ВОЗ: рано говорить про пик заболевания коронавирусом - «Военное обозрение» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    ВОЗ: рано говорить про пик заболевания коронавирусом - «Военное обозрение»
    15-03-2020, 20:27
    Война
    Редактировать




    Представитель Всемирной организации здравоохранения в России Мелита Вуйнович заявила, что слишком рано говорить о прохождении пика коронавируса.



    «Об этом (о пике заболевания коронавирусом) пока невозможно говорить, нет достаточных данных»,— заявила Вуйнович.



    По её словам, причина высокой смертности от заболевания в Италии в том, что коронавирус сложно распознать. Люди могли не понимать, что они заболели.



    «Люди могли просто не понимать, что они больны, не знать о симптомах и о том, куда с ними надо обращаться», – сказала она.



    У детей, как правило, заболевание проходит в легкой форме, протекающей как ОРВИ, добавила она.



    Вуйнович подчеркнула, что в некоторых странах в возрастной группе старше 80 лет смертность от коронавируса может достигать 14%.



    По последним данным, за минувшие сутки за пределами Китая зафиксировано почти 10 тыс новых случаев заражения коронавирусом, а общее число больных превысило 61 тыс, заявили в ВОЗ.



    В России за последние сутки зарегистрировано четыре новых случая заболевания коронавирусом, сообщил оперативный штаб. Общее число заболевших выросло до 63.



    На сегодняшний день летальность от коронавирусной инфекции COVID-19 достигла 7%. Летальность — это статистический показатель, равный отношению числа умерших от какой-либо болезни к числу переболевших этой болезнью. По методике расчёта, принятой в ВОЗ, показатели летальности более низкие, то как организация рассчитывает летальность, используя не число «переболевших», а общее число инфицированных, которые еще не окончили болеть: и при этом не выздоровели и не умерли.





    Представитель Всемирной организации здравоохранения в России Мелита Вуйнович заявила, что слишком рано говорить о прохождении пика коронавируса. «Об этом (о пике заболевания коронавирусом) пока невозможно говорить, нет достаточных данных»,— заявила Вуйнович. По её словам, причина высокой смертности от заболевания в Италии в том, что коронавирус сложно распознать. Люди могли не понимать, что они заболели. «Люди могли просто не понимать, что они больны, не знать о симптомах и о том, куда с ними надо обращаться», – сказала она. У детей, как правило, заболевание проходит в легкой форме, протекающей как ОРВИ, добавила она. Вуйнович подчеркнула, что в некоторых странах в возрастной группе старше 80 лет смертность от коронавируса может достигать 14%. По последним данным, за минувшие сутки за пределами Китая зафиксировано почти 10 тыс новых случаев заражения коронавирусом, а общее число больных превысило 61 тыс, заявили в ВОЗ. В России за последние сутки зарегистрировано четыре новых случая заболевания коронавирусом, сообщил оперативный штаб. Общее число заболевших выросло до 63. На сегодняшний день летальность от коронавирусной инфекции COVID-19 достигла 7%. Летальность — это статистический показатель, равный отношению числа умерших от какой-либо болезни к числу переболевших этой болезнью. По методике расчёта, принятой в ВОЗ, показатели летальности более низкие, то как организация рассчитывает летальность, используя не число «переболевших», а общее число инфицированных, которые еще не окончили болеть: и при этом не выздоровели и не умерли.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика