Ростех планирует производство самолётов ДРЛО - «Военное обозрение» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Ростех планирует производство самолётов ДРЛО - «Военное обозрение»
    1-03-2024, 00:02
    Война
    Редактировать

    Самолёты дальнего радиолокационного обнаружения и управления А-100 и А-50У (на фоне). Архивное фото (с) bonsai



    Государственная корпорация «Ростех» намерена производить самолёты дальнего радиолокационного обнаружения и управления как для российских военных, так и на экспорт.


     


    Об этом в четверг, 29 февраля 2023 года, рассказал глава госкорпорации Сергей Чемезов корреспонденту ТАСС.


     


    «Конечно, этот самолет нужен. Конечно, будем его делать. Он не только нашей армии нужен, но и на экспорт идет очень хорошо», — рассказал он.


     


    Известно, что в настоящее время реализуется программа модернизации самолётов А-50 советской постройки до уровня А-50У. Также существует проект производства самолёта дальнего радиолокационного обнаружения и управления А-100 «Премьер».


     


    Самолёты А-50У применялись российскими военными во время боевых действий в Сирийской Арабской Республике и используются в ходе специальной военной операции на Украине.


     


    Они предназначены для обнаружения воздушных, наземных и морских целей, а также выдачи целеуказания для поражения объектов, управления авиацией и выполнения функций воздушных командных пунктов.


     


    Существует экспортная модификация А-50ЭИ, которая была заказана для военно-воздушных сил Индии. Она отличается установкой оборудования израильского производства. Несколько лет назад появлялась информация о заинтересованности индийских военных в закупке новых самолётов данного типа.



    Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.




    Самолёты дальнего радиолокационного обнаружения и управления А-100 и А-50У (на фоне). Архивное фото (с) bonsai Государственная корпорация «Ростех» намерена производить самолёты дальнего радиолокационного обнаружения и управления как для российских военных, так и на экспорт. Об этом в четверг, 29 февраля 2023 года, рассказал глава госкорпорации Сергей Чемезов корреспонденту ТАСС. «Конечно, этот самолет нужен. Конечно, будем его делать. Он не только нашей армии нужен, но и на экспорт идет очень хорошо», — рассказал он. Известно, что в настоящее время реализуется программа модернизации самолётов А-50 советской постройки до уровня А-50У. Также существует проект производства самолёта дальнего радиолокационного обнаружения и управления А-100 «Премьер». Самолёты А-50У применялись российскими военными во время боевых действий в Сирийской Арабской Республике и используются в ходе специальной военной операции на Украине. Они предназначены для обнаружения воздушных, наземных и морских целей, а также выдачи целеуказания для поражения объектов, управления авиацией и выполнения функций воздушных командных пунктов. Существует экспортная модификация А-50ЭИ, которая была заказана для военно-воздушных сил Индии. Она отличается установкой оборудования израильского производства. Несколько лет назад появлялась информация о заинтересованности индийских военных в закупке новых самолётов данного типа. Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl Enter.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика