Первый случай коронавируса в Петербурге - «Военное обозрение» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Первый случай коронавируса в Петербурге - «Военное обозрение»
    5-03-2020, 20:51
    Война
    Редактировать




    Новый случай коронавируса зарегистрировали в России, на этот раз — в Санкт-Петербурге.



    Заболевший — студент Северо-Западного государственного медицинского университета (СЗГМУ) имени Мечникова, который приехал из Италии 29 февраля. На выходе из самолёта его температура не вызвала никаких подозрений, он спокойно поехал в общежитие, а уже 2 марта обратился за медицинской помощью с симптомами ОРВИ. 



    Его госпитализировали в инфекционный бокс, уточнили в Роспотребнадзоре.



    В оперативном штабе пояснили, что заболевание протекает в лёгкой клинической форме, состояние пациента удовлетворительное.



    Общежития вуза на Просвещения и частично на Светлановском проспекте закрыты на карантин. Из учреждения в больницу госпитализировали всего пять студентов, вместе с иностранцем.



    Все, с кем он общался в последнее время, находятся под медицинским наблюдением в больнице или на дому.



    Также сегодня телеканал 78 сообщил, что часть поликлиники на Петроградской стороне Петербурга закрыли для пациентов, так как туда на приём пришла больная с высокой температурой, которая недавно вернулась из Италии.



    Кроме того сообщается, что московские власти рассматривают при массовом заболевании коронавирусом вариант введения режима ЧС. В этом случае закроют все предприятия и организации города, кроме ответственных за жизнеобеспечение и экстренных служб.





    Новый случай коронавируса зарегистрировали в России, на этот раз — в Санкт-Петербурге. Заболевший — студент Северо-Западного государственного медицинского университета (СЗГМУ) имени Мечникова, который приехал из Италии 29 февраля. На выходе из самолёта его температура не вызвала никаких подозрений, он спокойно поехал в общежитие, а уже 2 марта обратился за медицинской помощью с симптомами ОРВИ. Его госпитализировали в инфекционный бокс, уточнили в Роспотребнадзоре. В оперативном штабе пояснили, что заболевание протекает в лёгкой клинической форме, состояние пациента удовлетворительное. Общежития вуза на Просвещения и частично на Светлановском проспекте закрыты на карантин. Из учреждения в больницу госпитализировали всего пять студентов, вместе с иностранцем. Все, с кем он общался в последнее время, находятся под медицинским наблюдением в больнице или на дому. Также сегодня телеканал 78 сообщил, что часть поликлиники на Петроградской стороне Петербурга закрыли для пациентов, так как туда на приём пришла больная с высокой температурой, которая недавно вернулась из Италии. Кроме того сообщается, что московские власти рассматривают при массовом заболевании коронавирусом вариант введения режима ЧС. В этом случае закроют все предприятия и организации города, кроме ответственных за жизнеобеспечение и экстренных служб.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Какие заболевания влияют на зрение и помогает ли морковь сохранить зоркость глаз?...
  • Диодной лазер поможет подготовиться к сезону купальников...
  • Недавняя смерть футбольного комментатора Василия Уткина вновь всколыхнула интерес к непростой теме...
  • Медицина
           

    Авто
  • На какой машине лучше отправляться в путь-дорогу, и сколько она стоит...
  • Среди подержанных авто с огромным отрывом лидируют модели «АвтоВАЗа»...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика