Правительство Меркель успело одобрить две сделки по экспорту оружия - «Военное обозрение» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Правительство Меркель успело одобрить две сделки по экспорту оружия - «Военное обозрение»
    17-12-2021, 00:00
    Война
    Редактировать


    В последний день своих полномочий правительство в Германии под руководством канцлера Ангелы Меркель одобрило два «деликатных» контракта по экспорту оружия в Египет. Решение вызвало гнев у нового «светофорного» кабмина Германии, особенно у «Зеленых».



    Информация об этом вытекает из письма ушедшего министра экономики Петера Альтмайера председателю Бундестага, которое стало доступно немецкой прессе. Оно датируется 7 декабря, за день до приведения к присяге нового кабинета и передачи полномочий в канцелярии Олафу Шольцу.



    Согласно письму, немецким оружейным корпорациям ThyssenKrupp Marine Systems и Diehl Defence было дано добро на поставку Египту трех фрегатов, подводной лодки и 16 систем ПВО.



    В новой «светофорной коалиции» СДПГ, Зеленых и СвДП это одобрение военных поставок в последнюю минуту кабмином Меркель вызвало гнев. Министерство экономики во главе с «зелёным» вице-канцлером Робертом Хабеком дистанцировалось от этого решения. Критика также исходила от Федерального министерства иностранных дел, где теперь тоже заправляют «Зелёные».



    «Я не могу себе представить, чтобы новое правительство одобрило бы этот экспорт», — заявила министр Катя Кеул.



    В прошлом году много недовольства раздавалось в отношении того, что Египет занимает второе место в рейтинге закупок оружия на сумму 763,8 млн. евро. Западные страны, а также Турция, критиковали Египет, обвиняя в нарушениях прав человека и во вмешательстве в конфликты в Йемене и Ливии.



    Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.




    В последний день своих полномочий правительство в Германии под руководством канцлера Ангелы Меркель одобрило два «деликатных» контракта по экспорту оружия в Египет. Решение вызвало гнев у нового «светофорного» кабмина Германии, особенно у «Зеленых». Информация об этом вытекает из письма ушедшего министра экономики Петера Альтмайера председателю Бундестага, которое стало доступно немецкой прессе. Оно датируется 7 декабря, за день до приведения к присяге нового кабинета и передачи полномочий в канцелярии Олафу Шольцу. Согласно письму, немецким оружейным корпорациям ThyssenKrupp Marine Systems и Diehl Defence было дано добро на поставку Египту трех фрегатов, подводной лодки и 16 систем ПВО. В новой «светофорной коалиции» СДПГ, Зеленых и СвДП это одобрение военных поставок в последнюю минуту кабмином Меркель вызвало гнев. Министерство экономики во главе с «зелёным» вице-канцлером Робертом Хабеком дистанцировалось от этого решения. Критика также исходила от Федерального министерства иностранных дел, где теперь тоже заправляют «Зелёные». «Я не могу себе представить, чтобы новое правительство одобрило бы этот экспорт», — заявила министр Катя Кеул. В прошлом году много недовольства раздавалось в отношении того, что Египет занимает второе место в рейтинге закупок оружия на сумму 763,8 млн. евро. Западные страны, а также Турция, критиковали Египет, обвиняя в нарушениях прав человека и во вмешательстве в конфликты в Йемене и Ливии. Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl Enter.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Какие заболевания влияют на зрение и помогает ли морковь сохранить зоркость глаз?...
  • Диодной лазер поможет подготовиться к сезону купальников...
  • Недавняя смерть футбольного комментатора Василия Уткина вновь всколыхнула интерес к непростой теме...
  • Медицина
           

    Авто
  • На какой машине лучше отправляться в путь-дорогу, и сколько она стоит...
  • Среди подержанных авто с огромным отрывом лидируют модели «АвтоВАЗа»...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика