Сурков заявил об угрозе дестабилизации в России - «Закон и право» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Сурков заявил об угрозе дестабилизации в России - «Закон и право»
    23-11-2021, 00:00
    Закон и право
    Редактировать

    Сурков заявил об угрозе дестабилизации в России - «Закон и право»

    Сурков не советует российским властям ослаблять гайки

    Вертикаль, порядок и скрепы гарантированы в российском государстве благодаря системе, возникшей в начале 21 века, утверждает бывший куратор по Украине.



    В России нарастает угроза "необратимой дестабилизации" политической ситуации, предупредил бывший первый замглавы администрации президента Владислав Сурков, курировавший внутреннюю политику и отношения с Украиной после 2014 года, в своей статье для сайта Актуальные комментарии 20 ноября.



    Он напомнил, что, согласно второму закону термодинамики, энтропия (мера хаотической составляющей системы) в замкнутой системе возрастает. По его словам, социальная физика и политическая динамика имеют свой инструмент для поддержания мирового порядка - сильнодействующую государственность, которая способна сдерживать социальную энтропию.



    Так, в начале 21 века российская политическая система, по его словам, остановила возникший социальный хаос, "вытащила травмированную страну из-под завалов перестройки" и уже в течение двадцати лет сохраняет стабильность.



    "Вертикаль, порядок и скрепы гарантированы. Эти годы точно когда-нибудь станут вспоминать как золотой век", - подчеркнул Сурков.



    Сурков уходит из Кремля. Чего ждать Украине



    Тем не менее рано или поздно государство все равно изнашивается и гибнет в борьбе с "многомятежными хотениями" граждан, поскольку социальная энтропия не может исчезнуть.



    Если раньше местом сосредоточения хаоса был интернет, то теперь можно увидеть, как Сеть все больше становится подконтрольной государству, а "призрачные чертоги виртуальной вольности" начинают обретать черты "цифрового концлагеря", отмечает Сурков.



    Он пишет, что сейчас хаос перетекает в слепые зоны общественной жизни и стимулирует массовую дисполитизацию граждан: народ все меньше хочет пересекаться с системой без крайней нужды, все больше молчит, а в структуре общества появляется все больше лакун, которые заполняются неизвестно чем.



    Однако Сурков предостерег российские власти от того, чтобы открыть политическую систему и "выпустить пар".



    "Разгерметизация системы, этого хорошо работающего сегодня "социального реактора", чревата неконтролируемыми выбросами гражданского раздражения и способна привести к необратимой дестабилизации", - объяснил он, приведя в пример 80-е и 90-е годы прошлого века.



    Напомним, причиной ухода из Кремля Сурков назвал "изменившийся контекст" по Украине.




    Сурков не советует российским властям ослаблять гайки Вертикаль, порядок и скрепы гарантированы в российском государстве благодаря системе, возникшей в начале 21 века, утверждает бывший куратор по Украине. В России нарастает угроза "необратимой дестабилизации" политической ситуации, предупредил бывший первый замглавы администрации президента Владислав Сурков, курировавший внутреннюю политику и отношения с Украиной после 2014 года, в своей статье для сайта Актуальные комментарии 20 ноября. Он напомнил, что, согласно второму закону термодинамики, энтропия (мера хаотической составляющей системы) в замкнутой системе возрастает. По его словам, социальная физика и политическая динамика имеют свой инструмент для поддержания мирового порядка - сильнодействующую государственность, которая способна сдерживать социальную энтропию. Так, в начале 21 века российская политическая система, по его словам, остановила возникший социальный хаос, "вытащила травмированную страну из-под завалов перестройки" и уже в течение двадцати лет сохраняет стабильность. "Вертикаль, порядок и скрепы гарантированы. Эти годы точно когда-нибудь станут вспоминать как золотой век", - подчеркнул Сурков. Сурков уходит из Кремля. Чего ждать Украине Тем не менее рано или поздно государство все равно изнашивается и гибнет в борьбе с "многомятежными хотениями" граждан, поскольку социальная энтропия не может исчезнуть. Если раньше местом сосредоточения хаоса был интернет, то теперь можно увидеть, как Сеть все больше становится подконтрольной государству, а "призрачные чертоги виртуальной вольности" начинают обретать черты "цифрового концлагеря", отмечает Сурков. Он пишет, что сейчас хаос перетекает в слепые зоны общественной жизни и стимулирует массовую дисполитизацию граждан: народ все меньше хочет пересекаться с системой без крайней нужды, все больше молчит, а в структуре общества появляется все больше лакун, которые заполняются неизвестно чем. Однако Сурков предостерег российские власти от того, чтобы открыть политическую систему и "выпустить пар". "Разгерметизация системы, этого хорошо работающего сегодня "социального реактора", чревата неконтролируемыми выбросами гражданского раздражения и способна привести к необратимой дестабилизации", - объяснил он, приведя в пример 80-е и 90-е годы прошлого века. Напомним, причиной ухода из Кремля Сурков назвал "изменившийся контекст" по Украине.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика