В Одессе убрали последний барельеф Жукову - «Фото» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    В Одессе убрали последний барельеф Жукову - «Фото»
    4-02-2020, 20:08
    Фото
    Редактировать

    Фото: facebook.com/MinistryofDefence.UA Летчик ВВС ВСУ за 30 часов сбил шесть российских самолетов...
    Фото: скриншот видео Российский военнопленный звонит домой Большинство плененных российских...
    Фото: Минобороны Беларуси Белорусские военные получили БТР-82А Очередная партия российской...
    Фото: кадр из видео Акция предпринимателей в Киеве Протестующие участники акции требуют, чтобы Рада...


    Фото: Думская Барельеф Жукова был вывезен на машине в неизвестном направлении

    Патриотические организации пять лет добивались демонтажа барельефа в соответствии с законом о декоммунизации.



    В Одессе активисты из патриотических организаций и студенты Одесского национального университета им. Мечникова демонтировали последний в городе барельеф советского маршала Георгия Жукова, который висел на стене дома № 62 по улице Новосельского. Об этом сообщает Думская во вторник, 4 февраля.



    Во время демонтажа, активистам пытались помешать пророссийские граждане под руководством депутата облсовета Богдана Гиганова, однако до драки дело не дошло. В результате барельеф вывезли на машине в неизвестном направлении.



    Отмечается, что патриотические организации уже пять лет добивались демонтажа барельефа в соответствии с законом о декоммунизации.



    "Городская власть саботировала процесс декоммунизации. Тогда мы обратились с требованием выполнить закон к ректору университета Игорю Ковалю. Выяснилось, что памятная доска не передавалась на баланс вузу. В связи с этим и на основании закона ректор дал согласие на демонтаж барельефа силами общественности", – рассказал общественный активист Александр Ершов.



    Дом по адресу Новосельского, 62 – памятник архитектуры и градостроительства местного значения под названием Здание отдельных комнат. Дом был построен в 1883 году по проекту архитектора Александра Чичкина. В 1927 году его реконструировали в студенческое общежитие. Сейчас в доме живут студенты исторического факультета ОНУ. 



    После Второй мировой войны в здании несколько лет размещался штаб Одесского военного округа, которым тогда командовал маршал Жуков.



    в Одессе памятную доску Жукову убрали со стены здания областного военкомата на углу Пироговской и Канатной.



    Ранее активисты патриотических организаций демонтировали бюст маршала, стоявший на углу проспектов Небесной сотни и Глушко, а мемориальную доску Жукову на стене дома по Дворянской улице, где жил советский деятель, разбили неизвестные.



    Также в Одессе снесли памятный камень маршалу Жукову, установленные местными коммунистами.




    Фото: Думская Барельеф Жукова был вывезен на машине в неизвестном направлении Патриотические организации пять лет добивались демонтажа барельефа в соответствии с законом о декоммунизации. В Одессе активисты из патриотических организаций и студенты Одесского национального университета им. Мечникова демонтировали последний в городе барельеф советского маршала Георгия Жукова, который висел на стене дома № 62 по улице Новосельского. Об этом сообщает Думская во вторник, 4 февраля. Во время демонтажа, активистам пытались помешать пророссийские граждане под руководством депутата облсовета Богдана Гиганова, однако до драки дело не дошло. В результате барельеф вывезли на машине в неизвестном направлении. Отмечается, что патриотические организации уже пять лет добивались демонтажа барельефа в соответствии с законом о декоммунизации. "Городская власть саботировала процесс декоммунизации. Тогда мы обратились с требованием выполнить закон к ректору университета Игорю Ковалю. Выяснилось, что памятная доска не передавалась на баланс вузу. В связи с этим и на основании закона ректор дал согласие на демонтаж барельефа силами общественности", – рассказал общественный активист Александр Ершов. Дом по адресу Новосельского, 62 – памятник архитектуры и градостроительства местного значения под названием Здание отдельных комнат. Дом был построен в 1883 году по проекту архитектора Александра Чичкина. В 1927 году его реконструировали в студенческое общежитие. Сейчас в доме живут студенты исторического факультета ОНУ. После Второй мировой войны в здании несколько лет размещался штаб Одесского военного округа, которым тогда командовал маршал Жуков. в Одессе памятную доску Жукову убрали со стены здания областного военкомата на углу Пироговской и Канатной. Ранее активисты патриотических организаций демонтировали бюст маршала, стоявший на углу проспектов Небесной сотни и Глушко, а мемориальную доску Жукову на стене дома по Дворянской улице, где жил советский деятель, разбили неизвестные. Также в Одессе снесли памятный камень маршалу Жукову, установленные местными коммунистами.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика