В КНР зафиксированы худшие за 30 лет показатели экономики - «Военное обозрение» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    В КНР зафиксированы худшие за 30 лет показатели экономики - «Военное обозрение»
    16-03-2020, 20:46
    Война
    Редактировать




    На фоне разыгравшейся пандемии коронавируса Китай переживает значительный промышленный спад. Показатели производства за два месяца текущего года снизились значительнее прошлого кризиса тридцатилетней давности. Об этом пишет агентство Reuters, опираясь на статистические данные от властей КНР.


     


    Информация из статданных показала, что за январь-февраль текущего года промышленность Китая просела на 13,5% по сравнению с аналогичным периодом года минувшего. Декабрь 2019-го, когда в государстве ещё не было выявлено большинство инфицированных COVID-19, этот показатель наоборот рос не менее чем на 6,9%.


     


    Reuters заявляет о снижении показателей на больший уровень, нежели предполагалось. Потери зафиксированы в торговой сфере, (здесь они самые значительные, на 20,5%), в сфере инвестиций основного капитала (на 24,5%). Китайский экспорт снизился в указанный период на 17,2%.


     


    Издание советует не переоценивать оптимистические заявления властей Китая о преодолении пика коронавируса в стране. Экономические аналитики Reuters прогнозируют стабилизацию фондов КНР лишь через несколько месяцев.


     


    указывают, что для возвращения к нормальной ситуации экономике КНР потребуется еще несколько месяцев. Продлить экономическое неблагополучие страны может глобальная рецессия на фоне пандемии, которая может снизить спрос на китайские товары.


     


    Но специалисты самого Китая утверждают, что негативный эффект от коронавируса будет недолгим, а решительные шаги Пекина помогут восстановить равновесие ситуации в государстве.






    На фоне разыгравшейся пандемии коронавируса Китай переживает значительный промышленный спад. Показатели производства за два месяца текущего года снизились значительнее прошлого кризиса тридцатилетней давности. Об этом пишет агентство Reuters, опираясь на статистические данные от властей КНР. Информация из статданных показала, что за январь-февраль текущего года промышленность Китая просела на 13,5% по сравнению с аналогичным периодом года минувшего. Декабрь 2019-го, когда в государстве ещё не было выявлено большинство инфицированных COVID-19, этот показатель наоборот рос не менее чем на 6,9%. Reuters заявляет о снижении показателей на больший уровень, нежели предполагалось. Потери зафиксированы в торговой сфере, (здесь они самые значительные, на 20,5%), в сфере инвестиций основного капитала (на 24,5%). Китайский экспорт снизился в указанный период на 17,2%. Издание советует не переоценивать оптимистические заявления властей Китая о преодолении пика коронавируса в стране. Экономические аналитики Reuters прогнозируют стабилизацию фондов КНР лишь через несколько месяцев. указывают, что для возвращения к нормальной ситуации экономике КНР потребуется еще несколько месяцев. Продлить экономическое неблагополучие страны может глобальная рецессия на фоне пандемии, которая может снизить спрос на китайские товары. Но специалисты самого Китая утверждают, что негативный эффект от коронавируса будет недолгим, а решительные шаги Пекина помогут восстановить равновесие ситуации в государстве.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика