В Японии опыляют цветы мыльными пузырями - «Фото» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    В Японии опыляют цветы мыльными пузырями - «Фото»
    19-06-2020, 20:38
    Фото
    Редактировать


    Фото: nytimes.com У 95% цветков завязались плоды

    Японские специалисты придумали эффективный метод опыления цветов мыльными пузырями. Опыты оказались успешными. Теперь специалисты хотят, чтобы опылением занимались дроны.



    Ученые из Японского передового института науки и технологий изобрели и опробовали технологию, которая доставляет к цветам пыльцу при помощи мыльных пузырей. Такой метод деликатнее ранее использовавшихся и не требует много средств и усилий, пишет The New York Times.



    Технологию придумал профессор Эйдзиро Мияко. Он смешал пыльцу с мыльным раствором, наполнил получившейся жидкостью специальный пистолет, а потом "обстрелял" грушевый сад.



    Отмечается, что эксперимент удался.



    Исследователи подсчитали, что на каждый цветок в саду попало от двух до десяти мыльных пузырей. Дальнейшие наблюдения показали, что у 95% цветков завязались плоды.



    По словам Мияко, такой же результат достигается ручным опылением, однако он гораздо энергозатратнее.



    Теперь японские ученые учат дронов "расстреливать" цветы мыльными пузырями. С помощью беспилотников можно охватить большую площадь опыления и повысить точность.



     Дроны учатся опылять цветы мыльными пузырями. nytimes.com


    Напомним, что японцы представили надувной электроскутер Poimo. Его можно сложить в рюкзак. Надувается он с помощью насоса буквально за минуту.



    Также писал, что создано устройство, генерирующее электричество из теней.
     




    Фото: nytimes.com У 95% цветков завязались плоды Японские специалисты придумали эффективный метод опыления цветов мыльными пузырями. Опыты оказались успешными. Теперь специалисты хотят, чтобы опылением занимались дроны. Ученые из Японского передового института науки и технологий изобрели и опробовали технологию, которая доставляет к цветам пыльцу при помощи мыльных пузырей. Такой метод деликатнее ранее использовавшихся и не требует много средств и усилий, пишет The New York Times. Технологию придумал профессор Эйдзиро Мияко. Он смешал пыльцу с мыльным раствором, наполнил получившейся жидкостью специальный пистолет, а потом "обстрелял" грушевый сад. Отмечается, что эксперимент удался. Исследователи подсчитали, что на каждый цветок в саду попало от двух до десяти мыльных пузырей. Дальнейшие наблюдения показали, что у 95% цветков завязались плоды. По словам Мияко, такой же результат достигается ручным опылением, однако он гораздо энергозатратнее. Теперь японские ученые учат дронов "расстреливать" цветы мыльными пузырями. С помощью беспилотников можно охватить большую площадь опыления и повысить точность. Дроны учатся опылять цветы мыльными пузырями. nytimes.com Напомним, что японцы представили надувной электроскутер Poimo. Его можно сложить в рюкзак. Надувается он с помощью насоса буквально за минуту. Также писал, что создано устройство, генерирующее электричество из теней.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика