Американская разведка: Россия уже начала вмешиваться в выборы - «Военное обозрение» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Американская разведка: Россия уже начала вмешиваться в выборы - «Военное обозрение»
    22-02-2020, 00:39
    Война
    Редактировать



    Представители американской разведки предупредили членов Конгресса США, что Россия уже начала вмешиваться в процесс президентских выборов с целью переизбрания действующего президента Дональда Трампа, пишет The New York Times со ссылкой на пять информированных источников.



    Издание утверждает, что помощник директора национальной разведки Шелби Пирсон выступил с такой информацией во время брифинга в Комитете разведки Конгресса 13 февраля. Он рассказал, будто Россия намерена вмешиваться как в демократические праймериз, так и в сами всеобщие выборы в ноябре 2020 года.



    Сторонники Трампа подвергли сомнению обвинения, указав, что президент США проводит жесткую политику в отношении России, укрепляет европейскую безопасность и, следовательно, не может быть союзником Москвы.



    И республиканцы, и демократы попросили привести доказательства, но изданию неизвестно, когда парламентариям эти обоснования будут представлены.



    Газета пишет, что выступление Пирсона сильно разозлило президента Трампа, понимающего, что демократы с новой силой примутся раскручивать эту тему против него. На брифинге, к тому же, присутствовал калифорнийский демократ Адам Шифф, который участвовал в процессе неудавшегося импичмента.



    Через несколько дней после брифинга глава Национальной разведки Джо Магуайр ушел в отставку, а два дня назад Трамп назначил действующего посла США в Германии Ричарда Гренела на его место исполняющим обязанности директора разведки.



    В этом контексте источники СМИ сообщали, будто после брифинга Трамп критиковал Магуайра за то, что он вообще разрешил этот брифинг. Некоторые полагают, что брифинг с «вмешательством» повлиял на такое решение Трампа. Но неназванные респонденты американской газеты утверждают, что отставка Магуайра и «неприятный брифинг» — это лишь совпадение.



    Обвинения Трампа в том, что он якобы победил на президентских выборах благодаря вмешательству России в ход кампании 2016 года, звучат со стороны демократов на протяжении всего президентского срока и достаточно эффективно используются политическими противниками Трампа для давления на нынешнюю республиканскую администрацию.



    И Трамп, и российское правительство с самого начала обвинения категорически отвергли. Также долгое специальное расследование прокурора Мюллера не нашло признаков «влияния русских» на результат выборов 2016 года.



    Стоит отметить, что первые праймериз в США неприятно удивили демократов. Джозеф Байден, которого ранее считали наиболее вероятным кандидатом на выборы от Демократической партии, показал крайне низкие результаты. Зато в первых строчках оказался «независимый демократ» Берни Сандерс.






    Представители американской разведки предупредили членов Конгресса США, что Россия уже начала вмешиваться в процесс президентских выборов с целью переизбрания действующего президента Дональда Трампа, пишет The New York Times со ссылкой на пять информированных источников. Издание утверждает, что помощник директора национальной разведки Шелби Пирсон выступил с такой информацией во время брифинга в Комитете разведки Конгресса 13 февраля. Он рассказал, будто Россия намерена вмешиваться как в демократические праймериз, так и в сами всеобщие выборы в ноябре 2020 года. Сторонники Трампа подвергли сомнению обвинения, указав, что президент США проводит жесткую политику в отношении России, укрепляет европейскую безопасность и, следовательно, не может быть союзником Москвы. И республиканцы, и демократы попросили привести доказательства, но изданию неизвестно, когда парламентариям эти обоснования будут представлены. Газета пишет, что выступление Пирсона сильно разозлило президента Трампа, понимающего, что демократы с новой силой примутся раскручивать эту тему против него. На брифинге, к тому же, присутствовал калифорнийский демократ Адам Шифф, который участвовал в процессе неудавшегося импичмента. Через несколько дней после брифинга глава Национальной разведки Джо Магуайр ушел в отставку, а два дня назад Трамп назначил действующего посла США в Германии Ричарда Гренела на его место исполняющим обязанности директора разведки. В этом контексте источники СМИ сообщали, будто после брифинга Трамп критиковал Магуайра за то, что он вообще разрешил этот брифинг. Некоторые полагают, что брифинг с «вмешательством» повлиял на такое решение Трампа. Но неназванные респонденты американской газеты утверждают, что отставка Магуайра и «неприятный брифинг» — это лишь совпадение. Обвинения Трампа в том, что он якобы победил на президентских выборах благодаря вмешательству России в ход кампании 2016 года, звучат со стороны демократов на протяжении всего президентского срока и достаточно эффективно используются политическими противниками Трампа для давления на нынешнюю республиканскую администрацию. И Трамп, и российское правительство с самого начала обвинения категорически отвергли. Также долгое специальное расследование прокурора Мюллера не нашло признаков «влияния русских» на результат выборов 2016 года. Стоит отметить, что первые праймериз в США неприятно удивили демократов . Джозеф Байден, которого ранее считали наиболее вероятным кандидатом на выборы от Демократической партии, показал крайне низкие результаты. Зато в первых строчках оказался «независимый демократ» Берни Сандерс.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика