Украина и Румыния обсудили «противостояние» России на Черном море - «Военное обозрение» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Украина и Румыния обсудили «противостояние» России на Черном море - «Военное обозрение»
    15-02-2020, 12:05
    Война
    Редактировать



    Украина предложила Румынии активизировать сотрудничество в морской сфере для более эффективного противодействия общим угрозам в Черноморском регионе, заявил министр обороны Украины Андрей Загороднюк после встречи с министром обороны Румынии Николае-Ионела Чукой на Мюнхенской конференции по безопасности.



    «Обе стороны обеспокоены угрожающими действиями России в Черном море», — написал Загоронюк в своем Telegram-канале.



    Министры двух стран обсудили возможность обмена информацией между службами Украины и Румынии о воздушной и морской ситуации на Черном море.



    «Это поможет нам более эффективно реагировать на общие угрозы в регионе», — сказал министр.



    Загороднюк предложил румынским партнерам расширить деятельность международного инженерного батальона «Тиса» и провести совместные украино-румынские военные учения. Киев, по словам министра, рассчитывает на поддержку Бухареста в вопросе присоединения Украины к Программе расширения возможностей НАТО.




    Ранее власти Украины и Грузии жаловались в Международную морскую организацию на «неправомерные действия России», которые якобы мешают поисково-спасательным операциям в Черном и Азовском морях. Посольство Украины в Британии заявляло, что документ был поддержан делегациями Европейского Союза и Соединенных Штатов Америки.


    Администрация бывшего президента Петра Порошенко утверждала, что Россия активно наводняет некогда спокойное Азовское море военными кораблями, «милитаризирует Крым» и разрабатывает методы блокирования морских портов. В МИД России назвали все претензии очередной «вымышленной ужасной историей» и указали, что в реальности всё наоборот. Именно Украина при поддержке США занималась военными приготовлениями на Азовском море.



    В начале 2019 года генсек НАТО Йенс Столтенберг также обвинил Россию в нарушении международных норм и настаивал на наращивании сил военного блока в Черном море.






    Украина предложила Румынии активизировать сотрудничество в морской сфере для более эффективного противодействия общим угрозам в Черноморском регионе, заявил министр обороны Украины Андрей Загороднюк после встречи с министром обороны Румынии Николае-Ионела Чукой на Мюнхенской конференции по безопасности. «Обе стороны обеспокоены угрожающими действиями России в Черном море», — написал Загоронюк в своем Telegram-канале. Министры двух стран обсудили возможность обмена информацией между службами Украины и Румынии о воздушной и морской ситуации на Черном море. «Это поможет нам более эффективно реагировать на общие угрозы в регионе», — сказал министр. Загороднюк предложил румынским партнерам расширить деятельность международного инженерного батальона «Тиса» и провести совместные украино-румынские военные учения. Киев, по словам министра, рассчитывает на поддержку Бухареста в вопросе присоединения Украины к Программе расширения возможностей НАТО. Ранее власти Украины и Грузии жаловались в Международную морскую организацию на «неправомерные действия России», которые якобы мешают поисково-спасательным операциям в Черном и Азовском морях. Посольство Украины в Британии заявляло, что документ был поддержан делегациями Европейского Союза и Соединенных Штатов Америки. Администрация бывшего президента Петра Порошенко утверждала, что Россия активно наводняет некогда спокойное Азовское море военными кораблями, «милитаризирует Крым» и разрабатывает методы блокирования морских портов. В МИД России назвали все претензии очередной «вымышленной ужасной историей» и указали, что в реальности всё наоборот. Именно Украина при поддержке США занималась военными приготовлениями на Азовском море. В начале 2019 года генсек НАТО Йенс Столтенберг также обвинил Россию в нарушении международных норм и настаивал на наращивании сил военного блока в Черном море.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика