Путин подписал указ о гуманитарной поддержке "ЛДНР" - «Закон и право» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Путин подписал указ о гуманитарной поддержке "ЛДНР" - «Закон и право»
    23-11-2021, 00:00
    Закон и право
    Редактировать

    Путин подписал указ о гуманитарной поддержке "ЛДНР" - «Закон и право»

    Фото: Пресс-служба Кремля Путин поручил правительству РФ принять ряд решений в месячный срок

    Российский президент принял такое решение, "руководствуясь общепризнанными принципами и нормами международного гуманитарного права".



    Президент РФ Владимир Путин подписал указ об оказании гуманитарной поддержки так называемым "республикам" Донбасса. Об этом сообщается на российском официальном портале правовой информации в понедельник, 15 ноября.



    Как отмечается в указе, решение об оказании поддержки было принято "в целях защиты прав и свобод человека и гражданина, оказания гуманитарной поддержки населению отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины и недопущения дальнейшего снижения уровня жизни в условиях продолжающейся экономической блокады и ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции".



    Также указано, что Путин принял решение об оказании поддержки, "руководствуясь общепризнанными принципами и нормами международного гуманитарного права".



    В частности, Путин поручил правительству РФ в месячный срок принять ряд мер, смягчающих условия для допуска на российские рынки товаров из "ЛДНР". Речь идет в том числе об участии таких товаров в госзакупках наравне с российскими.



    Кроме того, правительству РФ также в месячный срок поручается обеспечить признание действительными сертификатов о происхождении товаров, выдаваемых организациями, фактически действующими в "ДНР" и "ЛНР".



    В числе мер поддержки Путин поручил кабмину обеспечить "неприменение количественных ограничений экспорта и импорта в отношении товаров, перемещение которых осуществляется через государственную границу РФ на территории указанных районов или с таких территорий (за исключением отдельных видов товаров)".



    Правительство также должно определить перечень пунктов пропуска через госграницу РФ, через которые осуществляется перемещение таких товаров, а также перечень отдельных видов товаров, на которые не распространяется указанная выше норма.



    Ранее Путин заявил, что Киев не заинтересован в мирном возвращении Донбасса, поскольку он утратит "образ внутреннего и внешнего врага".




    Фото: Пресс-служба Кремля Путин поручил правительству РФ принять ряд решений в месячный срок Российский президент принял такое решение, "руководствуясь общепризнанными принципами и нормами международного гуманитарного права". Президент РФ Владимир Путин подписал указ об оказании гуманитарной поддержки так называемым "республикам" Донбасса. Об этом сообщается на российском официальном портале правовой информации в понедельник, 15 ноября. Как отмечается в указе, решение об оказании поддержки было принято "в целях защиты прав и свобод человека и гражданина, оказания гуманитарной поддержки населению отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины и недопущения дальнейшего снижения уровня жизни в условиях продолжающейся экономической блокады и ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции". Также указано, что Путин принял решение об оказании поддержки, "руководствуясь общепризнанными принципами и нормами международного гуманитарного права". В частности, Путин поручил правительству РФ в месячный срок принять ряд мер, смягчающих условия для допуска на российские рынки товаров из "ЛДНР". Речь идет в том числе об участии таких товаров в госзакупках наравне с российскими. Кроме того, правительству РФ также в месячный срок поручается обеспечить признание действительными сертификатов о происхождении товаров, выдаваемых организациями, фактически действующими в "ДНР" и "ЛНР". В числе мер поддержки Путин поручил кабмину обеспечить "неприменение количественных ограничений экспорта и импорта в отношении товаров, перемещение которых осуществляется через государственную границу РФ на территории указанных районов или с таких территорий (за исключением отдельных видов товаров)". Правительство также должно определить перечень пунктов пропуска через госграницу РФ, через которые осуществляется перемещение таких товаров, а также перечень отдельных видов товаров, на которые не распространяется указанная выше норма. Ранее Путин заявил, что Киев не заинтересован в мирном возвращении Донбасса, поскольку он утратит "образ внутреннего и внешнего врага".

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика