Главное на вечер 11 февраля 2020 года - «Военное обозрение» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Главное на вечер 11 февраля 2020 года - «Военное обозрение»
    11-02-2020, 20:39
    Война
    Редактировать

    Фото: facebook.com/MinistryofDefence.UA Летчик ВВС ВСУ за 30 часов сбил шесть российских самолетов...
    Фото: скриншот видео Российский военнопленный звонит домой Большинство плененных российских...
    Фото: Минобороны Беларуси Белорусские военные получили БТР-82А Очередная партия российской...
    Фото: кадр из видео Акция предпринимателей в Киеве Протестующие участники акции требуют, чтобы Рада...


    Телеканал Al Hadath сообщает, что во вторник подразделения сирийской армии взяли под оперативный контроль стратегическое шоссе Дамаск — Алеппо. Сообщается, что в ходе операции сирийские военные выбили боевиков из форпостов, которые располагались на последнем отрезке шоссе между городами Хама и Алеппо.



    Сирийская армии отбила в понедельник контратаки, предпринятые бандформированиями в окрестностях города Саракиб в провинции Идлиб. Боевики пытались вернуть позиции, утраченные ими во время наступления правительственных сил. Сирийская армия отбросила противника и освободили еще один населенный пункт под Саракибом. Под контроль правительственных сил перешел поселок Тальхия, в 3 км от бывшего военного аэродрома Тафтаназ. Телеканал Al-Hadath сообщает, что боевикам оказывали огневую поддержку турецкие войска. По данным телеканала, сирийская артиллерия вела обстрел аэродрома, где находится командный пункт вооруженных группировок сирийской оппозиции и наблюдательный пункт турецких войск. Однако по сообщениям сирийских СМИ правительственные силы вели ответный огонь после удара турецкой артиллерии.



    Пять турецких военнослужащих погибли, пятеро получили ранения в результате обстрела в сирийском Идлибе в понедельник. По заявлению Министерства национальной обороны Турции, интенсивный артиллерийский огонь велся со стороны правительственных войск Сирии. В ответ Турция нанесла удары по 115 целям сирийской армии. Об этом говорится в заявлении Министерства национальной обороны Турции. Анкара так же заявила, что не намерена отказываться от наблюдательных постов в зоне деэскалации в сирийском Идлибе, несмотря на гибель турецких военных. На переговорах с российской делегацией, Турция заявила России о необходимости прекратить атаки сирийских войск на турецкие наблюдательные посты в сирийской провинции Идлиб.



    Вертолет, принадлежащий сирийской армии, был сбит так называемой сирийской вооруженной оппозицией. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал ТRТ, который демонстрирует кадры с места событий. Газета Turkiye сообщает, что вертолет был сбит в районе населенного пункта Саракиб в провинции Идлиб.



    Телеканал Al Mayadeen сообщает, что отряды сирийской армии отразили мощное наступление, предпринятое вооруженной сирийской оппозицией под населенным пунктом Нейраб, расположенном севернее Саракиба в провинции Идлиб. Сообщается, что в атаках на позиции сирийских правительственных войск участвуют боевики террористической организации «Джебхат ан-Нусра» (запрещена в РФ).



    Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что объявит о новых мерах против Дамаска в среду 12 февраля из-за нападения на турецких военных в сирийском Идлибе. «Они заплатят большую цену за нападение на наших военных. Завтра я объявлю шаги, которые мы предпримем», — сказал турецкий лидер в ходе выступления в Анкаре. Министерствео иностранных дел Сирийской Арабской Республики заявило, что действия Турции в Идлибе и Алеппо являются нарушением суверенитета Сирии.





    Телеканал Al Hadath сообщает, что во вторник подразделения сирийской армии взяли под оперативный контроль стратегическое шоссе Дамаск — Алеппо. Сообщается, что в ходе операции сирийские военные выбили боевиков из форпостов, которые располагались на последнем отрезке шоссе между городами Хама и Алеппо. Сирийская армии отбила в понедельник контратаки, предпринятые бандформированиями в окрестностях города Саракиб в провинции Идлиб. Боевики пытались вернуть позиции, утраченные ими во время наступления правительственных сил. Сирийская армия отбросила противника и освободили еще один населенный пункт под Саракибом. Под контроль правительственных сил перешел поселок Тальхия, в 3 км от бывшего военного аэродрома Тафтаназ. Телеканал Al-Hadath сообщает, что боевикам оказывали огневую поддержку турецкие войска. По данным телеканала, сирийская артиллерия вела обстрел аэродрома, где находится командный пункт вооруженных группировок сирийской оппозиции и наблюдательный пункт турецких войск. Однако по сообщениям сирийских СМИ правительственные силы вели ответный огонь после удара турецкой артиллерии. Пять турецких военнослужащих погибли, пятеро получили ранения в результате обстрела в сирийском Идлибе в понедельник. По заявлению Министерства национальной обороны Турции, интенсивный артиллерийский огонь велся со стороны правительственных войск Сирии. В ответ Турция нанесла удары по 115 целям сирийской армии. Об этом говорится в заявлении Министерства национальной обороны Турции. Анкара так же заявила, что не намерена отказываться от наблюдательных постов в зоне деэскалации в сирийском Идлибе, несмотря на гибель турецких военных. На переговорах с российской делегацией, Турция заявила России о необходимости прекратить атаки сирийских войск на турецкие наблюдательные посты в сирийской провинции Идлиб. Вертолет, принадлежащий сирийской армии, был сбит так называемой сирийской вооруженной оппозицией. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал ТRТ, который демонстрирует кадры с места событий. Газета Turkiye сообщает, что вертолет был сбит в районе населенного пункта Саракиб в провинции Идлиб. Телеканал Al Mayadeen сообщает, что отряды сирийской армии отразили мощное наступление, предпринятое вооруженной сирийской оппозицией под населенным пунктом Нейраб, расположенном севернее Саракиба в провинции Идлиб. Сообщается, что в атаках на позиции сирийских правительственных войск участвуют боевики террористической организации «Джебхат ан-Нусра» (запрещена в РФ). Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что объявит о новых мерах против Дамаска в среду 12 февраля из-за нападения на турецких военных в сирийском Идлибе. «Они заплатят большую цену за нападение на наших военных. Завтра я объявлю шаги, которые мы предпримем», — сказал турецкий лидер в ходе выступления в Анкаре. Министерствео иностранных дел Сирийской Арабской Республики заявило, что действия Турции в Идлибе и Алеппо являются нарушением суверенитета Сирии.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика