С началом СВО энергетический мир перевернулся - «Военное обозрение» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    С началом СВО энергетический мир перевернулся - «Военное обозрение»
    28-03-2023, 00:00
    Война
    Редактировать



    На энергетическом рынке сформировалось два блока. Большинство стран отказалось поддержать санкции из-за желания свободно торговать с Россией. И в будущем развивающийся мир будет всё больше руководствоваться собственными интересами.

    17 марта так называемый МУС (Международный уголовный суд) выдал ордер на арест Владимира Путина – лидера страны, являющейся крупнейшим в мире экспортёром энергоносителей.


    Пять дней спустя лидер Китая Си Цзиньпин заявил на встрече с президентом Путиным в Москве, что он готов «стоять на страже миропорядка, основанного на нормах международного права». Определённо, ранее упомянутые блоки стран толкуют «международное право» по-разному, и МУС, очевидно, не обладает монополией на него.

    Более сотни стран ратифицировали Римский статут, и это значит, что они признают полномочия МУС. Среди стран, не признающих его юрисдикцию: Россия, Китай и Соединённые Штаты.


    (Продолжение в видео…)





    На энергетическом рынке сформировалось два блока. Большинство стран отказалось поддержать санкции из-за желания свободно торговать с Россией. И в будущем развивающийся мир будет всё больше руководствоваться собственными интересами. 17 марта так называемый МУС (Международный уголовный суд) выдал ордер на арест Владимира Путина – лидера страны, являющейся крупнейшим в мире экспортёром энергоносителей. Пять дней спустя лидер Китая Си Цзиньпин заявил на встрече с президентом Путиным в Москве, что он готов «стоять на страже миропорядка, основанного на нормах международного права». Определённо, ранее упомянутые блоки стран толкуют «международное право» по-разному, и МУС, очевидно, не обладает монополией на него. Более сотни стран ратифицировали Римский статут, и это значит, что они признают полномочия МУС. Среди стран, не признающих его юрисдикцию: Россия, Китай и Соединённые Штаты. (Продолжение в видео…)

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Какие заболевания влияют на зрение и помогает ли морковь сохранить зоркость глаз?...
  • Диодной лазер поможет подготовиться к сезону купальников...
  • Недавняя смерть футбольного комментатора Василия Уткина вновь всколыхнула интерес к непростой теме...
  • Медицина
           

    Авто
  • На какой машине лучше отправляться в путь-дорогу, и сколько она стоит...
  • Среди подержанных авто с огромным отрывом лидируют модели «АвтоВАЗа»...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика