Данные клиентов сети магазинов "Красное и Белое" утекли в Сеть - «Технологии» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Данные клиентов сети магазинов "Красное и Белое" утекли в Сеть - «Технологии»
    27-01-2020, 21:48
    Последние новости
    Редактировать

    Данные клиентов сети магазинов "Красное и Белое" утекли в Сеть - «Технологии»

     

    Крупная российская сеть продуктовых магазинов "Красное и Белое" допустила утечку данных клиентов. Об этом свидетельствуют появившиеся в Сети базы данных с личной информацией покупателей.

    Впервые сведения о покупателях, оформлявших дисконтную карту в магазине, объемом в 100 тыс. строк, были опубликованы на одном из русскоязычных форумов в июне прошлого года. Список содержал ФИО клиентов (иногда с пометкой "утеряна" и датой), даты рождения (редко) и номера телефонов. После чистки и удаления повторяющихся сведений в массиве осталось 33,2 тыс. записей, содержащих телефоны. Самая новая запись относилась к августу 2017 года, а самая старая к январю 2007 года, пишет SecurityLab.

    C тех пор эта база регулярно пополнялась. Так, в сентябре 2019 года в нее добавили 124 тыс. записей, в октябре – 93 тыс. записей, в ноябре – 95 тыс. записей, а в декабре – 180 тыс. В 2020 году в базу добавили уже 1,7 млн записей.

    25 января на неназванном англоязычном форуме разместили базу на 4 млн строк с данными клиентов российской сети магазинов. Также в интернете продается база, насчитывающая уже 17,16 млн записей о клиентах "Красного и Белого".

    Напомним, летом прошлого года в открытом доступе в интернете обнаружилась база, содержащая адреса электронной почты и пароли 450 тыс. клиентов интернет-магазина Ozon. В пресс-службе магазина тогда сообщили, что эта база появилась довольно давно и прошла проверку, после которой пароли от затронутых аккаунтов были сброшены.


    Крупная российская сеть продуктовых магазинов "Красное и Белое" допустила утечку данных клиентов. Об этом свидетельствуют появившиеся в Сети базы данных с личной информацией покупателей. Впервые сведения о покупателях, оформлявших дисконтную карту в магазине, объемом в 100 тыс. строк, были опубликованы на одном из русскоязычных форумов в июне прошлого года. Список содержал ФИО клиентов (иногда с пометкой "утеряна" и датой), даты рождения (редко) и номера телефонов. После чистки и удаления повторяющихся сведений в массиве осталось 33,2 тыс. записей, содержащих телефоны. Самая новая запись относилась к августу 2017 года, а самая старая к январю 2007 года, пишет SecurityLab. C тех пор эта база регулярно пополнялась. Так, в сентябре 2019 года в нее добавили 124 тыс. записей, в октябре – 93 тыс. записей, в ноябре – 95 тыс. записей, а в декабре – 180 тыс. В 2020 году в базу добавили уже 1,7 млн записей. 25 января на неназванном англоязычном форуме разместили базу на 4 млн строк с данными клиентов российской сети магазинов. Также в интернете продается база, насчитывающая уже 17,16 млн записей о клиентах "Красного и Белого". Напомним, летом прошлого года в открытом доступе в интернете обнаружилась база, содержащая адреса электронной почты и пароли 450 тыс. клиентов интернет-магазина Ozon. В пресс-службе магазина тогда сообщили, что эта база появилась довольно давно и прошла проверку, после которой пароли от затронутых аккаунтов были сброшены.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика