Количество заражённых коронавирусом в России поднялось до 93 человек - «Военное обозрение» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Количество заражённых коронавирусом в России поднялось до 93 человек - «Военное обозрение»
    16-03-2020, 20:46
    Война
    Редактировать




    В России зафиксированы 93 случая заболевания новым типом коронавируса COVID-19. Об этом сегодня на заседании Координационного совета заявила вице-премьер Татьяна Голикова.


     


    Отмечается, что подавляющее большинство случаев (86) — завозные. Ещё 7 заражений случилось в результате контакта с другим больным. При этом 4 пациента уже выздоровели, ещё 79 остаются на стационарном лечении.

     

    Вице-премьер поручила Роспотребнадзору обеспечить тест-системами на новый коронавирус все регионы страны. А Министерство труда обязали пересмотреть порядок оплаты больничных листов в ситуации пандемии, чтобы находящиеся в карантине граждане не теряли в доходе.

     

    Вместе с тем правительство внесло изменения в расписание проведения ЕГЭ и перенесло срок досрочной его сдачи.


    «Но хочу сказать, что это будет без ущерба для наших сдающих и без ущерба для последующего поступления в высшие учебные заведения», — добавила Голикова.


     


    Кроме того, в Москве объявили о закрытии всех школ с 21 марта, запретили досуговые мероприятия с более чем 50 участниками и отменили продажу билетов водителями в транспорте.





    В России зафиксированы 93 случая заболевания новым типом коронавируса COVID-19. Об этом сегодня на заседании Координационного совета заявила вице-премьер Татьяна Голикова. Отмечается, что подавляющее большинство случаев (86) — завозные. Ещё 7 заражений случилось в результате контакта с другим больным. При этом 4 пациента уже выздоровели, ещё 79 остаются на стационарном лечении. Вице-премьер поручила Роспотребнадзору обеспечить тест-системами на новый коронавирус все регионы страны. А Министерство труда обязали пересмотреть порядок оплаты больничных листов в ситуации пандемии, чтобы находящиеся в карантине граждане не теряли в доходе. Вместе с тем правительство внесло изменения в расписание проведения ЕГЭ и перенесло срок досрочной его сдачи. «Но хочу сказать, что это будет без ущерба для наших сдающих и без ущерба для последующего поступления в высшие учебные заведения», — добавила Голикова. Кроме того, в Москве объявили о закрытии всех школ с 21 марта, запретили досуговые мероприятия с более чем 50 участниками и отменили продажу билетов водителями в транспорте.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Какие заболевания влияют на зрение и помогает ли морковь сохранить зоркость глаз?...
  • Диодной лазер поможет подготовиться к сезону купальников...
  • Недавняя смерть футбольного комментатора Василия Уткина вновь всколыхнула интерес к непростой теме...
  • Медицина
           

    Авто
  • На какой машине лучше отправляться в путь-дорогу, и сколько она стоит...
  • Среди подержанных авто с огромным отрывом лидируют модели «АвтоВАЗа»...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика