Глава Приднестровья усадил Киев за стол переговоров с «сепарами» - «Военное обозрение» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Глава Приднестровья усадил Киев за стол переговоров с «сепарами» - «Военное обозрение»
    8-03-2020, 20:45
    Война
    Редактировать




    В Тирасполе прошли переговоры важного политического содержания и состава участников. Глава Приднестровья Вадим Красносельский в минувшую субботу, 7 марта, встретился с чрезвычайным полномочным послом Украины в Молдавии Марком Шевченко, а также спецпредставителем по Киева по вопросам молдавско-приднестровского урегулирования Виктором Крыжановским. О встрече прошёл сюжет на местном телеканале «Первый Приднестровский».


     


    Позже президент ПМР так прокомментировал прошедшие переговоры: «Украина – наш сосед. У нас много родственных связей, много культурно-гуманитарных пересечений. У нас проживает порядка 100 тыс. граждан Украины. Мы развиваем экономические, культурные, гуманитарные отношения. Кроме того, Украина является гарантом и посредником и активным участником формата «5+2».


     


    Принимавшие участие во вчерашней встрече политики и дипломаты смогли обменяться полезной информацией и обсудить широкий спектр вопросов, непосредственно связанных с приднестровско-украинским форматом «5+2».


     


    Неожиданной это заседание выглядит по двум причинам. Во времена Петра Порошенко на Украине к Приднестровью относились сугубо как к российскому анклаву. Незалежные власти тогда приложили самые активные усилия по блокаде ПМР со стороны Молдавии и со своей стороны. Но теперь риторика изменилась в сторону признания.


     


    Второй прецедент в этой ситуации связан с тем, что Киев смотрит крайне негативно на «превращение Донбасса в Приднестровье». Теперь выходит, что украинские власти ведут переговорный процесс с Тирасполем, иными словами также относящимися к разряду «сепаров», по логике украинского политикума, но по этой же причине отказываются вести прямой диалог с официальными Донецком и Луганском.


     





    В Тирасполе прошли переговоры важного политического содержания и состава участников. Глава Приднестровья Вадим Красносельский в минувшую субботу, 7 марта, встретился с чрезвычайным полномочным послом Украины в Молдавии Марком Шевченко, а также спецпредставителем по Киева по вопросам молдавско-приднестровского урегулирования Виктором Крыжановским. О встрече прошёл сюжет на местном телеканале «Первый Приднестровский». Позже президент ПМР так прокомментировал прошедшие переговоры: «Украина – наш сосед. У нас много родственных связей, много культурно-гуманитарных пересечений. У нас проживает порядка 100 тыс. граждан Украины. Мы развиваем экономические, культурные, гуманитарные отношения. Кроме того, Украина является гарантом и посредником и активным участником формата «5 2». Принимавшие участие во вчерашней встрече политики и дипломаты смогли обменяться полезной информацией и обсудить широкий спектр вопросов, непосредственно связанных с приднестровско-украинским форматом «5 2». Неожиданной это заседание выглядит по двум причинам. Во времена Петра Порошенко на Украине к Приднестровью относились сугубо как к российскому анклаву. Незалежные власти тогда приложили самые активные усилия по блокаде ПМР со стороны Молдавии и со своей стороны. Но теперь риторика изменилась в сторону признания. Второй прецедент в этой ситуации связан с тем, что Киев смотрит крайне негативно на «превращение Донбасса в Приднестровье». Теперь выходит, что украинские власти ведут переговорный процесс с Тирасполем, иными словами также относящимися к разряду «сепаров», по логике украинского политикума, но по этой же причине отказываются вести прямой диалог с официальными Донецком и Луганском.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика