Госдума РФ: США навязывают Вильнюсу антироссийскую риторику - «Военное обозрение» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Госдума РФ: США навязывают Вильнюсу антироссийскую риторику - «Военное обозрение»
    15-02-2020, 20:58
    Война
    Редактировать




    Мюнхенская конференция по безопасности, стартовавшая в минувшую пятницу, стала площадкой знаковых заочных споров. Помимо несогласия Киева с мирными инициативами по Донбассу, предложенными в рамках площадки, так ещё и литовский гарант в очередной раз попытался подыграть заокеанским кураторам.


     


    Гитанас Науседа заявил во время выступления на Конференции в Мюнхене о неоценимой помощи Вашингтона, который остаётся за всё время литовской незалежности «сильным сдерживающим фактором для России».


     


    Этот выпад прибалтийца прокомментировали в Государственной Думе РФ. Российские депутаты считают, что Вашингтон навязывает Литве антироссийскую риторику, желая таким образом оправдать появление и усиление собственных баз и переброску войск США в Европу.


     


    «Мне кажется, что это скорее США навязывают Литве такую риторику для того, чтобы обосновать свое военное присутствие в Европе и расширение его, в том числе в Прибалтике», – приводит «РИА Новости» слова представителя комитета Госдумы по международным делам Антона Морозова.


     


    Депутат уверен, что своими действиями Штаты «фактически оккупируют балтийские республики». Таким образом, минимально можно оправдать усиление собственного военного присутствия в Европе.



    Одновременно Москва не будет резко отвечать на подобные «мнения» одиозных соседей из Прибалтики. Российский депутат отметил, что реальных «угроз», о которых постоянно заявляют Латвия, Литва и Эстония, Россия не несёт ни одной соседней стране.


     


    Даже со странами Балтии, которые стремятся выстраивать свои стратегические планы против Москвы, Россия намерена найти для отношений повод для добрососедского диалога.






    Мюнхенская конференция по безопасности, стартовавшая в минувшую пятницу, стала площадкой знаковых заочных споров. Помимо несогласия Киева с мирными инициативами по Донбассу, предложенными в рамках площадки, так ещё и литовский гарант в очередной раз попытался подыграть заокеанским кураторам. Гитанас Науседа заявил во время выступления на Конференции в Мюнхене о неоценимой помощи Вашингтона, который остаётся за всё время литовской незалежности «сильным сдерживающим фактором для России». Этот выпад прибалтийца прокомментировали в Государственной Думе РФ. Российские депутаты считают, что Вашингтон навязывает Литве антироссийскую риторику, желая таким образом оправдать появление и усиление собственных баз и переброску войск США в Европу. «Мне кажется, что это скорее США навязывают Литве такую риторику для того, чтобы обосновать свое военное присутствие в Европе и расширение его, в том числе в Прибалтике», – приводит «РИА Новости» слова представителя комитета Госдумы по международным делам Антона Морозова. Депутат уверен, что своими действиями Штаты «фактически оккупируют балтийские республики». Таким образом, минимально можно оправдать усиление собственного военного присутствия в Европе. Одновременно Москва не будет резко отвечать на подобные «мнения» одиозных соседей из Прибалтики. Российский депутат отметил, что реальных «угроз», о которых постоянно заявляют Латвия, Литва и Эстония, Россия не несёт ни одной соседней стране. Даже со странами Балтии, которые стремятся выстраивать свои стратегические планы против Москвы, Россия намерена найти для отношений повод для добрососедского диалога.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика