Американскй демократ Сандерс обвинил Нетаньяху в расизме - «Военное обозрение» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Американскй демократ Сандерс обвинил Нетаньяху в расизме - «Военное обозрение»
    27-02-2020, 12:23
    Война
    Редактировать



    Американский сенатор, называющий себя демократом-социалистом, Берни Сандерс во время дебатов между претендентами на выдвижение в президенты США раскритиковал политику еврейского правительства по отношению к палестинцам и описал лидера Израиля Биньямина Нетаньяху как «реакционного расиста».



    Сандерс, нынешний фаворит в гонке за право представлять демократов на президентских выборах в ноябре 2020 года, заявил, что рассмотрит возможность отмены решения президента США Дональда Трампа о переводе посольства США из Тель-Авива в Иерусалим, если станет следующим главой своей страны.



    Берни Сандерс сказал, что он «очень горд быть евреем», рассказал, что «жил в Израиле в течение нескольких месяцев» и пообещал, что в случае своего президентства «абсолютно защитит независимость и безопасность Израиля», но добавил, что «мы не можем игнорировать страдания палестинцев».



    «Прямо сейчас, к сожалению и трагически, в Израиле есть реакционный расист, который управляет этой страной», сказал американский политик, имея в виду Нетаньяху.



    В Израиле осудили заявления Сандерса. Министр иностранных дел Исраэль Кац назвал их «ужасными комментариями».



    А сам Нетаньяху на просьбу прокомментировать речь американского демократа ответил:



    «Я не вмешиваюсь в выборы в США. Но я думаю, что он определенно не прав. В этом нет никаких сомнений».



    Журналисты отметили, что Берни Сандерс может стать первым президентом-евреем в истории Соединенных Штатов.



    Американскй демократ Сандерс обвинил Нетаньяху в расизме - «Военное обозрение»

    Когда Нетаньяху спросили о возможной конфронтации с Сандерсом, если он придет к власти, Нетаньяху ответил, что, будучи премьер-министром, он ранее сталкивался с оппозицией в лице президента США к своей политике и может выдержать это снова.


    Нетаньяху ранее имел разногласия по ряду вопросов с демократом Бараком Обамой, предшественником Дональда Трампа на посту главы США. В частности, по незаконным еврейским колониям на оккупированной палестинской территории и по ядерному соглашению с Ираном, которое было заключено администрацией Обамы в 2015 году, но из которого Трамп вывел США в 2018 году.



    Нетаньяху в следующий понедельник, 2 марта, поборется за свое политическое выживание на всеобщих (уже третьих за 11 месяцев) выборах в Израиле. Также на политика в его стране заведено дело по обвинениям коррупции.





    Американский сенатор, называющий себя демократом-социалистом, Берни Сандерс во время дебатов между претендентами на выдвижение в президенты США раскритиковал политику еврейского правительства по отношению к палестинцам и описал лидера Израиля Биньямина Нетаньяху как «реакционного расиста». Сандерс, нынешний фаворит в гонке за право представлять демократов на президентских выборах в ноябре 2020 года, заявил, что рассмотрит возможность отмены решения президента США Дональда Трампа о переводе посольства США из Тель-Авива в Иерусалим, если станет следующим главой своей страны. Берни Сандерс сказал, что он «очень горд быть евреем», рассказал, что «жил в Израиле в течение нескольких месяцев» и пообещал, что в случае своего президентства «абсолютно защитит независимость и безопасность Израиля», но добавил, что «мы не можем игнорировать страдания палестинцев». «Прямо сейчас, к сожалению и трагически, в Израиле есть реакционный расист, который управляет этой страной», сказал американский политик, имея в виду Нетаньяху. В Израиле осудили заявления Сандерса. Министр иностранных дел Исраэль Кац назвал их «ужасными комментариями». А сам Нетаньяху на просьбу прокомментировать речь американского демократа ответил: «Я не вмешиваюсь в выборы в США. Но я думаю, что он определенно не прав. В этом нет никаких сомнений». Журналисты отметили, что Берни Сандерс может стать первым президентом-евреем в истории Соединенных Штатов. Когда Нетаньяху спросили о возможной конфронтации с Сандерсом, если он придет к власти, Нетаньяху ответил, что, будучи премьер-министром, он ранее сталкивался с оппозицией в лице президента США к своей политике и может выдержать это снова. Нетаньяху ранее имел разногласия по ряду вопросов с демократом Бараком Обамой, предшественником Дональда Трампа на посту главы США. В частности, по незаконным еврейским колониям на оккупированной палестинской территории и по ядерному соглашению с Ираном, которое было заключено администрацией Обамы в 2015 году, но из которого Трамп вывел США в 2018 году. Нетаньяху в следующий понедельник, 2 марта, поборется за свое политическое выживание на всеобщих (уже третьих за 11 месяцев) выборах в Израиле. Также на политика в его стране заведено дело по обвинениям коррупции.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика