В Приднестровье реконструируют советский памятник в Дубово - «Военное обозрение» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    В Приднестровье реконструируют советский памятник в Дубово - «Военное обозрение»
    1-03-2020, 16:38
    Война
    Редактировать




    Народ Приднестровья чтит своих героев-защитников, охраняя и поддерживая советские памятники. Стало известно о решении реконструировать монумент воинам-освободителям времён Великой Отечественной в Дубово.


     


    В частности, восстанавливать будут обелиск, расположенный на братской могиле и мемориальный комплекс в память об односельчанах, отдавших жизни за родные края на фронтах ВОВ.


     


    Администрация селения Дубова в Дубоссарском районе на текущий год наметили реконструкцию двух памятников военной истории.


     


    Располагается Дубово на границе с Украиной. Во времена Великой Отечественной селение вместе с другими городами и посёлками Дубоссарского района находились в немецко-румынской оккупации. Лишь 4 апреля 1944 года Дубово смогли полностью освободить от захватчиков советские войска. Сражения шли тяжёлые, в ходе боёв погибли десятки офицеров и солдат Красной Армии. Мемориал венчает братскую могилу, где нашли покой 69 бойцов-красноармейцев, 57 из которых остаются безымянными.


     


    Место памяти популярно среди местных жителей, на исторические даты сюда приходят с цветами односельчане, отдают дань памяти погибшим.


     


    Вместе с мемориалом будут реконструировать весь комплекс в центре поселения. В начале 1980-ых память погибших земляков увековечили в скульптуре и плитах, расположенных рядом с местной школой. В Дубово с фронтов Великой Отечественной не вернулись более ста человек.


     


    Библиотекарь сельской школы Татьяна Апет уточнила, чьи имена высечены на плитах комплекса: «На плитах высечены имена наших сельчан, которые погибли в ВОВ, а также советских партизан, которые действовали в селе. Рядом с монументом находится школа, наши воспитанники чтят память погибших советских воинов».


     


    На текущий год Дубоссарский район планирует масштабную реконструкцию памятников Великой Отечественной в деревнях Койково и Гармацкое, а также стелы городского микрорайона Большой Фонтан, установленная в память о погибших в первые дни молдавской агрессии: трое уроженцев Дубоссар погибли 2 ноября 1990 года.






    Народ Приднестровья чтит своих героев-защитников, охраняя и поддерживая советские памятники. Стало известно о решении реконструировать монумент воинам-освободителям времён Великой Отечественной в Дубово. В частности, восстанавливать будут обелиск, расположенный на братской могиле и мемориальный комплекс в память об односельчанах, отдавших жизни за родные края на фронтах ВОВ. Администрация селения Дубова в Дубоссарском районе на текущий год наметили реконструкцию двух памятников военной истории. Располагается Дубово на границе с Украиной. Во времена Великой Отечественной селение вместе с другими городами и посёлками Дубоссарского района находились в немецко-румынской оккупации. Лишь 4 апреля 1944 года Дубово смогли полностью освободить от захватчиков советские войска. Сражения шли тяжёлые, в ходе боёв погибли десятки офицеров и солдат Красной Армии. Мемориал венчает братскую могилу, где нашли покой 69 бойцов-красноармейцев, 57 из которых остаются безымянными. Место памяти популярно среди местных жителей, на исторические даты сюда приходят с цветами односельчане, отдают дань памяти погибшим. Вместе с мемориалом будут реконструировать весь комплекс в центре поселения. В начале 1980-ых память погибших земляков увековечили в скульптуре и плитах, расположенных рядом с местной школой. В Дубово с фронтов Великой Отечественной не вернулись более ста человек. Библиотекарь сельской школы Татьяна Апет уточнила, чьи имена высечены на плитах комплекса: «На плитах высечены имена наших сельчан, которые погибли в ВОВ, а также советских партизан, которые действовали в селе. Рядом с монументом находится школа, наши воспитанники чтят память погибших советских воинов». На текущий год Дубоссарский район планирует масштабную реконструкцию памятников Великой Отечественной в деревнях Койково и Гармацкое, а также стелы городского микрорайона Большой Фонтан, установленная в память о погибших в первые дни молдавской агрессии: трое уроженцев Дубоссар погибли 2 ноября 1990 года.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика