Китай требует пустить инспекции в биолаборатории США - «Военное обозрение» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Китай требует пустить инспекции в биолаборатории США - «Военное обозрение»
    9-03-2022, 00:00
    Война
    Редактировать


    Китай призвал США дать полное разъяснение их военно-биологической деятельности внутри страны и за рубежом и согласиться на международные инспекции, заявил во вторник МИД КНР после информации Минобороны России о том, что США вложили сотни миллионов долларов на создание на Украине сети из примерно 30 американских биологических лабораторий для работы с опасными патогенами.



    Представитель МИД Китая Чжао Лицзянь процитировал сообщения о том, что в биологических лабораториях хранилось большое количество опасных вирусов, и Россия в ходе своей военной операции обнаружила, что США используют эти объекты для биовоенных проектов.



    В понедельник российские СМИ со ссылкой на начальника сил радиационной, химической и биологической защиты России Игоря Кириллова сообщили, что на территории Украины по запросу Агентства по уменьшению угрозы Минобороны США создана сеть из более чем 30 биологических лабораторий.



    В самих Соединенных Штатах заявляют, что Пентагон имеет абсолютный контроль над 26 биологическими лабораториями на Украине, вся исследовательская деятельность, в том числе над опасными вирусами ведется под руководством США, и никакая информация не может быть раскрыта без разрешения США, сказал Чжао.



    «В нынешних условиях ради здоровья и безопасности людей в Украине, окружающем регионе и во всем мире мы призываем все заинтересованные стороны обеспечить безопасность этих лабораторий», — сказал Чжао.


    «В частности, США как сторона, наиболее осведомленная об этих лабораториях, должны как можно скорее опубликовать соответствующие подробности, в том числе о том, какие вирусы хранятся и какие исследования были проведены», — призвал он.



    Биологическая военная деятельность США на Украине — это лишь «верхушка айсберга», сказал Чжао, отметив, что Министерство обороны США контролирует в общей сложности 336 биохимических лабораторий в 30 странах во имя снижения рисков биобезопасности и укрепления глобального общественного здравоохранения.



    «Каковы настоящие намерения США? Что именно они делали?» — задал вопрос Чжао, подчеркнув, что у международного сообщества всегда были опасения, но США всегда отвечали на эти вопросы крайне небрежно.



    США даже называли сомнения международного сообщества «распространением ложной информации», напомнил китайский дипломат.



    «Мы еще раз призываем США дать полное разъяснение своей деятельности по биологической милитаризации как внутри, так и за пределами своих границ, и принять многосторонние инспекции», — сказал представитель МИД Китая.



    Напомним, что в ходе специальной военной операции на Украине нашлись доказательства того, что в стране на деньги США реализовывалась военно-биологическая программа, следы которой постарались зачистить. В частности, в руки Минобороны РФ попал указ Минздрава Украины «об уничтожении патогенов и акты уничтожения в полтавской и харьковской биолабораториях».



    Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.




    Китай призвал США дать полное разъяснение их военно-биологической деятельности внутри страны и за рубежом и согласиться на международные инспекции, заявил во вторник МИД КНР после информации Минобороны России о том, что США вложили сотни миллионов долларов на создание на Украине сети из примерно 30 американских биологических лабораторий для работы с опасными патогенами. Представитель МИД Китая Чжао Лицзянь процитировал сообщения о том, что в биологических лабораториях хранилось большое количество опасных вирусов, и Россия в ходе своей военной операции обнаружила, что США используют эти объекты для биовоенных проектов. В понедельник российские СМИ со ссылкой на начальника сил радиационной, химической и биологической защиты России Игоря Кириллова сообщили, что на территории Украины по запросу Агентства по уменьшению угрозы Минобороны США создана сеть из более чем 30 биологических лабораторий. В самих Соединенных Штатах заявляют, что Пентагон имеет абсолютный контроль над 26 биологическими лабораториями на Украине, вся исследовательская деятельность, в том числе над опасными вирусами ведется под руководством США, и никакая информация не может быть раскрыта без разрешения США, сказал Чжао. «В нынешних условиях ради здоровья и безопасности людей в Украине, окружающем регионе и во всем мире мы призываем все заинтересованные стороны обеспечить безопасность этих лабораторий», — сказал Чжао. «В частности, США как сторона, наиболее осведомленная об этих лабораториях, должны как можно скорее опубликовать соответствующие подробности, в том числе о том, какие вирусы хранятся и какие исследования были проведены», — призвал он. Биологическая военная деятельность США на Украине — это лишь «верхушка айсберга», сказал Чжао, отметив, что Министерство обороны США контролирует в общей сложности 336 биохимических лабораторий в 30 странах во имя снижения рисков биобезопасности и укрепления глобального общественного здравоохранения. «Каковы настоящие намерения США? Что именно они делали?» — задал вопрос Чжао, подчеркнув, что у международного сообщества всегда были опасения, но США всегда отвечали на эти вопросы крайне небрежно. США даже называли сомнения международного сообщества «распространением ложной информации», напомнил китайский дипломат. «Мы еще раз призываем США дать полное разъяснение своей деятельности по биологической милитаризации как внутри, так и за пределами своих границ, и принять многосторонние инспекции», — сказал представитель МИД Китая. Напомним, что в ходе специальной военной операции на Украине нашлись доказательства того, что в стране на деньги США реализовывалась военно-биологическая программа, следы которой постарались зачистить. В частности, в руки Минобороны РФ попал указ Минздрава Украины «об уничтожении патогенов и акты уничтожения в полтавской и харьковской биолабораториях». Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl Enter.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика