производстве, и не являются свидетелями в понимании статьи 65 УПК», — подчеркнула судья. В ходе заседания суда обвиняемый в убийстве Шеремета Антоненко заявил о своей невиновности. Другой фигурант дела Яна Дугарь призвала суд к справедливому рассмотрению. Журналист Павел Шеремет был убит летом 2016 года. Под машину, в которой он находился, подложили бомбу.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика